Ergebnisdienst
Powered by CPS-SCHWIMM
Deutsch English
Meldeergebnis Ergebnisse
Pro Wettkampf Pro Verein / Schwimmer
Lauf 1:
B. Name Jg. Verein Meldezeit
2 Regine Woll (1936) MTV Gifhorn 2:35,00
3 Christel Schulz (1940) SG Einheit Rathenow 1:26,00
4 Anke Klatt (1949) Hamburger SC 1:34,29
5 Barbara Kallenbach (1950) Helmstedter SV 1913 1:53,82
6 Haide Klüglein (1939) Flensburger Schwimmklub v. 1930 2:10,00
Lauf 2:
B. Name Jg. Verein Meldezeit
2 Eike Fanenbruck (1957) SG Lübeck 1:37,97
3 Frauke Hanisch (1958) SG Lübeck 1:29,55
4 Lenka Noitz (1954) SG Schöneberg Berlin 1:19,23
5 Gerda Joswig (1955) SGS Barsinghausen 1:25,16
6 Bärbel Stiller (1956) SC Magdeburg 1:36,76
Lauf 3:
B. Name Jg. Verein Meldezeit
3 Katja Meinecke-Höfermann (1967) MTV Gifhorn 1:09,77
4 Angela Miksch (1968) PSV Delphin 1889 1:25,00
5 Viola Friedrichs (1963) TV Jahn Wolfsburg 1:14,04
6 Sabine Nischan (1962) Wilhelmshavener SSV 1:16,55
Lauf 4:
B. Name Jg. Verein Meldezeit
1 Claudia Jerosch (1978) SV Spremberg 1921 1:13,85
2 Cornelia Ennen (1978) Wilhelmshavener SSV 1:10,00
3 Nicole Petersen (1977) TSV Schleswig 1:12,10
4 Jessica Bertrand (1978) SC Osnabrück 04 1:14,00
5 Evelyn Kusch (1972) VfL Rastede 1:10,36
6 Kati Maaß (1973) SC Stadthagen 1:05,16
7 Cordula Kringe (1973) TSV Ueffeln 1:07,46
Lauf 5:
B. Name Jg. Verein Meldezeit
1 Jule Baasch (1993) Flensburger Schwimmklub v. 1930 1:15,06
2 Constanze Richter (1993) PSV Delphin 1889 1:18,00
3 Hannah Sauer (1988) ATS Cuxhaven 1:07,47
4 Nicole Sanowski (1985) W98 Hannover 1:10,00
5 Katrin Gausmann (1981) SC Osnabrück 04 1:09,00
6 Frauke Dierks (1981) VfL Rastede 1:12,25
7 Alicia Rahe (1997) SV Georgsmarienhütte 1:25,34
8 Cynthia Hans (1996) SSC Berlin-Reinickendorf 1:28,50
Lauf 6:
B. Name Jg. Verein Meldezeit
1 Wiebke Begerow (1990) Oldenburger SV 1902 1:12,38
2 Johanna Bitzan (1989) SG Berliner Wasserratten 1:10,07
3 Imke Mülder (1993) SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:08,82
4 Stephanie Meinig (1991) ASC Göttingen von 1846 1:05,81
5 Alexandra Drögemüller (1990) SC Bodenteich 1:07,74
6 Lena Sauer (1989) ATS Cuxhaven 1:09,79
7 Claudia Creter (1989) SG Hamburg-West 1:10,59
8 Michelle Strempel (1992) SSC Berlin-Reinickendorf 1:15,00
Lauf 7:
B. Name Jg. Verein Meldezeit
1 Justin Isabell Albrecht (1996) SSV PCK 90 Schwedt 1:16,78
2 Wiebke Herzig (1998) TSV Schleswig 1:15,52
3 Lena Blasig (1998) SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:11,43
4 Lara Reemts (1997) SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:05,65
5 Carolin Pott (1995) SG Osnabrück 1:10,66
6 Fenja Koch (1997) TV Jahn Wolfsburg 1:14,00
7 Sarah Traband (1996) Haselünner SV 1:16,16
8 Alexandra-Julie Jensen-Peters (1998) SG Lübeck 1:22,30