Powered by CPS-SCHWIMM


Automatic refresh: (30 Sec.)


Official results
Pl. Name ag. Club Time
1. Daniel Olenberg (2007) VfL Osnabrück 1:16,10
2:42,72
4:18,80
5:31,73
2. Mark Wandmacher (2007) SG Stormarn Barsbüttel 1:21,75
2:50,07
4:24,11
5:39,15
3. Thies Marten Schwermer (2007) Potsdamer SV 1:19,08
2:45,12
4:28,90
5:45,01
4. Kolja Dieckmann (2007) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1:21,26
2:50,24
4:31,62
5:48,02
5. Niklas Meyer (2007) Weyher SV 1:22,74
2:57,02
4:39,52
5:57,25
6. Till Beyer (2007) SG Lübeck 1:21,94
2:52,01
4:38,86
5:59,25
7. Sverre Stammer (2007) SG Bad Schwartau 1:31,73
3:07,03
4:43,28
6:06,66
8. Diego Dekker (2007) SG Region Oldenburg 1:31,63
3:04,38
4:50,01
6:07,48
9. Johann Ahler (2007) SG Lübeck 1:25,49
3:00,90
4:45,70
6:07,77
10. Jannek Wild (2007) SV Neptun Kiel 1:33,04
3:10,64
4:52,62
6:09,93
11. Robin Bischof (2007) SG Region Oldenburg 1:32,11
3:11,16
4:54,94
6:18,55
Søren Graul (2007) SC Hellas Salzgitter dns
Pl. Name ag. Club Time
1. Nick Steinfeldt (2006) SC Magdeburg 1:09,09
2:29,58
3:58,45
5:07,83
2. Jann Lasse Düring (2006) SC Magdeburg 1:10,06
2:29,92
3:58,65
5:10,73
3. Arne Schubert (2006) SC Magdeburg 1:10,50
2:28,68
4:00,30
5:11,05
4. Jarne Bernig (2006) SV Halle / Saale 1:08,95
2:32,08
4:07,11
5:20,44
5. Suwin Phandara (2006) Wasserfreunde Spandau 04 1:13,07
2:32,77
4:04,91
5:23,64
6. Kenneth Bock (2006) SSV PCK 90 Schwedt 1:19,19
2:44,95
4:15,54
5:29,57
7. Malte Friedrich (2006) Wasserfreunde Spandau 04 1:18,72
2:43,06
4:17,93
5:30,76
8. Joshua Runge (2006) SV Bremen 1910 1:18,27
2:46,87
4:23,86
5:33,96
9. Moritz Hell (2006) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1:22,22
2:49,32
4:24,58
5:35,85
10. Nikita Bloch (2006) TWG 1861 Göttingen 1:17,37
2:44,55
4:24,58
5:39,17
11. Valentin Hauptmann (2006) TV Jahn Wolfsburg 1:17,79
2:46,89
4:25,53
5:39,40
12. Mattis Nielsen (2006) TSV RW Niebüll 1:26,07
2:51,15
4:27,79
5:41,53
13. Barnabas Farkas (2006) TV Jahn Wolfsburg 1:21,95
2:48,43
4:29,30
5:44,77
14. Kjell Boyens (2006) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1:25,24
2:54,44
4:29,53
5:45,06
15. Linus Dittloff (2006) TSB Flensburg v. 1865 1:16,03
2:47,52
4:31,71
5:46,47
16. Daniel Streicher (2006) TWG 1861 Göttingen 1:19,88
2:47,94
4:28,58
5:47,49
17. Luka Vasic (2006) DLRG Ortsgruppe Wernigerode 1:23,98
2:48,38
4:33,71
5:49,67
18. Konrad Becker (2006) SC Magdeburg 1:23,42
2:56,05
4:35,04
5:52,66
19. Erik Steep (2006) SG Lüneburg/Adendorf 1:30,66
3:00,05
4:40,26
5:56,58
20. Jan Schulz (2006) SV Bremen 1910 1:22,87
2:57,74
4:35,81
5:59,58
Pl. Name ag. Club Time
1. Julien Niederberger (2005) Wasserfreunde Spandau 04 1:07,48
2:23,73
3:42,97
4:51,52
