Ergebnisdienst
Powered by CPS-SCHWIMM
Deutsch English
Meldeergebnis Ergebnisse
Pro Lauf / Live Pro Wettkampf Pro Verein / Schwimmer


Automatisch aktualisieren: (30 Sec.)


Offizielle Ergebnisse
320-359 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 320+
Gottfried Kläring (1930)
Jürgen Schubert (1938)
Günther Kallenbach (1942)
Wolfgang Sieber (1937)
SSV Leutzsch 2:05,18
3:52,59
5:31,85
7:01,44
280-319 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 280+
Peter Schmidt (1936)
Joachim Schulze (1940)
Ulrich Neubecker (1958)
Jos Packenius (1948)
SG Schöneberg, Berlin 1:50,61
3:31,62
4:50,18
6:10,58
240-279 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 240+
Bernd Bienek (1966)
Herbert Bloch (1952)
Peter Kauch (1956)
Günter Uhlich (1952)
SG Gladbeck/Recklinghausen 1:17,72
2:46,28
3:59,80
5:16,91
2. 1. Mannschaft 240+
Daniel Franitza (1971)
Detlef Treptow (1946)
Volker Göbel (1965)
Hans Klosz (1938)
SC Chemnitz von 1892 1:08,85
2:46,67
4:06,41
5:37,36
3. 1. Mannschaft 240+
Franz Sperk (1937)
Helge Riedel (1977)
Hans-Thomas Dr. Geidt (1959)
Klaus Triebel (1947)
Köthener SV 2009 1:58,39
3:35,49
5:23,66
6:52,63
1. Mannschaft 240+ SV Cannstatt na
1. Mannschaft 240+ SG Westthüringen na
200-239 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 3. Mannschaft 200+
Gregor Spengler (1962)
Frank Stüwe (1967)
Hendrik Metz (1978)
Rainer Fritsche (1954)
Berliner TSC 1:11,57
2:29,70
3:31,91
4:39,42
2. 1. Mannschaft 200+
Kai Dorau (1966)
Joachim König (1966)
Joachim Steincke (1966)
Rainer Mielke (1959)
SGS Hannover 1:14,10
2:29,66
3:39,80
4:43,49
3. 1. Mannschaft 200+
Frank Weber (1965)
Artur Krein (1965)
Dr. Rolf Arnold (1960)
Torsten Kassebeer (1966)
SSG Saar Max Ritter 1:11,72
2:34,52
3:44,72
4:46,46
4. 1. Mannschaft 200+
Christian Karolyi (1967)
Mario Maiwald (1959)
Gunnar Splittgerber (1972)
Achim Globisch (1962)
BSC Robben 1:19,13
2:41,13
3:50,05
4:56,59
5. 1. Mannschaft 200+
Klaus-Jürgen Schmidt (1950)
Matthias Hebecker (1969)
Thomas Warnke (1960)
Mathias Reuner (1957)
HSV Medizin Magdeburg 1:49,79
3:15,63
4:48,13
6:00,54
160-199 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 160+
Gert Christian Willinsky (1970)
Helmut Hauber (1962)
Niklas Martin (1996)
Dirk Hofmann (1970)
TV Kempten 1:19,69
2:49,65
3:47,96
4:49,10
120-159 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 120+
Christian Gärtner (1980)
Heiko Boknecht (1968)
Andreas Haidukiewitz (1986)
Martin Kesse (1990)
TSV Quakenbrück 1:07,44
2:22,84
3:25,04
4:19,86
2. 1. Mannschaft 120+
Martin Woitag (1978)
Fabian Sadowski (1987)
Steven Matthies (1982)
Thomas Lohfink (1978)
SC Magdeburg 1:12,31
2:22,40
3:28,55
4:27,43
3. 1. Mannschaft 120+
Thorsten Herrmann (1977)
Florian Wallner (1996)
Daniel Sikeler (1994)
Martin Nowak (1975)
TSV Eintracht Karlsfeld 1:02,97
2:22,36
3:25,36
4:29,03
4. 1. Mannschaft 120+
Andrew Metzner (1989)
Max Steinert (1993)
Joshua Metzner (1992)
Vincent Hartig (1993)
TSV Einheit Süd Chemnitz 1:10,90
2:23,44
3:31,51
4:31,86
5. 1. Mannschaft 120+
Andreas Grote (1980)
Kai Seeling (1974)
Kilian Gaffrey (1993)
Marco Kochinke (1972)
SSV PCK 90 Schwedt 1:17,21
2:53,21
3:57,21
5:12,58
100-119 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 100+
Niklas Kunst (1989)
Henrik Heitmann (1991)
Mohd Aqleh (1985)
Fabian Thorwesten (1995)
TPSK 1925 1:00,92
2:13,68
3:15,16
4:09,20
2. 1. Mannschaft 100+
Julius Klein (1995)
Dirk Schlegel (1982)
Eric Michel (1989)
Martin Kühn (1988)
Post SV Leipzig 0:58,95
2:09,09
3:11,45
4:10,12
3. 1. Mannschaft 100+
Phil Goldberg (1987)
David Hoffmann (1992)
Robin Goldberg (1989)
Sven Mothes (1984)
1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:04,48
2:17,55
3:17,67
4:14,34
4. 1. Mannschaft 100+
Peter Schwenzer (1982)
Daniel Hohmann (1992)
Ralf Pfefferkorn (1985)
Anil Sezen (1992)
SSG Braunschweig 1:10,28
2:20,87
3:25,82
4:21,76
5. 1. Mannschaft 100+
Sebastian Feser (1997)
Christoph Argauer (1991)
Maximilian Deichsel (1991)
Kieran Garbutt (1976)
SV Bayreuth 1:05,43
2:19,54
3:21,26
4:23,48
6. 1. Mannschaft 100+
Thilo Heims (1992)
Pascal Bach (1990)
Fabian Rasch (1983)
Philip Loche (1990)
SC Poseidon Berlin 1:05,66
2:19,77
3:29,86
4:26,42
7. 1. Mannschaft 100+
Tobias Volk (1997)
Marcus Bergmann (1980)
Andreas Suck (1987)
Peter Kröplin (1994)
Union 1861 Schönebeck 1:03,63
2:23,41
3:31,14
4:33,34
1. Mannschaft 100+
Mario Großheim
Benedikt Tress
Rene Rebele
Maximilian Tress
TSV Neuburg disq.
80-99 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 80+
Rouven Nagel (1995)
Fleming Reinhardt (1995)
Maximilian Munggenast (1995)
Eric Storck (1996)
SG Dortmund 1:00,14
2:09,40
3:13,60
4:10,14
2. 1. Mannschaft 80+
Tobias Klee (1997)
Maximilian Klee (1995)
Jurek Frey (1997)
Timo Wagner (1992)
SSG Saar Max Ritter 1:05,64
2:20,12
3:19,10
4:16,81
1. Mannschaft 80+ SG Bamberg na