Powered by CPS-SCHWIMM
B. Name Jg. Verein Meldezeit
3 Jonah Peters (2005) HNT Hamburg 5:43,32
4 Florian Rendle (2006) SGS Hannover 6:00,54
5 Juri Bauer (2005) Bremer SC 5:38,67
6 Luis Brüning (2005) Bremer SC 5:48,02
7 Kenneth Bock (2006) SSV PCK 90 Schwedt 5:37,95
8 Domenic Schütt (2006) PSV Stralsund 5:47,47
B. Name Jg. Verein Meldezeit
1 David Kurz (2005) SG Osnabrück 5:38,00
2 Ben Yannic Woywode (2005) PSV Stralsund 5:47,84
3 Edgar Teuber (2006) SV Poseidon Hamburg 5:42,66
4 Jan Schulz (2006) SV Bremen 1910 5:49,51
5 Norwin Onnen Mörer (2006) TWG 1861 Göttingen 5:45,00
6 Pierre Alexander Schmidt (2005) MTV Aurich 6:53,07
B. Name Jg. Verein Meldezeit
1 Philipp Hartmann (2006) SGS Bremerhaven 5:27,44
2 Silvan Pawlowski (2005) SG Wasserratten Norderstedt 5:34,71
3 Ole Sadecki (2006) SG Steglitz Berlin 5:25,00
4 Til Freitag (2006) SV Poseidon Hamburg 5:34,03
5 Mikel Fuchs (2005) SG Osnabrück 5:23,86
6 Lukas Stöcklein (2006) VfV Hildesheim 5:29,85
7 Suwin Phandara (2006) Wasserfreunde Spandau 04 5:22,69
8 David Telman (2005) VfV Hildesheim 5:29,55
B. Name Jg. Verein Meldezeit
1 Daniel Streicher (2006) TWG 1861 Göttingen 5:22,71
2 Barnabas Farkas (2006) TV Jahn Wolfsburg 5:29,68
3 Cedric Krüger (2005) W98 Hannover 5:23,91
4 Malte Marpert (2005) TV Jahn Wolfsburg 5:31,34
5 Paul -Leon Sarmiento Meza (2006) SV Halle / Saale 5:25,80
6 Lennart Franke (2006) SGS Langenhagen 5:34,13
7 Tinko Hanßen (2006) SGS Hamburg 5:29,50
8 Benedikt Hübel (2006) Zehlendorfer TSV v. 1888 5:36,12
B. Name Jg. Verein Meldezeit
1 Niklas Kühne (2005) NSSV Delphin Neubrandenburg 5:20,37
2 Hannes Verse (2005) HNT Hamburg 5:22,48
3 Nick Steinfeldt (2006) SC Magdeburg 5:19,82
4 Moritz Gürtler (2006) TV Gut Heil Billstedt 5:22,20
5 Frederick Tietje (2006) SV Halle / Saale 5:18,88
6 Karl Krautzig (2005) PSV Cottbus 90 5:20,98
7 Richard Fellbs (2005) SG Hamburg-West 5:17,12
8 Jesse Noah Benedikt (2006) SV Halle / Saale 5:20,74
B. Name Jg. Verein Meldezeit
1 Martin Wrede (2005) SSG Braunschweig 5:18,43
2 Maxim Sterk (2006) Wasserfreunde Spandau 04 5:20,77
3 David Münz (2006) ASC Göttingen von 1846 5:19,38
4 Nikita Bloch (2006) ASC Göttingen von 1846 5:21,19
5 Moritz Hell (2006) Swim-Team Elmshorn 5:20,22
6 Louis Gerlach (2006) SSG Braunschweig 5:22,46
7 Lasse Bambynek (2005) SG Region Oldenburg 5:20,46
8 Paul-Ayken Gessert (2006) Aqua Berlin 5:22,58
B. Name Jg. Verein Meldezeit
1 Pablo Gustafsson (2005) Hamburger SC 5:11,67
2 Maximilian Doering (2005) Berliner TSC 5:15,15
3 Alexander Volkov (2006) W98 Hannover 5:11,32
4 Sean Esche (2006) SG Steglitz Berlin 5:15,00
5 Malte Friedrich (2006) Wasserfreunde Spandau 04 5:10,00
6 Eric Ermisch (2006) SC Magdeburg 5:13,82
7 Roman Bykovec (2005) SGS Bremerhaven 5:09,00
8 Tom Reymann (2006) SG Wasserratten Norderstedt 5:13,03
B. Name Jg. Verein Meldezeit
1 Paul Valentin Scholz (2005) SG Schöneberg Berlin 5:10,00
2 Tobias Scholz (2006) PSV Cottbus 90 5:13,40
3 Mattis Nielsen (2006) TSV RW Niebüll 5:10,09
4 Valentin Hauptmann (2006) TV Jahn Wolfsburg 5:13,94
5 Jonas Paul Obermark (2005) TSB Flensburg v. 1865 5:11,53
6 Christian Okrema (2006) Wasserfreunde Spandau 04 5:15,00
7 Til Otto Wrede (2006) SC Magdeburg 5:12,77
8 Noah Schötz (2006) Potsdamer SV 5:17,05
B. Name Jg. Verein Meldezeit
1 Konrad Becker (2006) SC Magdeburg 5:06,24
2 Henry Knäuper (2006) SG Osnabrück 5:08,63