2. Linus Schwedler (2005) SC Magdeburg 1:06,39
2:21,56
3:46,89
4:52,20
3. Luca Schöttge (2005) SC Magdeburg 1:05,47
2:22,68
3:53,67
5:02,23
4. Eric Mühlenbeck (2005) Bitterfelder Schwimmverein 1990 1:11,51
2:30,89
4:01,26
5:08,61
5. Titus Laurens Perlwitz (2005) Wasserfreunde Spandau 04 1:09,65
2:30,12
3:55,08
5:08,77
6. Felix Winkler (2005) SG Neumünster 1:10,82
2:32,02
4:06,79
5:17,71
7. Jan Hackel (2005) Flensburger Schwimmklub v. 1930 1:10,97
2:36,02
4:10,13
5:18,78
8. Klaas Jannis Küchler (2005) SGS Hamburg 1:09,80
2:34,62
4:08,32
5:20,24
9. Nils Höxbroe (2005) Bitterfelder Schwimmverein 1990 1:12,78
2:37,05
4:10,58
5:20,97
10. Jules Bohnert (2005) TSB Flensburg v. 1865 1:18,23
2:39,00
4:16,37
5:26,84
11. Maximilian Vinz (2005) SV Halle / Saale 1:16,35
2:44,04
4:14,97
5:29,29
12. Peer Rasmussen (2005) TSB Flensburg v. 1865 1:12,39
2:39,98
4:18,61
5:30,74
13. Robert Jahr (2005) SG Bad Schwartau 1:17,55
2:42,66
4:19,29
5:32,50
14. Reik Gildner (2005) TSG 07 Burg Gretesch 1:19,67
2:43,75
4:22,22
5:35,75
15. Nico Siever (2005) ASC Göttingen von 1846 1:17,62
2:45,76
4:22,55
5:36,77
16. Noah Rühe (2005) Möllner SV 1:18,29
2:46,24
4:23,71
5:40,08
17. Jonas Paul Obermark (2005) TSB Flensburg v. 1865 1:20,63
2:46,63
4:26,06
5:40,66
Pl. Name ag. Club Time
1. Kiran Winkler (2004) SC Magdeburg 1:03,81
2:18,50
3:42,91
4:48,94
2. Christopher Hartwig (2004) Hamburger SC 1:08,11
2:25,40
3:48,12
4:52,63
3. Nunjo Toennies (2004) TV Gut Heil Billstedt 1:06,78
2:24,65
3:47,78
4:57,48
4. Johannes Schneider (2004) SC Magdeburg 1:07,62
2:25,81
3:56,24
5:04,55
5. Christian Derdak (2004) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1:06,91
2:28,75
3:58,42
5:04,60
6. Jakob Mayer (2004) ASC Göttingen von 1846 1:09,79
2:28,82
3:58,76
5:07,05
7. Dominik Abdou (2004) SC Altwarmbüchen 1:07,55
2:27,07
3:58,65
5:08,30
8. Viktor Weizel (2004) Wasserfreunde Spandau 04 1:05,88
2:28,75
3:58,04
5:08,56
9. Levin Peschlow (2004) TuS Zeven 1:08,75
2:28,22
4:00,61
5:08,89
10. Enno Mennenga (2004) SSG Braunschweig 1:11,61
2:35,68
4:04,71
5:20,77
11. Lucas Schulz (2004) HSV Wernigerode 2002 1:07,11
2:33,05
4:11,96
5:21,36
12. Milan Schmalz (2004) SV Wiking Kiel 1:18,74
2:44,24
4:16,59
5:25,63
13. Marius Hollen (2004) SV Haren 1:16,33
2:40,82
4:17,47
5:25,87
14. Nils Cuypers (2004) Hamburger SC 1:13,49
2:38,89
4:13,61
5:26,60
15. Moritz Herzog (2004) SG Stormarn Barsbüttel 1:15,27
2:41,16
4:15,94
5:27,04
16. Mika Grage (2004) SG Bad Schwartau 1:13,36
2:44,08
4:14,60
5:27,08
17. Ole Bendix Witt (2004) SV Bremen 1910 1:11,49
2:38,29
4:14,11
5:27,80
18. Theo Matthiessen (2004) SV Neptun Kiel 1:16,01
2:40,27
4:16,11
5:30,50
Ole Heinrichs (2004) Eintracht Hildesheim disq.
