Powered by CPS-SCHWIMM


Automatisch aktualisieren: (30 Sec.)

Offizielle Ergebnisse
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Timo Nowacki (2009) SG Gladbeck/Recklinghausen 1:30,71
3:08,87
2. Justus Vollmer (2009) SG Gladbeck/Recklinghausen 1:46,14
3:42,13
3. Felix Kleinhückelkoten (2009) SG Gladbeck/Recklinghausen 1:52,79
3:48,04
Noel Nzeh (2009) SG Gladbeck/Recklinghausen na
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Leonis Launhardt (2008) SC Delphin Lübeck v.1960 1:17,84
2:35,18
2. Maximilian Bandt (2008) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 1:17,73
2:43,58
3. Carl Schiller (2008) SG Gladbeck/Recklinghausen 1:21,82
2:49,42
4. Tom Steinert (2008) SG Gladbeck/Recklinghausen 1:24,70
2:53,29
5. Jan Faulwetter (2008) VfR Übach-Palenberg 1:27,06
3:00,23
6. Ferdinand Böttner (2008) SG Gladbeck/Recklinghausen 1:27,20
3:01,15
7. Jan Seelert (2008) Freie Schwimmer Wegberg 1993 1:28,00
3:01,30
8. Ben Zillikens (2008) TPSK 1925 e.V. 1:28,99
3:02,10
9. Gideon Seitz (2008) SV Neptun Erkenschwick 1:32,13
3:09,50
10. Aaron Seitz (2008) SV Neptun Erkenschwick 1:43,83
3:36,42
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Robin-Cal Ayienou (2007) Ecole Seraing Natation a.s.b.l. 1:18,48
2:40,28
2. Gabriel Holzwardt (2007) SC Aqua Köln 1:18,78
2:46,47
3. Julian Brauneck (2007) Delphin Ratingen Lintorf 1:22,09
2:53,94
4. Piotr Schnerr (2007) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 1:26,19
2:58,56
5. Niklas Gau (2007) TPSK 1925 e.V. 1:28,61
3:01,63
6. Finn Stockem (2007) Wfr.-Delphin Eschweiler 1:34,23
3:19,22
7. Mika Horn (2007) SV Neptun Erkenschwick 1:38,92
3:23,75
Nick Schestokat (2007) Freie Schwimmer Wegberg 1993 na
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Georg Lockstein (2006) SC Aqua Köln 1:14,79
2:35,72
2. Karl Buchholz (2006) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 1:13,75
2:36,14
3. David Töns (2006) Delphin Ratingen Lintorf 1:17,90
2:36,41
4. Noah Raszcyk (2006) Wfr.-Delphin Eschweiler 1:17,90
2:42,98
5. David Krmpot (2006) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 1:20,22
2:46,91
6. Phillip Kreft (2006) SV 1911 Bottrop 1:25,62
2:57,73
7. Jona Liske (2006) Delphin Ratingen Lintorf 1:29,96
3:00,26
8. Maxim Harms (2006) Delphin Ratingen Lintorf 1:31,60
3:11,45
Felix Klaeren (2006) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 na
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Nikolay Bozhkov (2005) TPSK 1925 e.V. 1:06,19
2:16,14
2. Ricardo Dedek (2005) Duisburger ST 1:10,81
2:27,17
3. Franz Dolg (2005) Pulheimer SC 1:11,15
2:28,62
4. Diego Sander (2005) Duisburger ST 1:18,41
2:38,82
5. Friedrich Makoschey (2005) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 1:17,54
2:41,59
6. Jan Zander (2005) Delphin Ratingen Lintorf 1:17,80
2:43,52
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Antoine Saive (2004) Ecole Seraing Natation a.s.b.l. 1:09,19
2:16,85
2. Philippe Schmitz (2004) TPSK 1925 e.V. 1:06,44
2:16,98
3. Denis Pokrass (2004) TPSK 1925 e.V. 1:08,00
2:19,69
4. Maximilian Kahl (2004) Duisburger ST 1:08,90
2:26,06
5. Simon Bodson (2004) Ecole Seraing Natation a.s.b.l. 1:13,34
2:33,39
6. Daniel Harneit (2004) Pulheimer SC 1:11,09
2:33,53
7. Andreas Harms (2004) Delphin Ratingen Lintorf 1:18,25
2:40,16
8. Janne Glüsen (2004) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 1:20,24
2:45,52
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Matheo Morreale (2003) Ecole Seraing Natation a.s.b.l. 1:02,68
2:08,69
2. Marius Broscheid (2003) TPSK 1925 e.V. 1:05,08
2:15,13
