Powered by CPS-SCHWIMM


Automatic refresh: (30 Sec.)

Name ag. Event Pl. Time
1. Mannschaft (m)
Valentin Hauptmann (2006)
Ivo Trück (2001)
Toni Angerstein (1990)
Jorge Zips (1999)
10: 4 x 200 m Freestyle (m)
Heat: 7.
Offene Wertung:8.
1:05,02
2:18,93
3:19,01
4:33,25
6:44,92
7:43,94
0:00,00
8:49,70
 
Toni Angerstein (1990)
Jorge Zips (1999)
Ivo Trück (2001)
Kelvin Knittel (2002)
23: 4 x 100 m Freestyle (m)
Heat: 8.
Offene Wertung:9.
0:58,40
1:54,68
2:53,42
3:54,52
 
Jorge Zips (1999)
Maxim Schlaht (2003)
Toni Angerstein (1990)
Ivo Trück (2001)
35: 4 x 100 m ind. Medley (m)
Heat: 2.
Offene Wertung:9.
1:04,33
2:17,53
3:21,26
4:19,12

1. Mannschaft (f)
Eileen Schulze (2001)
Franziska Hauptmann (2001)
Anna de Boer (2000)
Maja Schirmer (2001)
9: 4 x 200 m Freestyle (f)
Heat: 3.
Offene Wertung:3.
1:04,26
2:13,84
3:19,12
4:32,64
5:37,65
6:48,70
7:55,37
9:05,99
 
Franziska Hauptmann (2001)
Eileen Schulze (2001)
Elisabeth Koal (2004)
Anna de Boer (2000)
22: 4 x 100 m Freestyle (f)
Heat: -
Offene Wertung:-
disq.
  Die Füße der 4.Schwimmerin haben den Startblock verlassen bevor die dritte Schwimmerin
ihre Teilstrecke beendet hat
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:58 Uhr)


 
Franziska Hauptmann (2001)
Eileen Schulze (2001)
Anna de Boer (2000)
Elisabeth Koal (2004)
34: 4 x 100 m ind. Medley (f)
Heat: 4.
Offene Wertung:4.
1:09,95
2:25,09
3:32,75
4:35,52

1. Mannschaft (x)
Ivo Trück (2001)
Jorge Zips (1999)
Anna de Boer (2000)
Eileen Schulze (2001)
21: 4 x 100 m Freestyle (x)
Heat: 5.
Offene Wertung:5.
0:59,14
1:56,25
2:56,61
3:56,67
 
Jorge Zips (1999)
Eileen Schulze (2001)
Toni Angerstein (1990)
Anna de Boer (2000)
36: 4 x 100 m ind. Medley (x)
Heat: 3.
Offene Wertung:3.
1:04,57
2:19,36
3:22,75
4:23,13

Anna de Boer (2000) 5: 50 m Butterfly (f)
Heat: 3.
Junioren:5.
Offene Wertung:23.
0:29,59
 
7: 100 m Freestyle (f)
Heat: 5.
Junioren:4.
Offene Wertung:24.
1:00,25
 
26: 200 m Freestyle (f)
Heat: 3.
Junioren:9.
Offene Wertung:35.
1:05,26
2:15,16
 
32: 50 m Freestyle (f)
Heat: 3.
Junioren:4.
Offene Wertung:18.
0:27,45

Barnabas Farkas (2006) 4: 50 m Backstroke (m)
Heat: 1.
Jahrgang 2006:15.
Offene Wertung:117.
0:33,65
 
6: 50 m Butterfly (m)
Heat: 8.
Jahrgang 2006:15.
Offene Wertung:199.
0:31,97
 
29: 100 m Backstroke (m)
Heat: 1.
Jahrgang 2006:13.
Offene Wertung:80.
1:12,39

Franziska Hauptmann (2001) 3: 50 m Backstroke (f)
Heat: 5.
Junioren:3.
Offene Wertung:18.
0:31,74
 
5: 50 m Butterfly (f)
Heat: 6.
Junioren:10.
Offene Wertung:94.
0:31,63
 
13: 200 m Backstroke (f)
Heat: 8.
Junioren:4.
Offene Wertung:40.
1:11,83
2:32,66
 
17: 50 m Breaststroke (f)
Heat: 7.
Junioren:20.
Offene Wertung:128.
0:38,40
 
28: 100 m Backstroke (f)
Heat: 7.
Junioren:5.
Offene Wertung:24.
1:09,40
 
32: 50 m Freestyle (f)
Heat: 8.
Junioren:19.
Offene Wertung:106.
0:29,17

Valentin Hauptmann (2006) 8: 100 m Freestyle (m)
Heat: 1.
Jahrgang 2006:6.
Offene Wertung:164.
1:01,72
 
18: 50 m Breaststroke (m)
Heat: 1.
Jahrgang 2006:3.
Offene Wertung:141.
0:35,34
 
33: 50 m Freestyle (m)
Heat: 2.
Jahrgang 2006:5.
Offene Wertung:213.
0:27,79

Kelvin Knittel (2002) 6: 50 m Butterfly (m)
Heat: 2.
Jahrgang 2002:14.
Offene Wertung:86.
0:28,02
 
18: 50 m Breaststroke (m)
Heat: 6.
Jahrgang 2002:11.
Offene Wertung:63.
0:32,21

Elisabeth Koal (2004) 3: 50 m Backstroke (f)
Heat: 3.
Jahrgang 2004:9.
Offene Wertung:36.
0:32,55
 