Der Abstoß an der 1. Wende erfolgte in Rückenlage
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:52 Uhr)
Pl. Name ag. Club Time
1. Fabio Röpe (2003) SV Bremen 1910 1:04,10
2:24,28
3:46,97
4:54,77
2. Kirill Lammert (2003) SC Delphin Lübeck v.1960 1:03,14
2:20,73
3:48,66
4:56,78
3. Sean-Paul Chaffee (2003) Potsdamer SV 1:08,38
2:27,09
3:51,38
4:57,16
4. Jörn Gertner (2003) SC Magdeburg 1:00,58
2:17,85
3:47,94
4:59,74
5. Cornelius Jahn (2003) Ahrensburger TSV 1:07,12
2:23,27
3:57,64
5:03,98
6. Lennart Sattler (2003) MTV Goslar 1:05,93
2:25,35
3:59,85
5:09,38
7. Miron Drewinski (2003) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1:06,99
2:28,49
3:57,38
5:09,81
8. Silas Dalig (2003) W98 Hannover 1:09,45
2:28,16
4:05,16
5:15,40
9. Ilja Telman (2003) VfV Hildesheim 1:10,39
2:32,80
4:08,78
5:23,70
Pl. Name ag. Club Time
1. Erik Thoms (2002) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1:06,67
2:24,32
3:47,83
4:50,99
2. Suri Phandara (2002) Wasserfreunde Spandau 04 1:05,41
2:22,61
3:45,56
4:51,08
3. Jonas Adrian Gambalat (2002) TSG Huchting/Blumenthal Bremen 1:05,03
2:25,39
3:53,47
5:02,25
4. Thorben Peschke (2002) BSV Friesen 1895 1:08,70
2:25,30
3:59,52
5:11,33
5. Lukas Hinz (2002) BSV Friesen 1895 1:13,86
2:36,34
4:07,15
5:19,73
6. Vincent Tassotto (2002) SG Bad Schwartau 1:10,03
2:32,84
4:07,04
5:20,65
Pl. Name ag. Club Time
1. Florian Kaufmann (2001) SC Magdeburg 1:03,28
2:15,43
3:35,07
4:38,22
2. Markus Klapproth (2001) SC Delphin Lübeck v.1960 1:01,41
2:15,94
3:41,23
4:46,65
3. Kristoffer Schweder (2001) SG Stormarn Barsbüttel 1:05,24
2:20,11
3:46,65
4:50,69
4. Amon Bode (2001) TWG 1861 Göttingen 1:04,55
2:21,16
3:49,88
4:53,65
5. Jonathan Seele (2001) TSG Huchting/Blumenthal Bremen 1:05,47
2:24,03
3:52,12
4:59,99
6. Malte Ahrens (2001) SSG Braunschweig 1:04,55
2:23,09
3:54,52
5:00,58
7. Jendrik Seele (2001) TSG Huchting/Blumenthal Bremen 1:07,99
2:23,99
3:54,01
5:02,89
8. Marcel Zelazo (2001) SSG Leinebergland 1:07,55
2:24,13
4:01,58
5:10,45
Pl. Name ag. Club Time
1. Marius Zobel (1999) SC Magdeburg 1:00,74
2:11,49
3:30,96
4:34,60
2. Fynn Niclas Mohlfeld (2000) SG Stormarn Barsbüttel 1:01,51
2:17,47
3:38,95
4:41,72
3. Jorge Zips (1999) TV Jahn Wolfsburg 1:08,24
2:24,50
3:56,84
5:06,91
4. Gerrit Seipel (1999) SV Neptun Kiel 1:04,07
2:26,29
3:57,03
5:07,72
Noel de Geus (2000) Eintracht Hildesheim dns
Severin Bünemann (2000) SGS Hannover disq.
