Powered by CPS-SCHWIMM


Automatisch aktualisieren: (30 Sec.)


Offizielle Ergebnisse
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Malte Cygan (2008) BSV Friesen 1895 1:20,76
2:49,34
4:18,06
5:41,09
2. Felix Brandner (2008) SG Mittelfranken 1:22,99
2:52,74
4:21,55
5:49,09
3. Anthony Francesco Blumenthal Haz (2008) SG Mittelfranken 1:26,24
2:57,86
4:29,64
5:54,24
4. Linus Wein (2008) SG Mittelfranken 1:26,14
2:57,50
4:29,54
5:54,52
5. Ole Henkel (2008) SC Magdeburg 1:24,67
2:57,62
4:31,03
6:00,40
6. Georg-Alexander Kloss (2008) SC EMPOR Rostock 2000 1:30,88
3:02,59
4:35,20
6:02,13
7. Ben-Niklas Timm (2008) Hamburger SC 1:25,85
3:00,69
4:38,14
6:11,74
Valentin Köthe (2008) SG Mittelfranken disq.
Der Schwimmer 3b hat den Schwimmer 3a behindert durch Verlassen der Bahnseite
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:35 Uhr)
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Fabian Herrmann (2007) SV Halle / Saale 1:12,97
2:32,15
3:51,22
5:07,97
2. Thies Marten Schwermer (2007) Potsdamer SV 1:13,26
2:32,62
3:51,56
5:08,48
3. Lennart Köhler (2007) SG Mittelfranken 1:15,42
2:35,44
3:55,12
5:10,64
4. Mattis Haselbach (2007) DLRG - Weimar 1:13,23
2:35,38
3:58,41
5:17,38
5. Kolja Dieckmann (2007) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1:14,32
2:36,06
3:59,15
5:19,33
6. Carlo Zander (2007) SV Halle / Saale 1:17,52
2:40,60
4:02,95
5:23,10
7. Niclas Jäger (2007) SC Magdeburg 1:18,14
2:43,71
4:07,28
5:27,84
8. Janne Reinhardt (2007) SC EMPOR Rostock 2000 1:21,48
2:48,73
4:16,26
5:42,02
9. Niclas Keilmann (2007) Hamburger SC 1:18,52
2:48,73
4:19,20
5:47,25
10. Niclas Mackus (2007) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1:26,71
2:58,21
4:31,34
5:59,59
11. Johann Feller (2007) SV Olympia Rostock 1:27,09
3:01,62
4:34,87
6:00,34
12. Sören Benzin (2007) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1:25,59
2:58,76
4:33,09
6:00,84
13. Malte Schröder (2007) SC Magdeburg 1:29,57
3:08,23
4:47,67
6:25,29
14. Justus Lampe (2007) SC Magdeburg 1:33,44
3:15,65
4:58,00
6:33,47
15. Felix Schrömbgens (2007) Hamburger SC 1:39,65
3:27,07
5:18,62
7:03,67
Nathanael Czwienczek (2007) 1. Schwimmklub Greiz v. 1924 na
Wilhelm Friedrich Sonnenschein (2007) SC EMPOR Rostock 2000 na
Kevin Kock (2007) SG Schwimmen Münster disq.
