Powered by CPS-SCHWIMM


Automatisch aktualisieren: (30 Sec.)

Offizielle Ergebnisse
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Ole Böhme (2006) Bitterfelder Schwimmverein 1990 1:08,38
2:22,66
3:35,41
4:45,94
2. Vincent Passek (2006) Berliner TSC 1:05,25
2:19,50
3:34,75
4:47,61
3. Jannes Marten Pufahl (2006) SV Olympia Rostock 1:07,84
2:22,34
3:37,72
4:48,68
4. Arne Schubert (2006) SC Magdeburg 1:10,59
2:25,57
3:39,81
4:50,99
5. Jann Lasse Düring (2006) SC Magdeburg 1:09,15
2:23,50
3:38,14
4:51,52
6. Benjamin Herfert (2006) TV Jahn Wolfsburg 1:09,64
2:25,03
3:40,50
4:52,86
7. Til Otto Wrede (2006) SC Magdeburg 1:10,53
2:26,39
3:42,38
4:55,25
8. Vincent Keller (2006) SV Halle / Saale 1:11,92
2:28,53
3:45,03
4:57,89
9. Karl Bülow (2006) SC EMPOR Rostock 2000 1:11,72
2:28,11
3:44,83
4:58,28
10. Jaan Pasko (2006) SV Bremen 1910 1:10,21
2:26,56
3:43,18
4:58,61
11. Nick Steinfeldt (2006) SC Magdeburg 1:11,90
2:30,00
3:47,03
5:00,58
12. Henry Knäuper (2006) SG Osnabrück 1:08,78
2:27,50
3:45,71
5:00,93
13. Erdi-Vahap Ilboga (2006) SG Region Oldenburg 1:10,45
2:28,07
3:46,91
5:01,13
14. Nicolas Hempel (2006) Wasserfreunde Spandau 04 1:12,16
2:29,16
3:46,22
5:01,26
15. Nikolai Siverin (2006) SG Osnabrück 1:10,34
2:28,00
3:45,62
5:01,46
16. Kjell Arved Brandt (2006) Wasserfreunde Spandau 04 1:13,52
2:32,10
3:50,85
5:03,92
17. Luca Tolu (2006) Wasserfreunde Spandau 04 1:10,63
2:29,44
3:49,22
5:04,16
18. Amadeus Kroll (2006) SSC Berlin-Reinickendorf 1:11,84
2:30,16
3:48,84
5:04,41
19. Dominik Palm (2006) SC Eintracht Berlin 1:09,88
2:27,93
3:47,21
5:04,76
20. Jul Levi Strunz (2006) Berliner TSC 1:10,38
2:30,06
3:48,91
5:05,05
21. Jarne Bernig (2006) SV Halle / Saale 1:11,65
2:30,71
3:49,62
5:05,78
22. Liam Finn Kochinke (2006) SSV PCK 90 Schwedt 1:11,20
2:30,59
3:50,45
5:06,37
23. Konrad Becker (2006) SC Magdeburg 1:12,49
2:31,27
3:50,74
5:06,77
24. Noah Schötz (2006) Potsdamer SV 1:13,38
2:33,25
3:51,70
5:07,13
25. Alexander Volkov (2006) W98 Hannover 1:11,59
2:31,46
3:52,09
5:08,78
26. Eric Ermisch (2006) SC Magdeburg 1:14,55
2:34,42
3:55,13
5:09,78
27. Moritz Hell (2006) Swim-Team Elmshorn 1:14,89
2:34,43
3:54,31
5:09,89
28. Joshua Runge (2006) SV Bremen 1910 1:14,11
2:34,18
3:54,50
5:11,00
29. Kjell Boyens (2006) Swim-Team Elmshorn 1:12,84
2:33,14
3:54,03
5:11,35
30. Tobias Scholz (2006) PSV Cottbus 90 1:13,54
2:33,94
3:54,66
5:12,35
31. Valentin Hauptmann (2006) TV Jahn Wolfsburg 1:12,56