Schwimmer hat in der ersten Teilstrecke Schmetterling Wechselbeinschlag gemacht
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:21 Uhr)
Pl. Name ag. Club Time
1. Marius Zobel (1999) SC Magdeburg 1:00,74
2:11,49
3:30,96
4:34,60
2. Florian Kaufmann (2001) SC Magdeburg 1:03,28
2:15,43
3:35,07
4:38,22
3. Fynn Niclas Mohlfeld (2000) SG Stormarn Barsbüttel 1:01,51
2:17,47
3:38,95
4:41,72
4. Markus Klapproth (2001) SC Delphin Lübeck v.1960 1:01,41
2:15,94
3:41,23
4:46,65
5. Kiran Winkler (2004) SC Magdeburg 1:03,81
2:18,50
3:42,91
4:48,94
6. Kristoffer Schweder (2001) SG Stormarn Barsbüttel 1:05,24
2:20,11
3:46,65
4:50,69
7. Erik Thoms (2002) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1:06,67
2:24,32
3:47,83
4:50,99
8. Suri Phandara (2002) Wasserfreunde Spandau 04 1:05,41
2:22,61
3:45,56
4:51,08
9. Julien Niederberger (2005) Wasserfreunde Spandau 04 1:07,48
2:23,73
3:42,97
4:51,52
10. Linus Schwedler (2005) SC Magdeburg 1:06,39
2:21,56
3:46,89
4:52,20
11. Christopher Hartwig (2004) Hamburger SC 1:08,11
2:25,40
3:48,12
4:52,63
12. Amon Bode (2001) TWG 1861 Göttingen 1:04,55
2:21,16
3:49,88
4:53,65
13. Fabio Röpe (2003) SV Bremen 1910 1:04,10
2:24,28
3:46,97
4:54,77
14. Kirill Lammert (2003) SC Delphin Lübeck v.1960 1:03,14
2:20,73
3:48,66
4:56,78
15. Sean-Paul Chaffee (2003) Potsdamer SV 1:08,38
2:27,09
3:51,38
4:57,16
16. Nunjo Toennies (2004) TV Gut Heil Billstedt 1:06,78
2:24,65
3:47,78
4:57,48
17. Jörn Gertner (2003) SC Magdeburg 1:00,58
2:17,85
3:47,94
4:59,74
18. Jonathan Seele (2001) TSG Huchting/Blumenthal Bremen 1:05,47
2:24,03
3:52,12
4:59,99
19. Malte Skambath (1991) SV Neptun Kiel 1:03,54
2:19,81
3:49,44
5:00,30
20. Malte Ahrens (2001) SSG Braunschweig 1:04,55
2:23,09
3:54,52
5:00,58
21. Luca Schöttge (2005) SC Magdeburg 1:05,47
2:22,68
3:53,67
5:02,23
22. Jonas Adrian Gambalat (2002) TSG Huchting/Blumenthal Bremen 1:05,03
2:25,39
3:53,47
5:02,25
23. Jendrik Seele (2001) TSG Huchting/Blumenthal Bremen 1:07,99
2:23,99
3:54,01
5:02,89
24. Cornelius Jahn (2003) Ahrensburger TSV 1:07,12
2:23,27
3:57,64
5:03,98
25. Johannes Schneider (2004) SC Magdeburg 1:07,62
2:25,81
3:56,24
5:04,55
26. Christian Derdak (2004) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1:06,91
2:28,75
3:58,42
5:04,60
27. Jorge Zips (1999) TV Jahn Wolfsburg 1:08,24
2:24,50
3:56,84
5:06,91
28. Jakob Mayer (2004) ASC Göttingen von 1846 1:09,79
2:28,82
3:58,76
5:07,05
29. Sven Teegen (1980) SV Wiking Kiel 1:05,27
2:26,80
3:59,18
5:07,61
30. Gerrit Seipel (1999) SV Neptun Kiel 1:04,07
2:26,29
3:57,03
5:07,72
31. Nick Steinfeldt (2006) SC Magdeburg 1:09,09
2:29,58
3:58,45
5:07,83
32. Dominik Abdou (2004) SC Altwarmbüchen 1:07,55
2:27,07
