Ergebnisdienst
Powered by CPS-SCHWIMM
Deutsch English
Meldeergebnis Ergebnisse
Pro Wettkampf Pro Verein / Schwimmer
Name Jg. Wettkampf Position Meldezeit
1. Mannschaft 120+ (w) 1: 4 x 50 m Freistil (w) Lauf 3
Bahn 7
1:54,16
 
8: 4 x 100 m Freistil (w) Lauf 2
Bahn 2
4:11,83
 
14: 4 x 50 m Lagen (w) Lauf 4
Bahn 2
2:06,17
 
28: 4 x 100 m Lagen (w) Lauf 3
Bahn 3
4:40,70

2. Mannschaft 160+ (w) 1: 4 x 50 m Freistil (w) Lauf 2
Bahn 5
2:03,40
 
14: 4 x 50 m Lagen (w) Lauf 3
Bahn 5
2:16,50

3. Mannschaft 200+ (m) 2: 4 x 50 m Freistil (m) Lauf 3
Bahn 3
1:48,30
 
9: 4 x 100 m Freistil (m) Lauf 2
Bahn 2
3:58,50
 
15: 4 x 50 m Lagen (m) Lauf 3
Bahn 4
1:58,50
 
29: 4 x 100 m Lagen (m) Lauf 2
Bahn 4
4:29,00

4. Mannschaft 120+ (x) 7: 4 x 50 m Lagen (x) Lauf 5
Bahn 4
2:04,50
 
16: 4 x 50 m Freistil (x) Lauf 5
Bahn 4
1:48,45
 
21: 4 x 100 m Freistil (x) Lauf 4
Bahn 5
4:07,51

5. Mannschaft 200+ (x) 7: 4 x 50 m Lagen (x) Lauf 3
Bahn 4
2:03,00
 
16: 4 x 50 m Freistil (x) Lauf 3
Bahn 4
1:50,50
 
21: 4 x 100 m Freistil (x) Lauf 2
Bahn 4
4:15,00

6. Mannschaft 160+ (m) 9: 4 x 100 m Freistil (m) Lauf 2
Bahn 7
4:12,89
 
15: 4 x 50 m Lagen (m) Lauf 4
Bahn 4
2:07,00

7. Mannschaft 160+ (x) 16: 4 x 50 m Freistil (x) Lauf 4
Bahn 3
1:54,40
 
21: 4 x 100 m Freistil (x) Lauf 3
Bahn 4
3:58,29
 
34: 4 x 100 m Lagen (x) Lauf 1
Bahn 8
4:33,74

8. Mannschaft 200+ (w) 22: 4 x 50 m Brust (w) Lauf 1
Bahn 3
2:45,50
 
28: 4 x 100 m Lagen (w) Lauf 1
Bahn 4
5:20,00

Christian Binner (1966) 4: 200 m Lagen (m) Lauf 5
Bahn 3
2:48,66
 
11: 100 m Brust (m) Lauf 9
Bahn 6
1:25,66

Jan-Marco Bremer (1972) 4: 200 m Lagen (m) Lauf 8
Bahn 6
2:32,00
 
20: 50 m Freistil (m) Lauf 17
Bahn 2
0:27,00
 
25: 200 m Freistil (m) Lauf 9
Bahn 3
2:12,50
 
31: 100 m Freistil (m) Lauf 11
Bahn 2
0:59,94

Manfred Busch (1938) 4: 200 m Lagen (m) Lauf 2
Bahn 4
3:27,32
 
6: 100 m Rücken (m) Lauf 2
Bahn 2
1:47,50
 
13: 50 m Schmetterling (m) Lauf 2
Bahn 6
0:44,34

Josephine Dunger (1987) 19: 50 m Freistil (w) Lauf 18
Bahn 4
0:28,05
 
24: 200 m Freistil (w) Lauf 13
Bahn 5
2:16,78
 
30: 100 m Freistil (w) Lauf 13
Bahn 5
1:01,62

Arne Fritsche (1975) 13: 50 m Schmetterling (m) Lauf 12
Bahn 3
0:30,79
 
20: 50 m Freistil (m) Lauf 19
Bahn 5
0:27,43
 
31: 100 m Freistil (m) Lauf 12
Bahn 1
1:02,59
 
33: 50 m Rücken (m) Lauf 11
Bahn 3
0:32,24

Rainer Fritsche (1954) 13: 50 m Schmetterling (m) Lauf 6
Bahn 7
0:32,89
 
20: 50 m Freistil (m) Lauf 9
Bahn 4
0:27,99
 
25: 200 m Freistil (m) Lauf 4
Bahn 4
2:23,78
 
31: 100 m Freistil (m) Lauf 6
Bahn 3
1:04,89

Sylvia Glomb (1962) 3: 200 m Lagen (w) Lauf 3
Bahn 8
3:17,69
 
10: 100 m Brust (w) Lauf 6
Bahn 1
1:36,99
 
26: 50 m Brust (w) Lauf 7
Bahn 8
0:43,62

Matthias Haas (1982) 20: 50 m Freistil (m) Lauf 22
Bahn 2
0:26,90
 
31: 100 m Freistil (m) Lauf 13
Bahn 2
0:59,50

Xandrine Hofmann (1971) 19: 50 m Freistil (w) Lauf 14
Bahn 2
0:29,90
 
24: 200 m Freistil (w) Lauf 10
Bahn 6
2:27,50
 
30: 100 m Freistil (w) Lauf 11
Bahn 3
1:06,80

Heiko Krumbeck (1967) 4: 200 m Lagen (m) Lauf 7
Bahn 5
2:33,90
 