3 Alexander Cornberg (2005) SGS Hannover 5:06,18
4 Luca Tolu (2006) Wasserfreunde Spandau 04 5:08,46
5 Joshua Runge (2006) SV Bremen 1910 5:05,55
6 Luca Schöttge (2005) SC Magdeburg 5:08,09
7 Lorenz Brinkmann (2005) BSV Medizin Marzahn 5:05,18
8 Kjell Boyens (2006) Swim-Team Elmshorn 5:06,64
B. Name Jg. Verein Meldezeit
1 Robert Jahr (2005) SG Bad Schwartau 5:05,44
2 Peer Rasmussen (2005) TSB Flensburg v. 1865 5:07,26
3 Mikkel Grotelüschen (2005) SV Wildeshausen 5:06,15
4 Klaas Jannis Küchler (2005) SGS Hamburg 5:08,23
5 Vincent Passek (2006) Berliner TSC 5:06,22
6 Levin Peters (2005) HNT Hamburg 5:08,51
7 Liam Finn Kochinke (2006) SSV PCK 90 Schwedt 5:06,62
8 Dennis Abheiden (2005) SV Wfr. Völlen-Papenburg 5:08,68
B. Name Jg. Verein Meldezeit
1 Kjell Arved Brandt (2006) Wasserfreunde Spandau 04 5:02,02
2 Jul Levi Strunz (2006) Berliner TSC 5:04,80
3 Maximilian Vinz (2005) SV Halle / Saale 5:01,25
4 Nikolai Siverin (2006) SG Osnabrück 5:04,60
5 Hannes Ole Klar (2005) SGS Hannover 5:00,30
6 Luca Biendara (2005) SG Bad Schwartau 5:04,30
7 Franz Oesterreich (2005) SG Schöneberg Berlin 4:59,00
8 Lasse Rohrbeck (2005) PSV Schwerin 5:02,41
B. Name Jg. Verein Meldezeit
1 Michael-Christoph Knoll (2005) SGS Hannover 4:59,50
2 Erdi-Vahap Ilboga (2006) SG Region Oldenburg 5:03,49
3 Amadeus Kroll (2006) SSC Berlin-Reinickendorf 5:00,44
4 Thies Glenewinkel (2005) TSV Pattensen 5:04,45
5 Karl Bülow (2006) SC EMPOR Rostock 2000 5:01,55
6 Leon Nobel (2005) SG Aumund - Vegesack 5:04,69
7 Vincent Keller (2006) SV Halle / Saale 5:02,23
8 Jarne Bernig (2006) SV Halle / Saale 5:05,04
B. Name Jg. Verein Meldezeit
1 Arne Schubert (2006) SC Magdeburg 4:54,49
2 Elias Meier (2005) SC EMPOR Rostock 2000 4:58,10
3 Benjamin Herfert (2006) TV Jahn Wolfsburg 4:54,25
4 Nico Siever (2005) ASC Göttingen von 1846 4:57,60
5 Mattia Mackenberg (2005) Wasserfreunde Spandau 04 4:53,22
6 Jann Lasse Düring (2006) SC Magdeburg 4:56,58
7 Jules Bohnert (2005) TSB Flensburg v. 1865 4:50,70
8 Emil Thore Schildhauer (2005) SG Steglitz Berlin 4:55,00
B. Name Jg. Verein Meldezeit
1 Lasse Tegen (2005) Hamburger SC 4:52,02
2 Dominik Palm (2006) SC Eintracht Berlin 4:56,08
3 Ben Thomas Pätzold (2005) Schwimm-Team Potsdam 4:53,46
4 Jaan Pasko (2006) SV Bremen 1910 4:56,93
5 Nicolas Hempel (2006) Wasserfreunde Spandau 04 4:54,30
6 Lennart Höhling (2005) SG Neumünster 4:58,04
7 Martin Zabothens (2005) PSV Cottbus 90 4:54,99
8 Janne Henrik Reimers (2005) SG Wasserratten Norderstedt 4:58,81
B. Name Jg. Verein Meldezeit
1 Eric Mühlenbeck (2005) Bitterfelder Schwimmverein 1990 4:40,10
2 Ole Böhme (2006) Bitterfelder Schwimmverein 1990 4:50,17
3 Titus Laurens Perlwitz (2005) Wasserfreunde Spandau 04 4:36,44
4 Jan Hackel (2005) Flensburger Schwimmklub v. 1930 4:49,94
5 Ole Schaffrath (2005) Berliner TSC 4:32,49
6 Niklas Schwebel (2005) SVE Hamburg 4:48,92
7 Linus Schwedler (2005) SC Magdeburg 4:21,55
8 Jannes Marten Pufahl (2006) SV Olympia Rostock 4:46,87
B. Name Jg. Verein Meldezeit
1 Noah Donda (2005) Berliner TSC 4:30,57
2 Tjark Brandt (2005) SG Osnabrück 4:48,56
3 Aaron Leupold (2005) Potsdamer SV 4:33,63
4 Levin Ortfeld (2005) SG Lübeck 4:49,13
5 Finn Wendland (2005) SG RethenSarstedt 4:39,89
6 Agustin Rasche (2005) SG Steglitz Berlin 4:50,00
7 Niklas Richter (2005) Wasserfreunde Spandau 04 4:46,56
8 Sebastian Henning (2005) SG Neukölln Berlin 4:50,30