3:58,65
5:08,30
33. Viktor Weizel (2004) Wasserfreunde Spandau 04 1:05,88
2:28,75
3:58,04
5:08,56
34. Eric Mühlenbeck (2005) Bitterfelder Schwimmverein 1990 1:11,51
2:30,89
4:01,26
5:08,61
35. Titus Laurens Perlwitz (2005) Wasserfreunde Spandau 04 1:09,65
2:30,12
3:55,08
5:08,77
36. Levin Peschlow (2004) TuS Zeven 1:08,75
2:28,22
4:00,61
5:08,89
37. Lennart Sattler (2003) MTV Goslar 1:05,93
2:25,35
3:59,85
5:09,38
38. Miron Drewinski (2003) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1:06,99
2:28,49
3:57,38
5:09,81
39. Marcel Zelazo (2001) SSG Leinebergland 1:07,55
2:24,13
4:01,58
5:10,45
40. Jann Lasse Düring (2006) SC Magdeburg 1:10,06
2:29,92
3:58,65
5:10,73
41. Arne Schubert (2006) SC Magdeburg 1:10,50
2:28,68
4:00,30
5:11,05
42. Thorben Peschke (2002) BSV Friesen 1895 1:08,70
2:25,30
3:59,52
5:11,33
43. Silas Dalig (2003) W98 Hannover 1:09,45
2:28,16
4:05,16
5:15,40
44. Felix Winkler (2005) SG Neumünster 1:10,82
2:32,02
4:06,79
5:17,71
45. Jan Hackel (2005) Flensburger Schwimmklub v. 1930 1:10,97
2:36,02
4:10,13
5:18,78
46. Lukas Hinz (2002) BSV Friesen 1895 1:13,86
2:36,34
4:07,15
5:19,73
47. Klaas Jannis Küchler (2005) SGS Hamburg 1:09,80
2:34,62
4:08,32
5:20,24
48. Jarne Bernig (2006) SV Halle / Saale 1:08,95
2:32,08
4:07,11
5:20,44
49. Vincent Tassotto (2002) SG Bad Schwartau 1:10,03
2:32,84
4:07,04
5:20,65
50. Enno Mennenga (2004) SSG Braunschweig 1:11,61
2:35,68
4:04,71
5:20,77
51. Nils Höxbroe (2005) Bitterfelder Schwimmverein 1990 1:12,78
2:37,05
4:10,58
5:20,97
52. Lucas Schulz (2004) HSV Wernigerode 2002 1:07,11
2:33,05
4:11,96
5:21,36
53. Suwin Phandara (2006) Wasserfreunde Spandau 04 1:13,07
2:32,77
4:04,91
5:23,64
54. Ilja Telman (2003) VfV Hildesheim 1:10,39
2:32,80
4:08,78
5:23,70
55. Milan Schmalz (2004) SV Wiking Kiel 1:18,74
2:44,24
4:16,59
5:25,63
56. Marius Hollen (2004) SV Haren 1:16,33
2:40,82
4:17,47
5:25,87
57. Nils Cuypers (2004) Hamburger SC 1:13,49
2:38,89
4:13,61
5:26,60
58. Jules Bohnert (2005) TSB Flensburg v. 1865 1:18,23
2:39,00
4:16,37
5:26,84
59. Moritz Herzog (2004) SG Stormarn Barsbüttel 1:15,27
2:41,16
4:15,94
5:27,04
60. Mika Grage (2004) SG Bad Schwartau 1:13,36
2:44,08
4:14,60
5:27,08
61. Ole Bendix Witt (2004) SV Bremen 1910 1:11,49
2:38,29
4:14,11
5:27,80
62. Maximilian Vinz (2005) SV Halle / Saale 1:16,35
2:44,04
4:14,97
5:29,29
63. Kenneth Bock (2006) SSV PCK 90 Schwedt 1:19,19
2:44,95
4:15,54
5:29,57
64. Theo Matthiessen (2004) SV Neptun Kiel 1:16,01
2:40,27
4:16,11
5:30,50
65. Peer Rasmussen (2005) TSB Flensburg v. 1865 1:12,39
2:39,98
4:18,61
5:30,74
66. Malte Friedrich (2006) Wasserfreunde Spandau 04 1:18,72
2:43,06
4:17,93
5:30,76
67. Daniel Olenberg (2007) VfL Osnabrück 1:16,10