3. Alois Garraux (2003) Ecole Seraing Natation a.s.b.l. 1:07,30
2:15,50
4. Nils Büttgen (2003) VfR Übach-Palenberg 1:06,95
2:15,73
5. Filian Jonas (2003) Pulheimer SC 1:11,84
2:29,25
6. Jaron Töns (2003) Delphin Ratingen Lintorf 1:17,71
2:37,08
7. Eric Thiessen (2003) Wasserfreunde Soest 1:14,56
2:37,74
8. Alexander Kachmar (2003) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 1:16,60
2:38,43
9. Maurice Maxim Wilmanski (2003) Wasserfreunde Soest 1:16,49
2:46,09
10. Gregor Otting (2003) Wasserfreunde Soest 1:19,08
2:54,47
11. Peer Cordes (2003) Wasserfreunde Soest 1:28,88
3:19,28
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Emerick Dethier (2002) Ecole Seraing Natation a.s.b.l. 1:02,64
2:06,04
2. Philip McKeever (2002) Brander SV 1973 e.V. 1:11,16
2:27,64
3. Lars Stockem (2002) Wfr.-Delphin Eschweiler 1:17,19
2:46,55
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Quentin Defraine (2001) Ecole Seraing Natation a.s.b.l. 1:02,94
2:06,03
2. Tizian Kaiser (2001) TPSK 1925 e.V. 1:02,31
2:06,66
3. Jan Vockrodt (2001) SG Euregio Swim Team 1:15,05
2:31,00
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Fabian Heitkemper (1997) TPSK 1925 e.V. 0:57,93
1:59,88
2. Lukas Bücker (2000) SG Euregio Swim Team 0:59,18
2:01,09
3. Julian Heitkemper (2000) TPSK 1925 e.V. 1:00,06
2:02,20
4. Florian Schröder (1994) SC Aqua Köln 1:00,29
2:03,79
5. Fabian Schultz (2000) TPSK 1925 e.V. 1:00,49
2:03,93
6. Victor Wenzel (1999) SV Bergisch Gladbach 1:01,37
2:05,03
7. Noah Luca Hansen (2000) Duisburger ST 1:01,51
2:06,38
8. Florian Hettstedt (1997) Duisburger ST 1:03,70
2:13,98
9. Teo Terziev (2000) TPSK 1925 e.V. 1:03,40
2:15,11
10. Steffen Willms (1990) SG Euregio Swim Team 1:05,80
2:16,03
11. Karl Nüssgens (2000) Brander SV 1973 e.V. 1:06,94
2:21,17
12. Fabian Eckhardt (2000) VfL Kemminghausen 1:07,65
2:22,76
13. Maurice Godenau (1998) Pulheimer SC 1:06,38
2:22,99
14. Tim Simons (1999) SG Euregio Swim Team 1:08,80
2:23,38
15. Thilo Kessels (1995) Brander SV 1973 e.V. 1:12,61
2:32,77
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Fabian Heitkemper (1997) TPSK 1925 e.V. 0:57,93
1:59,88
2. Lukas Bücker (2000) SG Euregio Swim Team 0:59,18
2:01,09
3. Julian Heitkemper (2000) TPSK 1925 e.V. 1:00,06
2:02,20
4. Florian Schröder (1994) SC Aqua Köln 1:00,29
2:03,79
5. Fabian Schultz (2000) TPSK 1925 e.V. 1:00,49
2:03,93
6. Victor Wenzel (1999) SV Bergisch Gladbach 1:01,37
2:05,03
7. Quentin Defraine (2001) Ecole Seraing Natation a.s.b.l. 1:02,94
2:06,03
8. Emerick Dethier (2002) Ecole Seraing Natation a.s.b.l. 1:02,64
2:06,04
9. Noah Luca Hansen (2000) Duisburger ST 1:01,51
2:06,38
10. Tizian Kaiser (2001) TPSK 1925 e.V. 1:02,31
2:06,66
11. Matheo Morreale (2003) Ecole Seraing Natation a.s.b.l. 1:02,68
2:08,69
12. Florian Hettstedt (1997) Duisburger ST 1:03,70
2:13,98
13. Teo Terziev (2000) TPSK 1925 e.V. 1:03,40
2:15,11
14. Marius Broscheid (2003) TPSK 1925 e.V. 1:05,08
2:15,13
15. Alois Garraux (2003) Ecole Seraing Natation a.s.b.l. 1:07,30
2:15,50
16. Nils Büttgen (2003) VfR Übach-Palenberg 1:06,95
2:15,73
17. Steffen Willms (1990) SG Euregio Swim Team 1:05,80
2:16,03
18. Nikolay Bozhkov (2005) TPSK 1925 e.V. 1:06,19
2:16,14
19. Antoine Saive (2004) Ecole Seraing Natation a.s.b.l. 1:09,19
2:16,85
20. Philippe Schmitz (2004) TPSK 1925 e.V. 1:06,44
2:16,98
21. Denis Pokrass (2004) TPSK 1925 e.V. 1:08,00
2:19,69
22. Karl Nüssgens (2000) Brander SV 1973 e.V. 1:06,94
2:21,17
23. Fabian Eckhardt (2000) VfL Kemminghausen 1:07,65
2:22,76
24. Maurice Godenau (1998) Pulheimer SC 1:06,38
2:22,99