Der Schwimmer verließ seine Bahnseite und behinderte den
Schwimmerv auf 2b
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:35 Uhr)
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Ole Böhme (2006) Bitterfelder Schwimmverein 1990 1:06,53
2:18,68
3:30,65
4:39,97
2. Maximilian Kassenbrock (2006) SG Schwimmen Münster 1:07,72
2:20,47
3:34,97
4:45,97
3. Jannes Marten Pufahl (2006) SV Olympia Rostock 1:08,52
2:22,90
3:36,24
4:47,57
4. Benjamin Herfert (2006) TV Jahn Wolfsburg 1:10,27
2:23,52
3:37,35
4:50,95
5. Luca Tolu (2006) Wasserfreunde Spandau 04 1:08,31
2:23,53
3:40,28
4:54,74
6. Lars Haniseuski (2006) SSV 70 Halle-Neustadt 1:09,39
2:27,64
3:44,26
4:59,27
7. Til Otto Wrede (2006) SC Magdeburg 1:09,87
2:28,41
3:47,16
5:02,31
8. Anton Schall (2006) SG Mittelfranken 1:12,31
2:30,28
3:48,31
5:03,09
9. Christian Okrema (2006) Wasserfreunde Spandau 04 1:10,88
2:28,66
3:47,16
5:03,34
10. Silas Reed (2006) SG Mittelfranken 1:12,02
2:30,16
3:48,33
5:03,58
11. Julius Nothnick (2006) SV Halle / Saale 1:13,59
2:31,02
3:49,66
5:05,73
12. Jesse Noah Benedikt (2006) SV Halle / Saale 1:12,31
2:32,70
3:52,77
5:09,13
13. Jann Spengler (2006) SG Mittelfranken 1:15,53
2:35,81
3:54,09
5:10,31
14. Kjell Boyens (2006) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1:13,64
2:34,04
3:54,64
5:11,73
15. Albert Schunke (2006) SV Halle / Saale 1:13,88
2:33,45
3:54,59
5:11,80
16. Frederick Tietje (2006) SV Halle / Saale 1:13,91
2:33,87
3:55,51
5:13,34
17. Moritz Hell (2006) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1:14,52
2:34,08
3:55,05
5:13,72
18. Fabian Muschik (2006) SG Mittelfranken 1:14,69
2:35,47
3:56,37
5:15,30
19. Kilian Präger (2006) SSV Erfurt-Nord 1:15,64
2:36,82
3:57,52
5:16,77
20. Dean Zober (2006) SV Halle / Saale 1:15,72
2:39,67
4:05,65
5:29,36
21. Lukas Bartholomaeus (2006) SSG Braunschweig 1:27,45
2:58,45
4:30,48
5:56,66
22. Rufus Patge (2006) SG Berliner Wasserratten 1:31,80
0:00,00
5:00,38
6:34,37
23. Rasmus Tyedmers (2006) Hamburger SC 1:31,06
3:19,78
5:10,71
7:01,25
Nicolas Hempel (2006) Wasserfreunde Spandau 04 disq.
Schwimmer startete vor dem Startsignal
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:45 Uhr)
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Linus Schwedler (2005) SC Magdeburg 1:01,17
2:07,56
3:13,52
4:17,35
2. Eric Mühlenbeck (2005) Bitterfelder Schwimmverein 1990 1:05,55
2:16,47
3:27,34
4:35,75
3. Nils Höxbroe (2005) Bitterfelder Schwimmverein 1990 1:06,55
2:19,50
3:30,72
4:38,72
4. Lasse Tegen (2005) Hamburger SC 1:04,40
2:17,94
3:31,52
4:42,27
5. Klaas Jannis Küchler (2005) SGS Hamburg 1:07,36
2:21,48
3:34,60
4:44,73
6. Luca Schöttge (2005) SC Magdeburg 1:07,73
2:21,41
3:35,59
4:47,34
7. Jules Bohnert (2005) TSB Flensburg v. 1865 1:09,70
2:23,10
3:37,03
4:49,10
8. Manuel Brandner (2005) SG Mittelfranken 1:08,36
2:22,46
3:37,56
4:50,53
9. Falk Lömke (2005) SG Schwimmen Münster 1:09,42
2:25,97
3:41,53
4:55,03
10. Luis Rauschenplat (2005) Erfurter SSC 1:11,43
2:28,01
3:44,89
4:59,60
11. Lion Telmo Schürmann (2005) SG Schwimmen Münster 1:12,37
2:31,55
3:49,05
5:02,83
12. Lenard Meixner (2005) SG Mittelfranken 1:14,63
2:34,73
3:53,38
5:08,23
13. Bjarne Rehkamp (2005) TSB Flensburg v. 1865 1:09,41
2:29,31
3:51,31
5:11,10
14. Paul Gabriel Schumacher (2005) SG Mittelfranken 1:12,10
2:32,35
3:53,90
5:14,54
