Powered by CPS-SCHWIMM


Automatisch aktualisieren: (30 Sec.)

Offizielle Ergebnisse
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Sebastian Aurelius Beck (2000) SV Würzburg 05 0:57,62
2. Václav Cermák (2000) SK Radbuza Plzen 0:59,54
3. Fabian Gerhard Rieß (1979) SC Delphin Ingolstadt 0:59,62
4. Julian Jahnke (2001) SSV PCK 90 Schwedt 1:00,21
5. Jakob Markowski (1992) SV Würzburg 05 1:00,73
6. Florian Kaufmann (2001) SC Magdeburg 1:00,82
7. Bastian Schorr (1992) SG Bamberg 1:00,99
8. Sebastian Feser (1997) SV Bayreuth 1:01,77
9. Maximilian Deichsel (1991) SV Bayreuth 1:02,32
10. Nils Wille (2005) SC Magdeburg 1:02,79
11. Lars Schuseil (2003) SG Mittelfranken 1:03,35
12. Linus Schwedler (2005) SC Magdeburg 1:03,88
13. Oliver Kreißel (2003) SG Mittelfranken 1:04,03
14. Alexander Engel (2004) SV Weiden 1:04,48
15. Justin-Joy Dutschke (2002) SG Mittelfranken 1:04,57
16. Nico Heilmann (2002) SV Bayreuth 1:05,13
17. Niklas Hellmich (2002) SV Würzburg 05 1:05,62
18. Markus Linß (1997) SG Bamberg 1:05,85
19. Kurt Pflugbeil (1989) TSV Einheit Süd Chemnitz 1:06,28
20. Lorenz Beck (2005) SG Mittelfranken 1:06,76
21. Manuel Brandner (2005) SG Mittelfranken 1:08,30
22. Taliso Engel (2002) SG Mittelfranken 1:08,52
23. Kieran Garbutt (1976) SV Bayreuth 1:10,52
24. Lukas Ganzleben (2004) SV Bayreuth 1:10,74
25. Julian Vogl (2002) SG Mittelfranken 1:11,18
26. Joshua Simon (2001) SSG Coburg 1:12,04
27. Jonas Gießübl (2005) SV Weiden 1:14,40
28. Marvin Metz (2004) SG Mittelfranken 1:14,51
29. Silas Reed (2006) SG Mittelfranken 1:16,19
30. Anton Schall (2006) SG Mittelfranken 1:16,76
31. David Kuhn (2007) SV Würzburg 05 1:17,16
32. Šimon Korcák (2006) SC Slavia VS Pilsen 1:17,22
33. Dominik Suchý (2007) SK Radbuza Plzen 1:17,24
34. Franz Komarek (2002) SG Mittelfranken 1:17,53
35. Michael Bachmann (2006) SG Mittelfranken 1:17,94
36. Finn-Constantin Kleinheinz (2007) ATS Kulmbach 1:18,73
37. Antonín Kubeš (2006) SC Slavia VS Pilsen 1:18,76
38. Matous Kamenik (2005) SG Mittelfranken 1:19,06
39. Philipp Dewdney (2005) SG Mittelfranken 1:19,18
40. Jakub Ružicka (2006) SC Slavia VS Pilsen 1:19,24
41. Luis Hildebrandt (2003) SV Weiden 1:19,33
42. Jan Honomichl (2006) SC Slavia VS Pilsen 1:19,58
43. Jonas Wirth (2005) SV Weiden 1:20,47
44. Vojtech Šedivý (2006) SC Slavia VS Pilsen 1:20,93
45. Gorka Urzua-Quiroz (2005) SG Bamberg 1:21,16
46. Jan Foltýn (2008) SK Radbuza Plzen 1:22,30
47. František Marek (2006) SC Slavia VS Pilsen 1:23,09
48. Florian Moßner (2005) SV Weiden 1:24,14
49. Peter Skutschik (2005) SV Bayreuth 1:24,28
50. Jakub Horák (2007) SK Radbuza Plzen 1:24,61
51. Valentin König (2007) SC Delphin Ingolstadt 1:24,88
52. Nikolas Koutsilieris (2004) SV Würzburg 05 1:24,92
53. Richard Glaser (2005) SV Bayreuth 1:24,98
54. Peter Fuhrmann (2006) SG Nordoberpfalz 1:25,16
55. Jan Hábr (2006) SC Slavia VS Pilsen 1:25,35
56. Felix Meißner (2005) SV Weiden 1:25,95
57. Marik Arestov (2006) SV Bayreuth 1:26,02
58. Felix Betz (2003) SV Weiden 1:26,96
59. Xaver Gnan (2007) Schwimmfreunde Pegnitz 1:27,42
60. Sam Märkisch (2005) Schwimmfreunde Pegnitz 1:27,66
61. Elias Drechsler (2005) SV Weiden 1:28,03
62. Niclas Köstler (2006) SG Nordoberpfalz 1:28,97
63. Felix Brandner (2008) SG Mittelfranken 1:30,10
64. Julian Schaller (2005) SV Weiden 1:30,25
65. Alexander Kajaia (2006) SG Bamberg 1:32,21
66. Elija Neumüller (2008) SC Delphin Ingolstadt 1:32,76
67. Damaso Devoto (2008) SC Delphin Ingolstadt 1:34,08
68. Noah Emmerlich-Mace (2009) SG Mittelfranken 1:34,63
69. Niclaas Pickert (2005) SV Weiden 1:36,52
70. Jakub Kutlák (2007) SK Radbuza Plzen 1:37,97
71. Paul Webert (2008) SV Bayreuth 1:38,18
72. Nicolai Heinzenreider (2008) SV Bayreuth 1:39,26
73. Phillip Titze (2006) Schwimmfreunde Pegnitz 1:40,81
74. Alexander Koutsilieris (2008) SV Würzburg 05 1:41,44
75. Michael Hagl (2008) SC Delphin Ingolstadt 1:48,35
76. Tobiáš Petlicka (2009) SK Radbuza Plzen 1:48,50
77. Matyáš Hajšman (2009) SK Radbuza Plzen 1:52,72
78. Adam Horák (2010) SK Radbuza Plzen 1:55,54
Bernd Zitzelsberger (1970) Post SV Augsburg na
Kiran Winkler (2004) SC Magdeburg na
Max Appelhans (2008) Schwimmfreunde Pegnitz na
Matej Kubias (2008) SC Slavia VS Pilsen na
Lenard Meixner (2005) SG Mittelfranken na
Petr Hajšman (2007) SK Radbuza Plzen disq.
Der Schwimmer hat die vierte Teilstrecke in der falschen Lage begonnen.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:05 Uhr)
Quirin Kufner (2007) SC Delphin Ingolstadt disq.
Bei der zweiten Wende erfolgte der Anschlag nicht nach den Bestimmungen der Schwimmart,
die beende wurde. (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:54 Uhr)
Simon Brugger (2009) ATS Kulmbach disq.
Die Teilstrecke Rücken wurde nicht in Rückenlage beendet.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:59 Uhr)