5: 50 m Butterfly (f)
Heat: 4.
Jahrgang 2004:8.
Offene Wertung:47.
0:30,70
 
7: 100 m Freestyle (f)
Heat: 2.
Jahrgang 2004:5.
Offene Wertung:35.
1:00,74
 
17: 50 m Breaststroke (f)
Heat: 2.
Jahrgang 2004:3.
Offene Wertung:39.
0:36,29
 
24: 100 m Butterfly (f)
Heat: 4.
Jahrgang 2004:11.
Offene Wertung:54.
1:10,47
 
32: 50 m Freestyle (f)
Heat: 6.
Jahrgang 2004:3.
Offene Wertung:28.
0:27,81

Jan-Luca Laubner (1999) 4: 50 m Backstroke (m)
Heat: -
Junioren:-
Offene Wertung:-
dns
 
6: 50 m Butterfly (m)
Heat: -
Junioren:-
Offene Wertung:-
dns
 
8: 100 m Freestyle (m)
Heat: -
Junioren:-
Offene Wertung:-
dns
 
18: 50 m Breaststroke (m)
Heat: -
Junioren:-
Offene Wertung:-
dns
 
27: 200 m Freestyle (m)
Heat: -
Junioren:-
Offene Wertung:-
dns
 
33: 50 m Freestyle (m)
Heat: -
Junioren:-
Offene Wertung:-
dns

Alina Leitloff (2004) 5: 50 m Butterfly (f)
Heat: 1.
Jahrgang 2004:12.
Offene Wertung:72.
0:31,19
 
17: 50 m Breaststroke (f)
Heat: 6.
Jahrgang 2004:28.
Offene Wertung:127.
0:38,39
 
32: 50 m Freestyle (f)
Heat: 3.
Jahrgang 2004:44.
Offene Wertung:182.
0:29,81

Alissa Leitloff (2006) 5: 50 m Butterfly (f)
Heat: 8.
Jahrgang 2006:40.
Offene Wertung:179.
0:34,77

Malte Marpert (2005) 2: 200 m Breaststroke (m)
Heat: -
Jahrgang 2005:-
Offene Wertung:-
dns
 
18: 50 m Breaststroke (m)
Heat: 4.
Jahrgang 2005:17.
Offene Wertung:139.
0:35,28

Maja Schirmer (2001) 7: 100 m Freestyle (f)
Heat: 8.
Junioren:18.
Offene Wertung:125.
1:04,80
 
11: 400 m Freestyle (f)
Heat: -
Junioren:-
Offene Wertung:-
dns
 
26: 200 m Freestyle (f)
Heat: -
Junioren:-
Offene Wertung:-
dns

Maxim Schlaht (2003) 4: 50 m Backstroke (m)
Heat: 4.
Jahrgang 2003:13.
Offene Wertung:56.
0:30,35
 
18: 50 m Breaststroke (m)
Heat: 2.
Jahrgang 2003:8.
Offene Wertung:61.
0:32,18
 
33: 50 m Freestyle (m)
Heat: 6.
Jahrgang 2003:31.
Offene Wertung:164.
0:26,83

Eileen Schulze (2001) 1: 200 m Breaststroke (f)
Heat: 2.
Junioren:1.
Offene Wertung:5.
1:13,96
2:37,94
 
3: 50 m Backstroke (f)
Heat: 7.
Junioren:6.
Offene Wertung:23.
0:31,85
 
7: 100 m Freestyle (f)
Heat: 8.
Junioren:6.
Offene Wertung:27.
1:00,39
 
15: 200 m Butterfly (f)
Heat: 4.
Junioren:2.
Offene Wertung:12.
1:08,24
2:28,09
 
17: 50 m Breaststroke (f)
Heat: 2.
Junioren:2.
Offene Wertung:8.
0:34,60
 
30: 100 m Breaststroke (f)
Heat: 2.
Junioren:1.
Offene Wertung:3.
1:13,96
 
32: 50 m Freestyle (f)
Heat: 7.
Junioren:10.
Offene Wertung:45.
0:28,29
 
101: 200 m Breaststroke (f)
Heat: 4.
Offene Wertung:4.
1:15,74
2:38,51
 
117: 50 m Breaststroke (f)
Heat: 7.
Offene Wertung:7.
0:34,21
 
130: 100 m Breaststroke (f)
Heat: 4.
Offene Wertung:4.
1:13,38

Carmen Sroweleit (2003) 3: 50 m Backstroke (f)
Heat: 7.
Jahrgang 2003:26.
Offene Wertung:114.
0:34,52

Ivo Trück (2001) 33: 50 m Freestyle (m)
Heat: 4.
Jahrgang 2001:21.
Offene Wertung:137.
0:26,53

Jorge Zips (1999) 4: 50 m Backstroke (m)
Heat: 7.
Junioren:5.
Offene Wertung:54.
0:30,28
 
8: 100 m Freestyle (m)
Heat: 6.
Junioren:9.
Offene Wertung:43.
0:55,32
 
14: 200 m Backstroke (m)
Heat: 6.
Junioren:2.
Offene Wertung:15.
1:06,40
2:17,45
 
18: 50 m Breaststroke (m)
Heat: 8.
Junioren:14.
Offene Wertung:126.
0:34,58
 
20: 200 m ind. Medley (m)
Heat: 5.
Junioren:4.
Offene Wertung:34.
2:20,05
 
27: 200 m Freestyle (m)
Heat: 8.
Junioren:5.
Offene Wertung:26.
0:59,18
2:03,29
 
29: 100 m Backstroke (m)
Heat: 5.
Junioren:3.
Offene Wertung:26.
1:03,58
 
33: 50 m Freestyle (m)
Heat: 5.
Junioren:19.
Offene Wertung:73.
0:25,76