Ergebnisdienst
Powered by CPS-SCHWIMM
Deutsch English
Meldeergebnis Ergebnisse
Pro Lauf / Live Pro Wettkampf Pro Verein / Schwimmer


Automatisch aktualisieren: (30 Sec.)


Offizielle Ergebnisse
320-359 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 320+
Wolfgang Sieber (1937)
Gottfried Kläring (1930)
Jürgen Schubert (1938)
Günther Kallenbach (1942)
SSV Leutzsch 1:29,30
3:14,48
4:53,08
6:09,75
280-319 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 280+
Ralf-Uwe Sigmund (1952)
Peter Schmidt (1936)
Ulrich Neubecker (1958)
Bernd Rehbein (1938)
SG Schöneberg, Berlin 1:12,02
2:43,66
3:55,53
5:30,73
240-279 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 240+
Bernd Schröder (1943)
Thomas Rauch (1966)
Ralf Schulz (1958)
Frank Kühne (1961)
Humboldt-Uni Berlin 1:15,21
2:17,77
3:23,37
4:27,76
2. 1. Mannschaft 240+
Dieter Hack (1957)
Thomas Mayer (1959)
Michael Conrad (1952)
Dr. Rolf Arnold (1960)
SSG Saar Max Ritter 1:06,79
2:16,25
3:27,93
4:29,62
3. 1. Mannschaft 240+
Frank Scheibe (1963)
Frank Hesbacher (1948)
Andreas Schmidt (1958)
Thomas Hollerbuhl (1954)
SG Westthüringen 1:03,15
2:12,99
3:23,05
4:32,41
4. 1. Mannschaft 240+
Klaus Mahn (1950)
Günter Schmeißer (1942)
Jiri Müller (1967)
Jens Hennig (1965)
STV Limbach-Oberfrohna 1:23,71
3:00,51
4:17,60
5:28,17
200-239 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 3. Mannschaft 200+
Hendrik Metz (1978)
Rainer Fritsche (1954)
Gregor Spengler (1962)
Frank Stüwe (1967)
Berliner TSC 0:55,88
2:03,81
3:06,13
4:04,49
2. 1. Mannschaft 200+
Torsten Kassebeer (1966)
Georg Günther (1968)
Dietmar Klee (1964)
Frank Weber (1965)
SSG Saar Max Ritter 1:01,14
2:04,83
3:10,59
4:16,70
3. 1. Mannschaft 200+
Marko Wendt (1977)
Helge Riedel (1977)
Hans-Thomas Dr. Geidt (1959)
Klaus Triebel (1947)
Köthener SV 2009 1:09,03
2:37,20
4:03,53
5:32,31
1. Mannschaft 200+ SG Westthüringen na
160-199 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 160+
Rainer Mielke (1959)
Joachim König (1966)
Joachim Steincke (1966)
Markus Tasche (1984)
SGS Hannover 1:04,85
2:08,30
3:09,08
4:07,31
2. 6. Mannschaft 160+
Christian Binner (1966)
Tobias Schira (1971)
Arne Fritsche (1975)
Jan-Marco Bremer (1972)
Berliner TSC 1:04,01
2:07,74
3:10,46
4:09,65
3. 1. Mannschaft 160+
Rene Marmulla (1970)
Hendrik Luz (1974)
Mirko Gassel (1978)
Marcus Bergmann (1980)
Union 1861 Schönebeck 1:13,42
2:27,08
3:38,29
4:41,04
120-159 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 120+
Stefan Middendorf (1991)
Andreas Haidukiewitz (1986)
Martin Kesse (1990)
Christian Gärtner (1980)
TSV Quakenbrück 0:56,11
1:50,53
2:45,20
3:39,29
2. 1. Mannschaft 120+
Christoph Meyer (1992)
Thorsten Fink (1982)
Peter Schwenzer (1982)
Daniel Hohmann (1992)
SSG Braunschweig 0:55,65
1:55,57
2:56,14
3:53,67
3. 1. Mannschaft 120+
Daniel Sikeler (1994)
Florian Wallner (1996)
Martin Nowak (1975)
Thorsten Herrmann (1977)
TSV Eintracht Karlsfeld 0:57,25
1:56,37
2:59,19
3:54,43
4. 1. Mannschaft 120+
Thomas Lohfink (1978)
Martin Woitag (1978)
Norman Elstner (1976)
Fabian Sadowski (1987)
SC Magdeburg 0:58,93
1:59,71
2:59,87
3:55,97
100-119 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 100+
Michel Ullrich (1991)
Eric Michel (1989)
Manuel Voigt (1988)
Martin Kühn (1988)
Post SV Leipzig 0:58,73
1:57,79
2:55,00
3:57,14
80-99 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 80+
Tobias Klee (1997)
Tobias Spross (1994)
Timo Wagner (1992)
Jurek Frey (1997)
SSG Saar Max Ritter 0:54,19
1:51,45
2:48,66
3:45,45
1. Mannschaft 80+ SG Bamberg na