Powered by CPS-SCHWIMM


Automatisch aktualisieren: (30 Sec.)

Offizielle Ergebnisse
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Lea Sophie Baechler (2007) Delmenhorster SV 1905 1:16,60
2:41,04
2. Sarah Drews (2007) Potsdamer SV 1:15,10
2:45,66
3. Marta Lundgren (2007) Berliner TSC 1:18,68
2:46,50
4. Melina Feßer (2007) Wasserfreunde Spandau 04 1:18,16
2:47,41
5. Klara Sophie Beierling (2007) SG Berliner Wasserratten 1:19,52
2:47,49
6. Jamie Häntsch (2007) Wasserfreunde Spandau 04 1:19,79
2:48,57
7. Luisa Gerland (2007) SGS Hamburg 1:18,52
2:48,84
8. Arlett Pohrt (2007) SG Neukölln Berlin 1:20,47
2:50,07
9. Nina Zeugner (2007) SC Magdeburg 1:20,73
2:52,25
10. Jasmin Herold (2007) SV Halle / Saale 1:20,84
2:52,39
11. Isabelle Damisch (2007) Aqua Berlin 1:19,85
2:52,50
12. Lucia Beltrame (2007) SV Halle / Saale 1:20,78
2:52,51
13. Lenka Runge (2007) Potsdamer SV 1:21,58
2:53,79
14. Anouk Palm (2007) Berliner TSC 1:27,61
2:53,95
15. Jette Sutter (2007) SVE Hamburg 1:21,74
2:54,52
16. Hanna Engelmann (2007) SSV PCK 90 Schwedt 1:21,96
2:54,56
17. Sofia Yastrebova (2007) SGS Hannover 1:21,07
2:55,17
18. Johanna Becker (2007) SC Magdeburg 1:19,67
2:55,20
19. Nele Hein (2007) SC Magdeburg 1:24,42
2:56,76
20. Kimberly Steffens (2007) SSG Nord Calenberg 1:26,66
2:56,97
21. Sarah Wessalowski (2007) SGS Bremerhaven 1:23,52
2:57,03
22. Anisa Sabovic (2007) SGS Langenhagen 1:23,59
2:57,43
23. Sophie Hornung (2007) PSV Stralsund 1:26,07
2:57,47
24. Norma-Louisa Kolbeck (2007) W98 Hannover 1:26,31
2:58,16
25. Leonie Marienfeld (2007) Wasserfreunde Spandau 04 1:27,88
2:58,29
26. Lilly Rother (2007) Aqua Berlin 1:24,96
2:58,56
27. Luca Dessau (2007) SG Region Oldenburg 1:24,86
2:58,62
28. Janne Marit Brinkmann (2007) TSV Pattensen 1:22,20
2:58,63
29. Marijam Barry (2007) SGS Bremerhaven 1:26,97
2:58,69
30. Mia Motczinski (2007) SV Olympia Rostock 1:24,06
2:59,42
31. Lotta Sojak (2007) Möllner SV 1:23,65
2:59,68
32. Antonia Lahn (2007) Potsdamer SV 1:23,03
2:59,86
33. Leonie Stein (2007) Hamburger SC 1:25,32
3:00,05
34. Lea Kreibich (2007) SGS Hamburg 1:25,94
3:00,74
35. Lisa Marie Didszun (2007) Eintracht Hildesheim 1:27,95
3:01,10
36. Sophie Brüggemann (2007) TSV Pattensen 1:23,95
3:01,20
37. Deike Lesle (2007) Swim-Team Elmshorn 1:28,44
3:01,61
38. Marlene Werner (2007) SV Nienhagen 1928 1:28,24
3:02,90
39. Mila-Sophie Brade (2007) PSV Schwerin 1:26,09
3:03,14
40. Finja Siegert (2007) SG Bille Hamburg 3:04,05
41. Kim Burrichter (2007) SG Region Oldenburg 1:26,03
3:04,14
42. Celina Vaia Karapatsios (2007) SG Bille Hamburg 3:04,17
43. Matthea Fiona Preuss (2007) Flensburger Schwimmklub v. 1930 1:25,58
3:04,39
44. Melisa Melek Rudlof (2007) Eintracht Hildesheim 3:04,28
3:04,65
45. Alix Mechelk (2007) SC Magdeburg 1:28,15
3:04,66
46. Jule Dirks (2007) Eintracht Hildesheim 1:30,97
3:04,76
47. Jördis Mosler (2007) Berliner TSC 1:27,23
3:04,79
48. Ayleen Lang (2007) Bremischer Schwimmverein 1:31,08
3:04,94
49. Andra Bejenaru (2007) Flensburger Schwimmklub v. 1930 1:26,27
3:05,27
50. Janne-Nell Poetzsch-Heffter (2007) SG Lübeck 1:26,71
3:05,75
51. Finja Müller (2007) PSV Cottbus 90 1:29,98
3:05,80
52. Nora Kennich (2007) SGS Langenhagen 1:26,89
3:05,92
53. Aliyah Grohmann (2007) Berliner TSC 1:30,16
3:05,93
54. Josephine Bünning (2007) SG Wasserratten Norderstedt 3:06,06
55. Lentje Ortfeld (2007) SG Lübeck 1:34,08
3:06,12
56. Mette Tschirner (2007) Swim-Team Elmshorn 1:27,33
3:06,27
57. Sonka Tammen (2007) SV Neptun Emden 1:30,68
3:07,94
58. Jeslyn Janie Petzoldt (2007) SSG Braunschweig 1:32,67
3:08,10
59. Emily Hempler (2007) SG Berliner Wasserratten 1:29,32
3:08,21
60. Lene Frenzel (2007) SG Lübeck 3:08,39
61. Sophie Lüpke (2007) Zehlendorfer TSV v. 1888 3:10,75
62. Sara George (2007) Bremer SC 1:36,44
3:11,83
63. Aimee Gettel (2007) Hamburger SC 1:33,94
3:12,49
64. Victoria Deppe (2007) Eintracht Hildesheim 3:12,53
65. Maria Eisleben (2007) PSV Cottbus 90 1:33,48
3:13,58
Ella Walter (2007) Wasserfreunde Spandau 04 disq.
Hat nur mit 1 Hand angeschlagen. Wende 3 Br/Kr.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:36 Uhr)
Malia Winkler (2007) SC Magdeburg disq.
Nach der Wende zu Brust nach Abstoß 2 Delphinkicks
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:36 Uhr)
Jana Rohde (2007) SGS Hannover disq.
Rückenteilstrecke nicht in Rückenlage beendet
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:12 Uhr)
Daria Martens (2007) TSB Flensburg v. 1865 disq.
Teilstrecke Rücken nicht in Rückenlage beendet
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:20 Uhr)