25. Tim Simons (1999) SG Euregio Swim Team 1:08,80
2:23,38
26. Maximilian Kahl (2004) Duisburger ST 1:08,90
2:26,06
27. Ricardo Dedek (2005) Duisburger ST 1:10,81
2:27,17
28. Philip McKeever (2002) Brander SV 1973 e.V. 1:11,16
2:27,64
29. Franz Dolg (2005) Pulheimer SC 1:11,15
2:28,62
30. Filian Jonas (2003) Pulheimer SC 1:11,84
2:29,25
31. Jan Vockrodt (2001) SG Euregio Swim Team 1:15,05
2:31,00
32. Thilo Kessels (1995) Brander SV 1973 e.V. 1:12,61
2:32,77
33. Simon Bodson (2004) Ecole Seraing Natation a.s.b.l. 1:13,34
2:33,39
34. Daniel Harneit (2004) Pulheimer SC 1:11,09
2:33,53
35. Leonis Launhardt (2008) SC Delphin Lübeck v.1960 1:17,84
2:35,18
36. Georg Lockstein (2006) SC Aqua Köln 1:14,79
2:35,72
37. Karl Buchholz (2006) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 1:13,75
2:36,14
38. David Töns (2006) Delphin Ratingen Lintorf 1:17,90
2:36,41
39. Jaron Töns (2003) Delphin Ratingen Lintorf 1:17,71
2:37,08
40. Eric Thiessen (2003) Wasserfreunde Soest 1:14,56
2:37,74
41. Alexander Kachmar (2003) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 1:16,60
2:38,43
42. Diego Sander (2005) Duisburger ST 1:18,41
2:38,82
43. Andreas Harms (2004) Delphin Ratingen Lintorf 1:18,25
2:40,16
44. Robin-Cal Ayienou (2007) Ecole Seraing Natation a.s.b.l. 1:18,48
2:40,28
45. Friedrich Makoschey (2005) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 1:17,54
2:41,59
46. Noah Raszcyk (2006) Wfr.-Delphin Eschweiler 1:17,90
2:42,98
47. Jan Zander (2005) Delphin Ratingen Lintorf 1:17,80
2:43,52
48. Maximilian Bandt (2008) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 1:17,73
2:43,58
49. Janne Glüsen (2004) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 1:20,24
2:45,52
50. Maurice Maxim Wilmanski (2003) Wasserfreunde Soest 1:16,49
2:46,09
51. Gabriel Holzwardt (2007) SC Aqua Köln 1:18,78
2:46,47
52. Lars Stockem (2002) Wfr.-Delphin Eschweiler 1:17,19
2:46,55
53. David Krmpot (2006) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 1:20,22
2:46,91
54. Carl Schiller (2008) SG Gladbeck/Recklinghausen 1:21,82
2:49,42
55. Tom Steinert (2008) SG Gladbeck/Recklinghausen 1:24,70
2:53,29
56. Julian Brauneck (2007) Delphin Ratingen Lintorf 1:22,09
2:53,94
57. Gregor Otting (2003) Wasserfreunde Soest 1:19,08
2:54,47
58. Phillip Kreft (2006) SV 1911 Bottrop 1:25,62
2:57,73
59. Piotr Schnerr (2007) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 1:26,19
2:58,56
60. Jan Faulwetter (2008) VfR Übach-Palenberg 1:27,06
3:00,23
61. Jona Liske (2006) Delphin Ratingen Lintorf 1:29,96
3:00,26
62. Ferdinand Böttner (2008) SG Gladbeck/Recklinghausen 1:27,20
3:01,15
63. Jan Seelert (2008) Freie Schwimmer Wegberg 1993 1:28,00
3:01,30
64. Niklas Gau (2007) TPSK 1925 e.V. 1:28,61
3:01,63
65. Ben Zillikens (2008) TPSK 1925 e.V. 1:28,99
3:02,10
66. Timo Nowacki (2009) SG Gladbeck/Recklinghausen 1:30,71
3:08,87
67. Gideon Seitz (2008) SV Neptun Erkenschwick 1:32,13
3:09,50
68. Maxim Harms (2006) Delphin Ratingen Lintorf 1:31,60
3:11,45
69. Finn Stockem (2007) Wfr.-Delphin Eschweiler 1:34,23
3:19,22
70. Peer Cordes (2003) Wasserfreunde Soest 1:28,88
3:19,28
71. Mika Horn (2007) SV Neptun Erkenschwick 1:38,92
3:23,75
72. Aaron Seitz (2008) SV Neptun Erkenschwick 1:43,83
3:36,42
73. Justus Vollmer (2009) SG Gladbeck/Recklinghausen 1:46,14
3:42,13
74. Felix Kleinhückelkoten (2009) SG Gladbeck/Recklinghausen 1:52,79
3:48,04
Noel Nzeh (2009) SG Gladbeck/Recklinghausen na
Nick Schestokat (2007) Freie Schwimmer Wegberg 1993 na
Felix Klaeren (2006) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 na