2:33,28
3:54,53
5:12,44
32. Maxim Sterk (2006) Wasserfreunde Spandau 04 1:14,99
2:36,70
3:57,62
5:13,30
33. Moritz Gürtler (2006) TV Gut Heil Billstedt 1:16,69
2:38,47
3:59,22
5:14,54
34. Christian Okrema (2006) Wasserfreunde Spandau 04 1:14,89
2:36,65
3:58,91
5:15,04
35. Lukas Stöcklein (2006) VfV Hildesheim 1:15,88
2:37,13
3:58,40
5:15,99
36. Mattis Nielsen (2006) TSV RW Niebüll 1:15,65
2:37,55
3:59,70
5:16,80
37. Suwin Phandara (2006) Wasserfreunde Spandau 04 1:16,14
2:37,59
3:59,17
5:16,92
38. Philipp Hartmann (2006) SGS Bremerhaven 1:13,22
2:34,72
3:57,55
5:17,19
39. Til Freitag (2006) SV Poseidon Hamburg 1:15,50
2:37,44
3:59,19
5:17,41
40. Jesse Noah Benedikt (2006) SV Halle / Saale 1:15,80
2:37,59
3:59,73
5:17,83
41. Tom Reymann (2006) SG Wasserratten Norderstedt 1:14,50
2:35,53
3:57,71
5:17,98
42. Daniel Streicher (2006) TWG 1861 Göttingen 1:13,92
2:34,74
3:57,24
5:19,10
43. Paul-Ayken Gessert (2006) Aqua Berlin 1:14,54
2:38,51
4:01,90
5:19,58
44. Frederick Tietje (2006) SV Halle / Saale 1:16,42
2:39,31
4:02,07
5:19,71
45. Louis Gerlach (2006) SSG Braunschweig 1:15,46
2:37,57
4:01,92
5:21,00
46. Nikita Bloch (2006) ASC Göttingen von 1846 1:16,48
2:38,76
4:02,51
5:21,68
47. David Münz (2006) ASC Göttingen von 1846 1:14,47
2:36,44
4:01,22
5:21,98
48. Kenneth Bock (2006) SSV PCK 90 Schwedt 1:15,96
2:39,59
4:02,89
5:22,90
49. Barnabas Farkas (2006) TV Jahn Wolfsburg 1:15,50
2:40,28
4:05,70
5:24,35
50. Paul -Leon Sarmiento Meza (2006) SV Halle / Saale 1:17,03
2:40,17
4:04,52
5:25,35
51. Malte Friedrich (2006) Wasserfreunde Spandau 04 1:16,94
2:42,12
4:07,87
5:28,09
52. Sean Esche (2006) SG Steglitz Berlin 1:18,44
2:45,10
4:11,22
5:31,13
53. Benedikt Hübel (2006) Zehlendorfer TSV v. 1888 1:17,29
2:43,80
4:09,62
5:31,42
54. Domenic Schütt (2006) PSV Stralsund 1:16,41
2:41,19
4:08,38
5:32,02
55. Norwin Onnen Mörer (2006) TWG 1861 Göttingen 1:18,76
2:46,16
4:13,46
5:34,21
56. Edgar Teuber (2006) SV Poseidon Hamburg 1:18,46
2:45,92
4:14,14
5:34,57
57. Lennart Franke (2006) SGS Langenhagen 1:17,43
2:43,47
4:11,36
5:34,77
58. Tinko Hanßen (2006) SGS Hamburg 1:18,13
2:43,06
4:10,41
5:35,23
59. Jan Schulz (2006) SV Bremen 1910 1:20,12
2:46,79
4:14,02
5:37,31
60. Florian Rendle (2006) SGS Hannover 1:18,62
2:47,09
4:17,43
5:45,34
61. Ole Sadecki (2006) SG Steglitz Berlin 1:22,56
2:53,38
4:24,38
5:51,31