13: 50 m Schmetterling (m) Lauf 10
Bahn 2
0:29,80
 
18: 100 m Schmetterling (m) Lauf 4
Bahn 5
1:09,50
 
20: 50 m Freistil (m) Lauf 15
Bahn 5
0:25,90
 
25: 200 m Freistil (m) Lauf 7
Bahn 4
2:26,00
 
27: 50 m Brust (m) Lauf 13
Bahn 6
0:34,00
 
31: 100 m Freistil (m) Lauf 10
Bahn 4
0:57,80

Andrea Kutz (1971) 12: 50 m Schmetterling (w) Lauf 9
Bahn 4
0:31,50
 
19: 50 m Freistil (w) Lauf 14
Bahn 4
0:28,50
 
26: 50 m Brust (w) Lauf 11
Bahn 4
0:38,00
 
30: 100 m Freistil (w) Lauf 11
Bahn 5
1:03,50
 
32: 50 m Rücken (w) Lauf 10
Bahn 4
0:32,00

Saskia Kutz (1990) 3: 200 m Lagen (w) Lauf 10
Bahn 2
2:42,55
 
10: 100 m Brust (w) Lauf 13
Bahn 5
1:19,41
 
19: 50 m Freistil (w) Lauf 19
Bahn 4
0:29,22
 
26: 50 m Brust (w) Lauf 15
Bahn 4
0:35,80
 
30: 100 m Freistil (w) Lauf 15
Bahn 1
1:03,19

Hendrik Metz (1978) 18: 100 m Schmetterling (m) Lauf 7
Bahn 3
1:02,50
 
25: 200 m Freistil (m) Lauf 11
Bahn 5
2:05,00
 
31: 100 m Freistil (m) Lauf 13
Bahn 3
0:55,80

Dirk Nanni (1966) 4: 200 m Lagen (m) Lauf 7
Bahn 2
2:42,50
 
11: 100 m Brust (m) Lauf 10
Bahn 8
1:20,99
 
25: 200 m Freistil (m) Lauf 8
Bahn 7
2:20,00
 
31: 100 m Freistil (m) Lauf 10
Bahn 1
1:01,99

Katja Puschmann (1976) 12: 50 m Schmetterling (w) Lauf 10
Bahn 3
0:32,59
 
24: 200 m Freistil (w) Lauf 11
Bahn 8
2:38,00
 
32: 50 m Rücken (w) Lauf 11
Bahn 6
0:37,50

Miryam Ribbe (1977) 5: 100 m Rücken (w) Lauf 10
Bahn 6
1:19,50
 
12: 50 m Schmetterling (w) Lauf 10
Bahn 5
0:32,50
 
17: 100 m Schmetterling (w) Lauf 6
Bahn 6
1:15,73
 
32: 50 m Rücken (w) Lauf 11
Bahn 3
0:35,78

Tim Richter (1981) 11: 100 m Brust (m) Lauf 13
Bahn 5
1:23,54

Eva Roßbach (1956) 12: 50 m Schmetterling (w) Lauf 3
Bahn 7
0:45,54
 
19: 50 m Freistil (w) Lauf 5
Bahn 2
0:40,18
 
32: 50 m Rücken (w) Lauf 5
Bahn 4
0:44,50

Manuela Schinn (1960) 5: 100 m Rücken (w) Lauf 6
Bahn 2
1:25,01
 
32: 50 m Rücken (w) Lauf 7
Bahn 3
0:38,21

Tobias Schira (1971) 13: 50 m Schmetterling (m) Lauf 11
Bahn 6
0:31,42
 
20: 50 m Freistil (m) Lauf 16
Bahn 4
0:28,50
 
31: 100 m Freistil (m) Lauf 11
Bahn 7
1:00,50

Gregor Spengler (1962) 6: 100 m Rücken (m) Lauf 6
Bahn 4
1:07,50
 
20: 50 m Freistil (m) Lauf 12
Bahn 4
0:26,80
 
31: 100 m Freistil (m) Lauf 7
Bahn 4
0:59,85
 
33: 50 m Rücken (m) Lauf 7
Bahn 4
0:31,50

Dr. Rolf Sperling (1940) 20: 50 m Freistil (m) Lauf 3
Bahn 3
0:42,37
 
27: 50 m Brust (m) Lauf 3
Bahn 7
0:51,80
 
33: 50 m Rücken (m) Lauf 4
Bahn 1
0:46,50

Nadine Stresing (1989) 3: 200 m Lagen (w) Lauf 10
Bahn 5
2:35,30
 
12: 50 m Schmetterling (w) Lauf 14
Bahn 2
0:30,10
 
17: 100 m Schmetterling (w) Lauf 9
Bahn 3
1:08,30
 
19: 50 m Freistil (w) Lauf 20
Bahn 1
0:28,90
 
30: 100 m Freistil (w) Lauf 15
Bahn 6
1:02,30

Frank Stüwe (1967) 13: 50 m Schmetterling (m) Lauf 10
Bahn 5
0:29,00
 
20: 50 m Freistil (m) Lauf 15
Bahn 4
0:25,77
 
27: 50 m Brust (m) Lauf 13
Bahn 4
0:32,99
 
31: 100 m Freistil (m) Lauf 10
Bahn 5
0:58,36

Ina Ziegler (1966) 19: 50 m Freistil (w) Lauf 10
Bahn 5
0:29,92
 
24: 200 m Freistil (w) Lauf 8
Bahn 4
2:21,12
 
30: 100 m Freistil (w) Lauf 9
Bahn 3
1:05,50