Powered by CPS-SCHWIMM


Automatisch aktualisieren: (30 Sec.)

Offizielle Ergebnisse
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Maximilian Siegler (2007) Wasserfreunde Spandau 04 1:20,78
2:44,08
2. Finn Jonah Neuwirth (2007) SG Berliner Wasserratten 1:17,36
2:45,28
3. Daniel Olenberg (2007) SG Osnabrück 1:19,71
2:46,32
4. Silas Klein (2007) Potsdamer SV 1:19,32
2:46,92
5. Tassilo Fräßdorf (2007) SC Delphin Lübeck v.1960 1:19,65
2:47,06
6. Jan Malte Gräfe (2007) SV Olympia Rostock 1:21,84
2:47,07
7. Lukas Steuter (2007) Wasserfreunde Spandau 04 1:22,56
2:48,60
8. Fabian Herrmann (2007) SV Halle / Saale 1:19,64
2:48,82
9. Jordi Bruemmer (2007) Potsdamer SV 1:19,66
2:49,70
10. Mark Wandmacher (2007) SG Stormarn Barsbüttel 1:23,49
2:51,26
11. Wilhelm Friedrich Sonnenschein (2007) SC EMPOR Rostock 2000 1:23,02
2:52,83
12. Niklas Meyer (2007) Weyher SV 1:22,53
2:53,62
13. Henry David Meyer (2007) AMTV-FTV Hamburg 1:24,96
2:53,84
14. Taha Abu Mahfouz (2007) BSV Friesen 1895 1:26,07
2:53,94
15. Eik Marc Stroh (2007) SG Neukölln Berlin 1:23,57
2:54,01
16. Markus Reinik (2007) SG Neukölln Berlin 1:21,97
2:54,52
17. Louis Delesalle (2007) WSG Wunstorf 1:24,18
2:54,82
18. Kimi Kramer (2007) SGS Barsinghausen 1:25,70
2:55,24
19. Carlo Zander (2007) SV Halle / Saale 1:27,64
2:56,01
20. Ben Valentin Weyland (2007) SGS Hannover 1:20,89
2:56,65
21. Diego Dekker (2007) SG Region Oldenburg 1:28,86
2:56,76
22. Kolja Dieckmann (2007) Swim-Team Elmshorn 1:26,00
2:57,51
23. Lasse Schablin (2007) Flensburger Schwimmklub v. 1930 1:24,02
2:58,04
24. Sverre Stammer (2007) SG Bad Schwartau 1:26,17
2:58,16
25. Sönke Schnell (2007) HSG Uni Greifswald 1:25,51
2:58,43
26. Fabian Degen (2007) PSV Cottbus 90 1:26,78
2:58,49
27. Julian Dzhumelya (2007) Delmenhorster SV 1905 1:26,75
2:58,55
28. Felix Dentschev (2007) BSV Medizin Marzahn 1:28,19
2:59,20
29. Jans Fridrihsons (2007) SG Schöneberg Berlin 1:25,95
2:59,56
30. Janne Reinhardt (2007) SC EMPOR Rostock 2000 1:25,56
2:59,62
31. Niklas Mattis Gries (2007) Wasserfreunde Northeim 1:27,35
2:59,71
32. Julius Mullaert (2007) ASC Göttingen von 1846 1:24,66
3:00,58
33. Tillmann Lau (2007) TuS Rotenburg 1:23,62
3:00,96
34. Till Beyer (2007) SG Lübeck 1:25,19
3:02,46
35. Julian Scheja (2007) STP Swim Team Pattensen 1:30,25
3:02,59
36. Hakon Laage (2007) W98 Hannover 1:27,46
3:02,64
37. Colin Maron (2007) Berliner TSC 1:29,78
3:02,68
38. William Gottschalk (2007) Potsdamer SV 1:26,27
3:03,55
39. Mijo Snitko (2007) SG Region Oldenburg 1:27,83
3:03,82
40. Julian Weltzien (2007) VfV Hildesheim 1:24,35
3:03,86
41. Leif Bennet Möller (2007) TSV RW Niebüll 1:25,22
3:04,16
42. Joe Betker (2007) PSV Cottbus 90 1:29,96
3:05,92
43. Johann Ahler (2007) SG Lübeck 1:30,08
3:05,98
44. Jonas Sasse (2007) SVE Hamburg 1:31,96
3:06,46
45. Anton Streich (2007) TWG 1861 Göttingen 1:27,52
3:06,50
46. Johannes Liebmann (2007) Flensburger Schwimmklub v. 1930 1:27,30
3:07,58
47. Jonas Prien (2007) SVE Hamburg 1:30,67
3:08,83
48. Malte Derdak (2007) Swim-Team Elmshorn 1:31,69
3:08,97
49. Sören Benzin (2007) Swim-Team Elmshorn 1:31,08
3:09,16
50. Aaron Silies (2007) SG Lübeck 1:32,49
3:09,57
51. Niclas Keilmann (2007) Hamburger SC 1:30,05
3:09,75
52. Steven Ode (2007) BSV Medizin Marzahn 1:29,50
3:09,91
53. Robin Bischof (2007) SG Region Oldenburg 1:34,82
3:10,05
54. Max Schneider (2007) SG Neumünster 1:33,67
3:10,16
55. Jonas Gottenströter (2007) STP Swim Team Pattensen 1:32,47
3:10,77
56. Jannek Wild (2007) SG Neumünster 1:36,60
3:11,12
57. Luca-Joel Krings (2007) SVE Hamburg 1:32,43
3:11,29
58. Julius Porthun (2007) PSV Schwerin 1:29,52
3:14,05
Maksim Maysuradze (2007) SG Osnabrück na
Joel Wernner (2007) SG Osnabrück na
Dominique Cofré-Junginger (2007) SGS Hamburg disq.
Bei der 3.Wende wurde nicht mit beiden Händen gleichzeitig die Wand berührt
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:59 Uhr)
Jonas Herrmann (2007) PSV Cottbus 90 disq.
Die Beine des Schwimmers bewegten sich auf der 1.Teilstrecke nicht
gleichzeitig in die gleiche vertikale Richtung
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:59 Uhr)