Ergebnisdienst
Powered by CPS-SCHWIMM
Deutsch English
Meldeergebnis Ergebnisse
Pro Lauf / Live Pro Wettkampf Pro Verein / Schwimmer


Automatisch aktualisieren: (30 Sec.)


Offizielle Ergebnisse
Altersklasse 80:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Ursula Fröhlich (1935) Rheingauer Schwimmclub 1:37,27
2. Helga Reich (1936) SC Wiking Herne 1921 1:39,47
3. Ursula Meyer-Tonndorf (1936) Düsseldorfer SC 1898 1:48,84
4. Annelies Graue (1937) Hannoverscher SV 1892 1:51,37
5. Gisela Petri (1937) Mainzer Schwimmverein 01 1:55,60
6. Maren Piskora (1934) SSG Neptun Germering 2:20,60
7. Helga Wendt (1935) SV Wiking Kiel 2:41,46
Altersklasse 75:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Anne Kreisel (1941) SG Neuss 1:42,79
2. Emmy Glaser (1941) TV Memmingen 1859 1:54,45
Christel Schulz (1940) SG Einheit Rathenow na
Helga Müller (1941) SSV Leutzsch na
Altersklasse 70:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Margret Hanke (1945) SSF Bonn 1:33,77
2. Ute Hole (1944) SSF Bonn 1:38,59
Altersklasse 65:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Anke Klatt (1949) Hamburger SC 1:22,47
2. Sabine Morche-Bloch (1950) TSV Achim 1860 1:23,86
3. Helga Reiser (1948) TSG Giengen 1:27,23
4. Gabriele König (1950) SG Gladbeck/Recklinghausen 1:29,93
5. Christel Halbach (1949) SG Essen 1:33,83
6. Gudrun Geßner (1952) SV Zwickau 04 1:36,74
7. Brigitte Weinzierl (1952) SV Lohhof 1:38,63
8. Marion Schlottau (1950) Hamburger SC 1:40,15
9. Birgit Dierke (1951) SC Delphin Wittenberge 1:42,67
Dietlind Weise (1948) TG Kitzingen na
Altersklasse 60:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Lenka Noitz (1954) SG Schöneberg, Berlin 1:18,24
2. Prof. Dr.Tanja Jantzen (1954) W98 Hannover 1:19,69
3. Gabriele Sewald (1955) 1. Paderborner SV 1911 1:22,80
4. Andrea Duberow (1957) TV 1861 Amberg 1:24,53
5. Gerda Joswig (1955) SGS Barsinghausen 1:26,56
6. Christine Uhlig (1955) TG 1837 Hanau 1:29,97
7. Sabine Riedel (1957) SV Lohhof 1:37,02
8. Maike Schramm (1956) SSF Bonn 1:37,79
Bärbel Stiller (1956) SC Magdeburg disq.
Altersklasse 55:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Dr. Barbara Gellrich (1961) Mainzer Schwimmverein 01 1:05,82
2. Britta Schindewolf (1962) 1. Paderborner SV 1911 1:08,10
3. Martina Faust (1962) TV Bühl 1:10,07
4. Stefanie Niemietz (1962) SG Bayer 1:13,11
5. Elisabeth Lentz (1959) SV Hellas Brühl 1:13,57
6. Jutta Kratz (1962) SSG Saar Max Ritter 1:14,96
7. Angelika Lelgemann (1960) SG Essen 1:17,89
8. Karin Hoffmann (1958) TSG Eislingen 1:21,92
9. Britta Zürcher (1962) SSG Saar Max Ritter 1:37,17
10. Cornelia Grube (1960) SC Delphin Wittenberge 1:38,11
11. Yvonne Schwarz (1960) TVG Drochtersen 1:41,72
Renate Wenzel (1962) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft na
Brigitte Rogge (1962) Tri-Sport Lübeck na
Ilona Hünniger (1962) SG Westthüringen na
Altersklasse 50:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Ina Ziegler (1966) Berliner TSC 1:03,86
2. Susanne Reibel-Oberle (1964) SSV Lahr 1921 1:04,98
3. Verena Haselhoff (1966) SSV Meschede 1:07,06
4. Petra Knaust (1966) SG Hessen Nord 1:11,74
5. Andrea Kunkel (1966) SG Neukölln Berlin 1:11,90
6. Petra Steinberg (1964) SSG Pforzheim 1:12,52
7. Kirsten Pohl (1967) TV Memmingen 1859 1:13,19
8. Mercedes Morales (1963) SV Weixdorf 1:13,28
9. Ursula Schröck (1966) SSV Lahr 1921 1:13,75
10. Antje Herrmann (1965) Halberstädter SV 1:15,40
11. Viola Friedrichs (1963) TV Jahn Wolfsburg 1:15,50
12. Britta Tepe (1965) SSG Pforzheim 1:16,61
13. Mechthild Fröhlich (1966) Rheingauer Schwimmclub 1:18,71
14. Annette Ligl (1964) WSV Speyer 1:20,92
