Powered by CPS-SCHWIMM
L. Name ag. Club Entry time
3 Nathanael Czwienczek (2007) 1. Schwimmklub Greiz v. 1924 6:30,32
4 Anthony Francesco Blumenthal Haz (2008) SG Mittelfranken -
5 Rufus Patge (2006) SG Berliner Wasserratten 6:30,12
6 Linus Wein (2008) SG Mittelfranken 6:51,64
7 Lukas Bartholomaeus (2006) SSG Braunschweig 6:24,19
8 Justus Lampe (2007) SC Magdeburg 6:35,10
L. Name ag. Club Entry time
1 Malte Cygan (2008) BSV Friesen 1895 6:25,00
2 Georg-Alexander Kloss (2008) SC EMPOR Rostock 2000 6:41,27
3 Johann Feller (2007) SV Olympia Rostock 6:30,18
4 Felix Schrömbgens (2007) Hamburger SC 7:00,00
5 Yannick Schroeter (2003) SG Berliner Wasserratten 6:35,00
L. Name ag. Club Entry time
1 Felix Brandner (2008) SG Mittelfranken 5:51,35
2 Rasmus Tyedmers (2006) Hamburger SC 6:15,00
3 Kevin Kock (2007) SG Schwimmen Münster 5:40,78
4 Ole Henkel (2008) SC Magdeburg 6:10,04
5 Niclas Jäger (2007) SC Magdeburg 5:35,41
6 Valentin Köthe (2008) SG Mittelfranken 5:57,57
7 Albert Schunke (2006) SV Halle / Saale 5:28,74
8 Max Wameling (2004) SG 1886 Weiterstadt 5:54,18
L. Name ag. Club Entry time
1 Janne Reinhardt (2007) SC EMPOR Rostock 2000 5:34,57
2 Sören Benzin (2007) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 5:54,44
3 Bjarne Rehkamp (2005) TSB Flensburg v. 1865 5:39,26
4 Niclas Keilmann (2007) Hamburger SC 6:02,23
5 Mattis Haselbach (2007) DLRG - Weimar 5:48,48
6 Ben-Niklas Timm (2008) Hamburger SC 6:14,13
7 Niclas Mackus (2007) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 5:52,56
8 Malte Schröder (2007) SC Magdeburg 6:23,83
L. Name ag. Club Entry time
1 Moritz Hell (2006) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 5:09,89
2 Carlo Zander (2007) SV Halle / Saale 5:25,73
3 Fabian Herrmann (2007) SV Halle / Saale 5:07,94
4 Wilhelm Friedrich Sonnenschein (2007) SC EMPOR Rostock 2000 5:23,89
5 Lasse Tschirner (2004) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 5:07,72
6 Lennart Köhler (2007) SG Mittelfranken 5:17,38
7 Thies Marten Schwermer (2007) Potsdamer SV 5:06,84
8 Jesse Noah Benedikt (2006) SV Halle / Saale 5:14,34
L. Name ag. Club Entry time
1 Frederick Tietje (2006) SV Halle / Saale 5:07,00
2 Kilian Präger (2006) SSV Erfurt-Nord 5:17,06
3 Fabian Muschik (2006) SG Mittelfranken 5:07,75
4 Kolja Dieckmann (2007) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 5:22,53
5 Julius Nothnick (2006) SV Halle / Saale 5:08,01
6 Dean Zober (2006) SV Halle / Saale 5:24,25
7 Jann Spengler (2006) SG Mittelfranken 5:13,28
8 Eric Mackus (2005) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 5:26,12
L. Name ag. Club Entry time
1 Jonah Tielmann (2004) Hamburger SC 4:56,47
2 Luca Tolu (2006) Wasserfreunde Spandau 04 5:05,50
3 Nicolas Hempel (2006) Wasserfreunde Spandau 04 4:54,30
4 Christian Okrema (2006) Wasserfreunde Spandau 04 5:05,05
5 Benjamin Herfert (2006) TV Jahn Wolfsburg 4:52,86
6 Luis Rauschenplat (2005) Erfurter SSC 5:02,51
7 Jules Bohnert (2005) TSB Flensburg v. 1865 4:50,70
8 Anton Schall (2006) SG Mittelfranken 5:02,16