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Linus Schwedler (2005) SC Magdeburg 1:03,19
2:11,25
3:18,72
4:23,44
2. Ole Schaffrath (2005) Berliner TSC 1:03,80
2:11,78
3:20,23
4:28,95
3. Aaron Leupold (2005) Potsdamer SV 1:06,36
2:16,58
3:27,33
4:32,68
4. Noah Donda (2005) Berliner TSC 1:05,06
2:15,53
3:26,00
4:33,46
5. Finn Wendland (2005) SG RethenSarstedt 1:04,30
2:17,48
3:30,30
4:39,45
6. Niklas Richter (2005) Wasserfreunde Spandau 04 1:06,35
2:18,35
3:30,70
4:40,74
7. Eric Mühlenbeck (2005) Bitterfelder Schwimmverein 1990 1:07,31
2:19,73
3:31,98
4:40,81
8. Titus Laurens Perlwitz (2005) Wasserfreunde Spandau 04 1:05,78
2:18,31
3:30,53
4:40,92
9. Jan Hackel (2005) Flensburger Schwimmklub v. 1930 1:05,60
2:19,66
3:32,03
4:41,94
10. Tjark Brandt (2005) SG Osnabrück 1:06,54
2:20,29
3:34,21
4:44,78
11. Levin Ortfeld (2005) SG Lübeck 1:08,04
2:21,36
3:35,11
4:44,91
12. Agustin Rasche (2005) SG Steglitz Berlin 1:08,80
2:22,71
3:36,32
4:45,05
13. Martin Zabothens (2005) PSV Cottbus 90 1:07,87
2:21,81
3:35,63
4:45,60
14. Niklas Schwebel (2005) SVE Hamburg 1:08,56
2:23,00
3:38,27
4:47,92
15. Lasse Tegen (2005) Hamburger SC 1:07,38
2:22,26
3:36,87
4:48,83
16. Ben Thomas Pätzold (2005) Schwimm-Team Potsdam 1:09,91
2:23,69
3:37,94
4:51,16
17. Mattia Mackenberg (2005) Wasserfreunde Spandau 04 1:08,36
2:22,75
3:37,75
4:51,40
18. Jules Bohnert (2005) TSB Flensburg v. 1865 1:07,65
2:22,62
3:38,24
4:51,52
19. Sebastian Henning (2005) SG Neukölln Berlin 1:08,57
2:23,58
3:38,84
4:51,55
20. Luca Schöttge (2005) SC Magdeburg 1:06,59
2:21,91
3:38,00
4:52,21
21. Michael-Christoph Knoll (2005) SGS Hannover 1:07,35
2:22,97
3:39,66
4:53,94
22. Klaas Jannis Küchler (2005) SGS Hamburg 1:09,85
2:25,35
3:41,20
4:54,10
23. Janne Henrik Reimers (2005) SG Wasserratten Norderstedt 1:10,57
2:26,66
3:42,97
4:55,54
24. Elias Meier (2005) SC EMPOR Rostock 2000 1:09,02
2:25,09
3:41,84
4:55,87
25. Emil Thore Schildhauer (2005) SG Steglitz Berlin 1:09,69
2:26,47
3:43,90
4:59,70
26. Nico Siever (2005) ASC Göttingen von 1846 1:09,69
2:26,87
3:45,69
5:01,84
27. Lennart Höhling (2005) SG Neumünster 1:10,71
2:27,64
3:45,84
5:01,85
28. Peer Rasmussen (2005) TSB Flensburg v. 1865 1:10,73
2:27,47
3:46,47
5:02,15
29. Lorenz Brinkmann (2005) BSV Medizin Marzahn 1:11,86
2:30,69
3:48,23
5:03,20
30. Franz Oesterreich (2005) SG Schöneberg Berlin 1:10,71
2:29,04
3:47,61
5:03,56
31. Luca Biendara (2005) SG Bad Schwartau 1:10,94
2:29,72
3:48,24
5:03,75
