Powered by CPS-SCHWIMM


Automatic refresh: (30 Sec.)


Official results
Pl. Name ag. Club Time
1. Phil Zeien (2009) SG Bayer 3:12,38
2. Henry Peltzer (2009) SG Mönchengladbach 3:13,88
3. Julius Bodenburg (2009) SG Mönchengladbach 3:14,91
4. Felix Horstmann (2009) SG Bayer 3:15,00
5. Luca Eickels (2009) SG Bayer 3:21,53
6. Marko Duric (2009) Freie Schwimmer Wegberg 1993 e.V. 4:07,69
7. Malte Hopp (2009) SG Euregio Swim Team 4:35,41
8. Hauke Wierik Nielsen (2009) SG Euregio Swim Team 4:41,01
Oualid Malki (2009) SV Horrem-Sindorf dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Jan Faulwetter (2008) VfR Übach-Palenberg 2:58,05
2. Ole Weber (2008) SG Bergheim 2:59,32
3. Jan Seelert (2008) SG Mönchengladbach 3:02,27
4. Kaspar Koop (2008) SG Mönchengladbach 3:14,23
5. Jannis Bergmann (2008) SG Mönchengladbach 3:20,98
6. Magnus Locher (2008) Freie Schwimmer Wegberg 1993 e.V. 3:24,48
7. Simon Steegers (2008) VfR Übach-Palenberg 3:34,06
8. Jan Schwennicke (2008) TV Rheindahlen e.V. 3:41,26
Yannick Peters (2008) Freie Schwimmer Wegberg 1993 e.V. disq.
Der Schwimmer hat die Rückenlagenstrecke nicht in Rückenlage beendet.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:13 Uhr)
Pl. Name ag. Club Time
1. Kamil Bialy (2007) SG Mönchengladbach 2:49,84
2. Finn Albus (2007) Aachener SV 06 3:00,79
3. Elias Lamberty (2007) SG Euregio Swim Team 3:14,97
4. Finn Stockem (2007) Wfr.-Delphin Eschweiler 3:15,61
5. Maximilian Barczewski (2007) Dürener TV 1847 e.V. 3:19,99
6. Béla Löhr (2007) Dürener TV 1847 e.V. 3:24,25
7. Lukas Romaker (2007) SG Mönchengladbach 3:26,44
8. Deniz Ucar (2007) Aachener SV 06 3:27,10
9. Michael Schneider (2007) Aachener SV 06 3:29,85
10. Tim Michaelis-Hauswaldt (2007) Dürener TV 1847 e.V. 3:47,17
11. Vladimir Weigandt (2007) Aachener SV 06 3:50,57
12. Cenk David Dogru (2007) TV Rheindahlen e.V. 3:55,10
Pl. Name ag. Club Time
1. Erick Gebel (2006) SG Mönchengladbach 2:53,67
2. Nick Amsink (2006) SG Mönchengladbach 2:54,05
3. Daniel Romaker (2006) SG Mönchengladbach 3:02,81
4. Andreas Hospital (2006) Wfr.-Delphin Eschweiler 3:07,76
5. Daniel Volcun (2006) SG Mönchengladbach 3:08,31
6. Jonathan Hart (2006) Aachener SV 06 3:16,54
7. Niklas Pattscheck (2006) Freie Schwimmer Wegberg 1993 e.V. 3:17,80
8. Rune Witt (2006) Aachener SV 06 3:22,36
9. Benedikt Hofer (2006) Dürener TV 1847 e.V. 3:57,30
Max von der Burg (2006) SG Euregio Swim Team dns
Moritz Bogdol (2006) VfR Übach-Palenberg dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Tim Faulwetter (2005) VfR Übach-Palenberg 2:24,87
2. Fabian Linden (2005) Dürener TV 1847 e.V. 2:51,74
3. Janik Michaelis-Hauswaldt (2005) Dürener TV 1847 e.V. 2:57,21
4. Johannes Artkämper (2005) SG Euregio Swim Team 2:59,16
5. Artur Mazitov (2005) Aachener SV 06 3:04,39
6. Maximilian Deisz (2005) Aachener SV 06 3:14,30
Rouven Dautzenberg (2005) SG Euregio Swim Team dns
David Surmann (2005) Dürener TV 1847 e.V. disq.
Der Schwimmer hat nicht in Rückenlage beendet.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:28 Uhr)
Jonah Knepple (2005) SG Mönchengladbach disq.
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:38 Uhr)
Pl. Name ag. Club Time
1. Kai Rothkranz (2003) Dürener TV 1847 e.V. 2:26,74
2. Lukas Kuck (2003) Dürener TV 1847 e.V. 2:28,37
3. Oskar Keymer (2003) SV Horrem-Sindorf 2:37,22
4. Felix Richter (2004) Dürener TV 1847 e.V. 2:41,35
5. Tom-Philipp Lütticke (2004) SG Mönchengladbach 2:41,81
6. Torge Christel (2003) TV Rheindahlen e.V. 2:46,49
7. Torben Scheer (2004) SV Horrem-Sindorf 2:51,38
Franz Reinhard (2003) ASV Einigkeit Süchteln dns
Alexander Frankeser (2004) AS Düren 12 dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Bennett Gingter (2001) SG Mönchengladbach 2:23,88
2. Lars Petermeise (2001) Dürener TV 1847 e.V. 2:30,71
3. Simon Hürtgen (2002) Dürener TV 1847 e.V. 2:37,94
4. Simon Scheerers (2001) ASV Einigkeit Süchteln 2:41,88
5. Andy Trac Nguyen (2002) ASV Einigkeit Süchteln 2:44,05
6. Philipp Inden (2002) SV Horrem-Sindorf 2:52,61
7. David Peters (2002) AS Düren 12 2:55,89
Andres Romero Valle (2001) Dürener TV 1847 e.V. dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Jonas Pes (1998) SG Euregio Swim Team 2:24,97
2. Steffen Willms (1990) SG Euregio Swim Team 2:38,71
3. Oliver Esser (1996) SG Euregio Swim Team 2:44,59
Henrik Schäfer (1999) SG Euregio Swim Team dns