L. Name ag. Club Entry time
1 Luca Schöttge (2005) SC Magdeburg 4:52,21
2 Lion Telmo Schürmann (2005) SG Schwimmen Münster 5:02,40
3 Til Otto Wrede (2006) SC Magdeburg 4:53,74
4 Paul Gabriel Schumacher (2005) SG Mittelfranken 5:03,83
5 Silas Reed (2006) SG Mittelfranken 4:54,79
6 Lars Haniseuski (2006) SSV 70 Halle-Neustadt 5:05,16
7 Lenard Meixner (2005) SG Mittelfranken 4:58,30
8 Kjell Boyens (2006) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 5:06,64
L. Name ag. Club Entry time
1 Jannes Marten Pufahl (2006) SV Olympia Rostock 4:42,61
2 Maximilian Kassenbrock (2006) SG Schwimmen Münster 4:50,00
3 Yannick Leon Lenk (2004) Berliner TSC 4:40,00
4 Felix Nitschke (2004) SG Serum Bernburg/Nienburg 4:45,81
5 Nils Höxbroe (2005) Bitterfelder Schwimmverein 1990 4:38,88
6 Mathis Szász (2004) Berliner TSC 4:43,97
7 Ole Böhme (2006) Bitterfelder Schwimmverein 1990 4:38,66
8 Lorenz Beck (2005) SG Mittelfranken 4:43,20
L. Name ag. Club Entry time
1 Manuel Brandner (2005) SG Mittelfranken 4:38,82
2 Lucas Schulz (2004) HSV Wernigerode 2002 4:43,84
3 Johannes Schneider (2004) SC Magdeburg 4:39,04
4 Falk Lömke (2005) SG Schwimmen Münster 4:44,42
5 Taliso Engel (2002) SG Mittelfranken 4:41,54
6 Lasse Tegen (2005) Hamburger SC 4:48,83
7 Kevin Schubert (2004) SV Region Stuttgart 4:43,02
8 Klaas Jannis Küchler (2005) SGS Hamburg 4:50,69
L. Name ag. Club Entry time
1 Nelson Maier (2003) TV Gut Heil Billstedt 4:22,97
2 Moritz Bockes (2003) SG Stadtwerke München 4:34,04
3 Philipp Maurice Weber (2004) SV Halle / Saale 4:19,75
4 Benjamin Kossmann (2002) Wasserfreunde Spandau 04 4:28,00
5 Felix Zimmer (2003) SV Eisleben - Sangerhausen 4:18,39
6 Werner Bock (2004) Berliner TSC 4:26,65
7 Felix Grünwald (2002) SV Region Stuttgart 4:17,42
8 Ole Martin (2004) SC Magdeburg 4:24,93
L. Name ag. Club Entry time
1 Thorben Schey (2000) SV Region Stuttgart 4:17,59
2 Richie Melzer (2002) Wasserfreunde Spandau 04 4:25,78
3 Lucas Schröder (2003) BSV Friesen 1895 4:18,72
4 Eric Mühlenbeck (2005) Bitterfelder Schwimmverein 1990 4:26,70
5 Bill Bender (2000) SV Region Stuttgart 4:22,81
6 Frank Kurmyshkin (2003) TSV 1909 Gersthofen 4:32,59
7 Christopher Hartwig (2004) Hamburger SC 4:23,98
8 Felix Neumann (2003) SC EMPOR Rostock 2000 4:36,28
L. Name ag. Club Entry time
1 Danny Schmidt (2001) SG Frankfurt 4:00,00
2 Lars Schuseil (2003) SG Mittelfranken 4:16,24
3 Eric Reuß (1993) SC Magdeburg 3:56,93
4 Linus Schwedler (2005) SC Magdeburg 4:14,77
5 Rob Muffels (1994) SC Magdeburg 3:55,31
6 Yael Balz (2002) SG Stadtwerke München 4:10,73
7 Florian Wellbrock (1997) SC Magdeburg 3:47,17
8 Jonas Mier (2001) Berliner TSC 4:08,69
L. Name ag. Club Entry time
1 Marius Zobel (1999) SC Magdeburg 3:49,03
2 Niclas Weiß (2001) SC Magdeburg 4:10,02
3 Lukas Märtens (2001) SC Magdeburg 3:56,80
4 Robin Kumpert (2003) SC Magdeburg 4:13,10
5 Marcus Herwig (1996) SC Magdeburg 3:59,78
6 Malte Ahrens (2001) SSG Braunschweig 4:15,85
7 Aleksandar Savic (2001) SG Stadtwerke München 4:03,11
8 Ben Langner (2001) SC Magdeburg 4:17,09