15. Eric Mackus (2005) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1:18,07
2:44,04
4:11,26
5:36,57
Lorenz Beck (2005) SG Mittelfranken na
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Philipp Maurice Weber (2004) SV Halle / Saale 1:01,57
2:06,84
3:12,21
4:16,56
2. Christopher Hartwig (2004) Hamburger SC 1:02,00
2:08,86
3:16,72
4:22,78
3. Werner Bock (2004) Berliner TSC 1:03,90
2:14,81
3:25,88
4:33,80
4. Johannes Schneider (2004) SC Magdeburg 1:06,38
2:11,97
3:23,22
4:34,03
5. Felix Nitschke (2004) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:06,46
2:18,57
3:31,07
4:39,34
6. Lucas Schulz (2004) HSV Wernigerode 2002 1:06,41
2:19,19
3:31,30
4:41,09
7. Kevin Schubert (2004) SV Region Stuttgart 1:06,08
2:18,33
3:31,12
4:43,25
8. Mathis Szász (2004) Berliner TSC 1:06,55
2:18,79
3:32,26
4:45,20
9. Yannick Leon Lenk (2004) Berliner TSC 1:08,56
2:22,24
3:35,52
4:46,31
10. Max Wameling (2004) SG 1886 Weiterstadt 1:08,53
2:23,31
3:39,06
4:53,28
11. Jonah Tielmann (2004) Hamburger SC 1:12,52
2:29,11
3:46,33
5:02,71
12. Lasse Tschirner (2004) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1:12,20
2:32,27
3:51,52
5:07,84
Ole Martin (2004) SC Magdeburg na
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Robin Kumpert (2003) SC Magdeburg 1:00,83
2:06,44
3:12,24
4:16,69
2. Lucas Schröder (2003) BSV Friesen 1895 1:00,36
2:07,53
3:15,11
4:19,86
3. Lars Schuseil (2003) SG Mittelfranken 1:00,79
2:07,62
3:14,97
4:20,19
4. Felix Zimmer (2003) SV Eisleben - Sangerhausen 1:02,13
2:09,91
3:17,73
4:24,16
5. Moritz Bockes (2003) SG Stadtwerke München 1:02,95
2:10,87
3:19,59
4:28,20
6. Frank Kurmyshkin (2003) TSV 1909 Gersthofen 1:03,43
2:12,42
3:21,96
4:28,21
7. Felix Neumann (2003) SC EMPOR Rostock 2000 1:03,62
2:13,20
3:22,92
4:29,86
8. Yannick Schroeter (2003) SG Berliner Wasserratten 1:29,26
3:06,55
4:43,66
6:17,97
Nelson Maier (2003) TV Gut Heil Billstedt na
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Lukas Märtens (2001) SC Magdeburg 0:59,34
1:58,03
2:58,81
3:57,39
2. Danny Schmidt (2001) SG Frankfurt 0:59,14
2:01,96
3:04,43
4:05,91
3. Niclas Weiß (2001) SC Magdeburg 1:00,16
2:04,69
3:10,34
4:14,47
4. Jonas Mier (2001) Berliner TSC 0:59,24
2:05,64
3:12,42
4:14,96
5. Aleksandar Savic (2001) SG Stadtwerke München 1:00,36
2:04,43
3:09,76
4:15,53
6. Malte Ahrens (2001) SSG Braunschweig 1:01,14
2:07,06
3:11,55
4:15,55
7. Felix Grünwald (2002) SV Region Stuttgart 1:00,93
2:07,75
3:14,50
4:18,43
8. Ben Langner (2001) SC Magdeburg 1:01,10
2:06,77
3:13,61
4:21,11
9. Yael Balz (2002) SG Stadtwerke München 1:02,13
2:08,98
3:16,65
4:22,32
10. Richie Melzer (2002) Wasserfreunde Spandau 04 1:04,43
2:15,83
3:28,25
4:35,11
11. Benjamin Kossmann (2002) Wasserfreunde Spandau 04 1:04,75
2:16,00
3:28,21
4:37,53
12. Taliso Engel (2002) SG Mittelfranken 1:10,11
2:22,61
3:32,28
4:41,15
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Florian Wellbrock (1997) SC Magdeburg 0:56,43
1:56,11
2:55,53
3:53,46
2. Marius Zobel (1999) SC Magdeburg 0:56,98
1:57,73
2:59,34
4:02,87
3. Eric Reuß (1993) SC Magdeburg 0:59,19
2:01,69
3:04,44
4:05,11
4. Rob Muffels (1994) SC Magdeburg 0:57,71
1:59,56
3:03,28
4:06,43
5. Marcus Herwig (1996) SC Magdeburg 0:59,95
2:03,52
3:06,84
4:09,06
6. Bill Bender (2000) SV Region Stuttgart 1:00,78
2:07,28
3:14,75
4:20,68
7. Thorben Schey (2000) SV Region Stuttgart 1:00,81
2:08,14
3:15,56
4:22,56