Ergebnisdienst
Powered by CPS-SCHWIMM
Deutsch English
Meldeergebnis Ergebnisse
Pro Lauf / Live Pro Wettkampf Pro Verein / Schwimmer


Automatisch aktualisieren: (30 Sec.)

Offizielle Ergebnisse
Altersklasse 85:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Curt Zeiss (1931) AMTV-FTV Hamburg 4:38,59
Altersklasse 80:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Wolfgang Burkowsky (1937) SG Dortmund 4:14,19
2. Hans-Jürgen Müller (1935) SC Wasserfreunde München 4:32,25
Altersklasse 75:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Günther Kallenbach (1942) SSV Leutzsch 3:25,99
2. Alfred Seeger (1940) TSV 1850 Lindau 3:35,58
3. Joachim Schulze (1940) SG Schöneberg, Berlin 3:43,73
4. Manfred Busch (1938) Berliner TSC 3:49,53
5. Peter Ritschel (1942) VfV Hildesheim 4:08,82
6. Dietrich Nels (1940) SSV Blau - Weiß Gersdorf 4:11,49
Altersklasse 70:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Detlef Treptow (1946) SC Chemnitz von 1892 3:15,31
2. Peter Stockhammer (1945) Delphin 77 Herzogenaurach 3:21,94
3. Peter Frenzel (1943) SG Stadtwerke München 3:30,83
4. Heinz Mauersberger (1944) Chemnitzer SG Helbersdorf 3:49,98
Altersklasse 65:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Roland Freygang (1952) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 3:01,87
2. Jos Packenius (1948) SG Schöneberg, Berlin 3:12,39
3. Klaus Beckmann (1951) TSG Westerstede 3:19,39
Altersklasse 60:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Peter Kauch (1956) SG Gladbeck/Recklinghausen 2:42,95
2. Peter Hoberg (1956) SV Mannheim 2:49,17
3. Dieter Hack (1957) SSG Saar Max Ritter 2:50,41
4. Thomas Hollerbuhl (1954) SG Westthüringen 2:54,25
5. Hartmut Lorenz (1955) TSV Quakenbrück 3:11,42
6. Lothar Ahlemann (1956) Humboldt-Uni Berlin 3:13,28
7. Werner Ressdorf (1954) SV Cannstatt 3:56,84
Altersklasse 55:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Klaus Spranz (1960) SV Cannstatt 2:36,56
2. Dr. Rolf Arnold (1960) SSG Saar Max Ritter 2:36,75
3. Peter Fischer (1962) Neckarsulmer Sport-Union 2:42,58
4. Mykola Konopinsky (1959) SC Neustadt/Weinstr. 2:49,31
5. Thomas Meißner (1961) Wasserfreunde Spandau 04 2:53,83
6. Torsten Wolf (1961) Post SV Leipzig 3:05,03
7. Leonid Gelman (1960) VfL Grasdorf 3:07,27
8. Jürgen Zai (1961) Delphin 77 Herzogenaurach 3:11,52
9. Thomas Warnke (1960) HSV Medizin Magdeburg 3:23,71
Altersklasse 50:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Steffen Schmolke (1967) SC Delphin Wittenberge 2:30,30
2. Heiko Krumbeck (1967) Berliner TSC 2:33,24
3. Frank Martin (1965) SV Zwickau 04 2:37,18
4. Ulrich Fischer (1964) SSG Reutlingen/Tübingen 2:46,50
5. Dirk Nanni (1966) Berliner TSC 2:46,56
6. Dirk Albert (1965) SG Mittelfranken 2:48,73
7. Bernd Bienek (1966) SG Gladbeck/Recklinghausen 2:50,46
8. Christian Binner (1966) Berliner TSC 2:51,42
Javier Nogues (1964) SG Rhein-Erft-Köln na
Altersklasse 45:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Matthias Millers (1970) SG Wuppertal 2:23,76
2. Uwe Böer (1969) SV Dachau 1925 2:27,18
3. Dirk Hofmann (1970) TV Kempten 2:31,19
4. Jan-Marco Bremer (1972) Berliner TSC 2:32,57
5. Heiko Boknecht (1968) TSV Quakenbrück 2:32,80
6. Harald Nachtigall (1972) SG Essen 2:41,72
7. Harald Buck (1969) SG Stadtwerke München 2:46,65
8. Thomas Braun (1969) SV Waldbröl 2:51,61
9. Sven Jilsoe (1970) SG Lübeck 3:01,07
Andreas Bascha (1969) Mainzer Schwimmverein 01 na
Altersklasse 40:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Matthias Michaelsen (1977) SG Böhmetal 2:22,41
2. Christof Groh (1975) WSV Speyer 2:23,88
3. Christian Frick (1973) SC Delphin Ingolstadt 2:24,47
4. Klaus Paproth (1973) Bitterfelder Schwimmverein 1990 2:36,57
5. Sven Kielblock (1976) Brander SV 1973 2:36,67
6. Frank Rauchfuß (1976) SGS Hamburg 2:38,50
7. Martin Nowak (1975) TSV Eintracht Karlsfeld 2:43,26
Altersklasse 35:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Fabian Rieß (1979) SC Delphin Ingolstadt 2:17,57
2. Martin Klein (1979) SG Frankfurt 2:22,86
3. Kay Hempel (1982) Flensburger Schwimmklub v. 1930 2:24,56
4. Nils Rix (1980) SG Wasserratten Norderstedt 2:29,38
5. Alexander Chklar (1981) SGS Hamburg 2:29,66
6. Peter Schwenzer (1982) SSG Braunschweig 2:29,78
7. Sam Surtmann (1979) SV Mannheim 2:35,34
8. Holger Kudela (1978) SC Magdeburg 2:39,13
Altersklasse 30:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Markus Tasche (1984) SGS Hannover 2:21,62
2. Andreas Stein (1984) SG Region Oldenburg 2:22,00
3. Steven Koch (1987) SV Berolina 2:24,35
4. Tobias Höfs (1986) SG Wuppertal 2:27,38
5. Rene Rebele (1986) TSV Neuburg 2:28,36
6. Eliseo Ibañez Mieles (1983) SV Aegir Arnsberg 2:41,63
7. Christopher Walenciak (1983) Sport-Club Itzehoe 2:43,10
Matthias Schork (1983) Wfr. Leonberg na
Altersklasse 25:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Bastian Schorr (1992) SG Bamberg 2:15,12
2. Christoph Meyer (1992) SSG Braunschweig 2:20,89
3. Daniel Hohmann (1992) SSG Braunschweig 2:22,95
4. Joshua Metzner (1992) TSV Einheit Süd Chemnitz 2:24,45
5. Tim Harnisch (1990) Zehlendorfer TSV v. 1888 2:27,55
6. Henrik Heitmann (1991) TPSK 1925 2:29,17
Altersklasse 20:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Matthias Bendel (1996) TG Biberach 2:19,28
2. Daniel Pfaender (1996) SG Bamberg 2:26,86
Markus Linß (1997) SG Bamberg na