15. Irina Jaekel (1963) SSV Ostring 93 1:29,30
Katja Meinecke-Höfermann (1967) MTV Gifhorn na
Monika Sturm-Constantin (1963) Bad Homburger SC na
Altersklasse 45:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Andrea Kutz (1971) Berliner TSC 1:02,60
2. Manuela Schubert (1970) Aqua Berlin 1:02,68
3. Xandrine Hofmann (1971) Berliner TSC 1:06,81
4. Rita Gellrich (1968) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:07,73
5. Dörthe Düring (1971) SC Magdeburg 1:09,08
6. Betina Hillmayr (1971) SGS Hannover 1:09,38
7. Dagmar Pflücker (1972) PSV Schwerin 1:10,10
8. Jana Scharnberg (1969) SG Wiste 1:10,33
9. Evelyn Kusch (1972) VfL Rastede 1:10,37
10. Gesa Gronert (1970) SG Schwimmen Münster 1:11,18
11. Susanne Pressmar (1972) SG Bille Hamburg 1:11,50
12. Tanja Haiber (1970) Hamburger SC 1:11,54
13. Antje Schlagintweit (1971) Saalfelder SV 1:11,54
14. Beate Küppers (1968) Aachener SV 06 1:12,80
15. Meike Rackebrandt (1972) SG Gladbeck/Recklinghausen 1:13,14
16. Kerstin Schubert (1972) SG Bayer 1:13,94
17. Ellen Niemeyer (1972) Schwimmverein Haltern 1:15,73
Petra Nickel (1969) SV Würzburg 05 disq.
Altersklasse 40:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Tanja Kintrup (1973) SC Wiking Herne 1921 1:06,84
2. Katja Aernecke (1977) SC Magdeburg 1:07,93
3. Manuela Dietschmann (1976) SV Cannstatt 1:09,62
4. Frauke Lübbert (1974) PSV Schwerin 1:10,80
Kristina Beinhauer (1974) SSG Saar Max Ritter na
Altersklasse 35:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Vera Hoyer (1980) SG Glems 1:03,08
2. Frauke Dierks (1981) VfL Rastede 1:12,28
Altersklasse 30:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Josephine Dunger (1987) Berliner TSC 1:01,05
2. Maike Grösch (1984) Zehlendorfer TSV v. 1888 1:01,79
3. Jana Hämmer (1984) SG Wasserratten Norderstedt 1:02,36
4. Franca Strey (1986) TSV Rot Weiss Lörrach 1:06,83
Andrea Koch (1987) Warendorfer SU na
Altersklasse 25:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Jennifer Thater (1990) SG Dortmund 0:58,62
2. Mandy Blum (1991) SG Dortmund 0:59,63
3. Nadine Stresing (1989) Berliner TSC 1:00,52
4. Annika Hodapp (1990) SGR Karlsruhe 1:01,14
5. Britta Pfannmüller (1992) Viernheimer SV 1979 1:02,92
6. Anne Freidinger (1992) SSG Saar Max Ritter 1:03,78
7. Saskia Kutz (1990) Berliner TSC 1:03,81
8. Barbara Wachter (1991) SV Kronach 1:05,11
9. Lisa Gruhn (1992) SG Siegen 1:05,32
10. Ines Schuh (1991) 1. Paderborner SV 1911 1:06,63
11. Fenja Hauff (1990) SSG Pforzheim 1:08,19
12. Lisa Arlt (1989) SG Bamberg 1:08,64
Altersklasse 20:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Alisa Fatum (1995) SSV Leutzsch 1:00,64
2. Alina Zimmermann (1996) SG Bamberg 1:01,29
3. Laura Pester (1996) TPSK 1925 1:01,45
4. Celestina Kansy (1995) SC Steinhagen-Amshausen 1:01,79
5. Nina Bast (1993) SFC Nahetal 05 1:03,55
6. Tina Däubler (1995) SG Frankenhöhe 1:04,37
7. Inga Hämmerle (1994) SSV Weingarten 1:04,59
8. Katharina Neuhaus (1997) SF Unna 01/10 1:04,67
9. Sarah Ziegler (1995) Wfr. Leonberg 1:04,99
10. Svea Lüdorff (1996) Warendorfer SU 1:05,21
11. Ann-Marie Mühlbauer (1996) TPSK 1925 1:05,25
12. Dorothee Lankers (1995) Waspo Herringen 1:05,58
13. Jessica Lilienthal (1996) SSG Braunschweig 1:05,86
14. Anna Held (1993) SV Mannheim 1:05,92
15. Isabel Geyer (1995) TSG Huchting/Blumenthal Bremen 1:06,15
16. Lara Reemts (1997) SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:06,82
17. Katrin Diercks (1996) Bremer SC 1:07,02
18. Imke Mülder (1993) SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:07,18
19. Jana Zierler (1997) Wfr. Leonberg 1:07,99
Marie-Charlene Jensen (1996) Flensburger Schwimmklub v. 1930 na