32. Lasse Rohrbeck (2005) PSV Schwerin 1:11,53
2:30,47
3:48,50
5:03,91
33. Hannes Ole Klar (2005) SGS Hannover 1:12,25
2:30,79
3:49,22
5:04,33
34. Robert Jahr (2005) SG Bad Schwartau 1:11,13
2:30,63
3:49,80
5:05,28
35. Maximilian Vinz (2005) SV Halle / Saale 1:11,74
2:30,67
3:49,92
5:05,34
36. Martin Wrede (2005) SSG Braunschweig 1:12,19
2:33,44
3:52,51
5:05,97
37. Richard Fellbs (2005) SG Hamburg-West 1:13,07
2:33,13
3:52,67
5:06,74
38. Roman Bykovec (2005) SGS Bremerhaven 1:09,34
2:28,54
3:51,40
5:08,99
39. Mikkel Grotelüschen (2005) SV Wildeshausen 1:11,06
2:30,74
3:51,45
5:09,60
40. Jonas Paul Obermark (2005) TSB Flensburg v. 1865 1:13,36
2:31,28
3:50,75
5:09,65
41. Leon Nobel (2005) SG Aumund - Vegesack 1:12,98
2:32,74
3:53,65
5:10,48
42. Dennis Abheiden (2005) SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:10,01
2:30,51
3:53,58
5:10,88
43. Cedric Krüger (2005) W98 Hannover 1:11,09
2:31,94
3:55,30
5:13,84
44. Karl Krautzig (2005) PSV Cottbus 90 1:13,78
2:34,27
3:55,98
5:14,54
45. Levin Peters (2005) HNT Hamburg 1:12,47
2:33,75
3:55,59
5:14,89
46. David Kurz (2005) SG Osnabrück 1:10,71
2:34,21
3:57,00
5:16,28
47. Paul Valentin Scholz (2005) SG Schöneberg Berlin 1:13,52
2:35,42
3:57,13
5:16,35
48. Thies Glenewinkel (2005) TSV Pattensen 1:15,94
2:38,19
3:59,69
5:18,27
49. Niklas Kühne (2005) NSSV Delphin Neubrandenburg 1:13,88
2:37,20
4:01,45
5:21,98
50. Pablo Gustafsson (2005) Hamburger SC 1:12,46
2:35,34
3:59,92
5:22,28
51. Juri Bauer (2005) Bremer SC 1:16,09
2:39,48
4:03,53
5:23,13
52. Ben Yannic Woywode (2005) PSV Stralsund 1:15,79
2:39,74
4:05,03
5:24,32
53. Alexander Cornberg (2005) SGS Hannover 1:14,53
2:37,99
4:02,96
5:24,59
54. Luis Brüning (2005) Bremer SC 1:17,16
2:41,23
4:05,35
5:24,90
55. Mikel Fuchs (2005) SG Osnabrück 1:15,57
2:38,81
4:03,14
5:24,92
56. Silvan Pawlowski (2005) SG Wasserratten Norderstedt 1:16,00
2:40,22
4:04,28
5:25,32
57. Malte Marpert (2005) TV Jahn Wolfsburg 1:17,62
2:44,19
4:07,22
5:27,44
58. Hannes Verse (2005) HNT Hamburg 1:13,67
2:38,31
4:05,89
5:28,78
59. David Telman (2005) VfV Hildesheim 1:18,13
2:42,88
4:07,95
5:29,13
60. Maximilian Doering (2005) Berliner TSC 1:20,30
2:46,19
4:10,44
5:29,44
61. Pierre Alexander Schmidt (2005) MTV Aurich 1:15,56
2:41,15
4:08,13
5:32,02
62. Lasse Bambynek (2005) SG Region Oldenburg 1:17,10
2:41,95
4:09,67
5:36,60
63. Jonah Peters (2005) HNT Hamburg 1:19,08
2:46,00
4:12,62
5:37,08