2:42,72
4:18,80
5:31,73
68. Robert Jahr (2005) SG Bad Schwartau 1:17,55
2:42,66
4:19,29
5:32,50
69. Joshua Runge (2006) SV Bremen 1910 1:18,27
2:46,87
4:23,86
5:33,96
70. Reik Gildner (2005) TSG 07 Burg Gretesch 1:19,67
2:43,75
4:22,22
5:35,75
71. Moritz Hell (2006) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1:22,22
2:49,32
4:24,58
5:35,85
72. Nico Siever (2005) ASC Göttingen von 1846 1:17,62
2:45,76
4:22,55
5:36,77
73. Mark Wandmacher (2007) SG Stormarn Barsbüttel 1:21,75
2:50,07
4:24,11
5:39,15
74. Nikita Bloch (2006) TWG 1861 Göttingen 1:17,37
2:44,55
4:24,58
5:39,17
75. Valentin Hauptmann (2006) TV Jahn Wolfsburg 1:17,79
2:46,89
4:25,53
5:39,40
76. Noah Rühe (2005) Möllner SV 1:18,29
2:46,24
4:23,71
5:40,08
77. Jonas Paul Obermark (2005) TSB Flensburg v. 1865 1:20,63
2:46,63
4:26,06
5:40,66
78. Mattis Nielsen (2006) TSV RW Niebüll 1:26,07
2:51,15
4:27,79
5:41,53
79. Barnabas Farkas (2006) TV Jahn Wolfsburg 1:21,95
2:48,43
4:29,30
5:44,77
80. Thies Marten Schwermer (2007) Potsdamer SV 1:19,08
2:45,12
4:28,90
5:45,01
81. Kjell Boyens (2006) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1:25,24
2:54,44
4:29,53
5:45,06
82. Linus Dittloff (2006) TSB Flensburg v. 1865 1:16,03
2:47,52
4:31,71
5:46,47
83. Daniel Streicher (2006) TWG 1861 Göttingen 1:19,88
2:47,94
4:28,58
5:47,49
84. Kolja Dieckmann (2007) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1:21,26
2:50,24
4:31,62
5:48,02
85. Luka Vasic (2006) DLRG Ortsgruppe Wernigerode 1:23,98
2:48,38
4:33,71
5:49,67
86. Konrad Becker (2006) SC Magdeburg 1:23,42
2:56,05
4:35,04
5:52,66
87. Erik Steep (2006) SG Lüneburg/Adendorf 1:30,66
3:00,05
4:40,26
5:56,58
88. Niklas Meyer (2007) Weyher SV 1:22,74
2:57,02
4:39,52
5:57,25
89. Till Beyer (2007) SG Lübeck 1:21,94
2:52,01
4:38,86
5:59,25
90. Jan Schulz (2006) SV Bremen 1910 1:22,87
2:57,74
4:35,81
5:59,58
91. Sverre Stammer (2007) SG Bad Schwartau 1:31,73
3:07,03
4:43,28
6:06,66
92. Diego Dekker (2007) SG Region Oldenburg 1:31,63
3:04,38
4:50,01
6:07,48
93. Johann Ahler (2007) SG Lübeck 1:25,49
3:00,90
4:45,70
6:07,77
94. Jannek Wild (2007) SV Neptun Kiel 1:33,04
3:10,64
4:52,62
6:09,93
95. Robin Bischof (2007) SG Region Oldenburg 1:32,11
3:11,16
4:54,94
6:18,55
Noel de Geus (2000) Eintracht Hildesheim dns
Søren Graul (2007) SC Hellas Salzgitter dns
Ole Heinrichs (2004) Eintracht Hildesheim disq.
Der Abstoß an der 1. Wende erfolgte in Rückenlage
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:52 Uhr)
Severin Bünemann (2000) SGS Hannover disq.
Schwimmer hat in der ersten Teilstrecke Schmetterling Wechselbeinschlag gemacht
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:21 Uhr)