Ergebnisdienst
Powered by CPS-SCHWIMM
Deutsch English
Meldeergebnis Ergebnisse
Pro Lauf / Live Pro Wettkampf Pro Verein / Schwimmer


Automatisch aktualisieren: (30 Sec.)

Offizielle Ergebnisse
Altersklasse 80:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Gisela Gruner (1936) SSV Blau - Weiß Gersdorf 0:49,03
2. Haide Lorberg (1936) W98 Hannover 0:56,08
3. Helga Kern (1936) Düsseldorfer SC 1898 1:10,01
4. Maren Piskora (1934) SSG Neptun Germering 1:18,07
5. Helga Wendt (1935) SV Wiking Kiel 1:24,19
Altersklasse 75:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Luise Knöpfle (1939) SG Stadtwerke München 0:49,94
2. Annemarie Lüdicke (1938) TV Gut Heil Zerbst 0:53,61
3. Haide Klüglein (1939) Flensburger Schwimmklub v. 1930 1:06,08
4. Hannelore Wunderlich (1941) SSV Leutzsch 1:11,86
Monika Senftleben (1942) SG Neukölln Berlin na
Altersklasse 70:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Brigitte Merten (1946) SG Neukölln Berlin 0:45,66
2. Gerlinde Urban (1947) TSG Schwäbisch Hall 0:51,14
3. Lisa Vortisch (1943) W98 Hannover 0:51,28
4. Vlasta Oehl (1945) SG Stadtwerke München 0:52,56
5. Ute Hole (1944) SSF Bonn 0:53,31
6. Monika Warnusz (1943) SSF Bonn 0:58,20
7. Ruth Seber (1946) SV Göppingen 04 0:59,67
8. Renate Dost (1943) SSV Blau - Weiß Gersdorf 1:01,08
Ursula Voß (1945) SC Magdeburg na
Altersklasse 65:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Cornelia Neubert (1952) SGS Hannover 0:42,95
2. Dietlind Weise (1948) TG Kitzingen 0:44,76
3. Helga Reiser (1948) TSG Giengen 0:46,75
4. Christa Simmen (1950) Eintracht Hildesheim 0:48,09
5. Birgit Dierke (1951) SC Delphin Wittenberge 0:50,78
6. Irmtraud Blanke (1952) SG RethenSarstedt 0:51,62
7. Brigitte Weinzierl (1952) SV Lohhof 0:52,79
8. Marion Schlottau (1950) Hamburger SC 0:53,36
9. Ursula Borrmann (1949) SSF Bonn 0:55,61
10. Sonnhild Pallesen (1951) SV Blau-Weiß Bochum 0:56,38
11. Gudrun Geßner (1952) SV Zwickau 04 0:57,54
12. Hannelore Schwarz (1951) SG Essen 0:57,61
Altersklasse 60:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Dagmar Frese (1956) SGS Hannover 0:38,92
2. Iris Kürten-Schwabe (1955) 1. Paderborner SV 1911 0:43,82
3. Susanne Ostgathe (1954) SV Blau-Weiß Bochum 0:45,36
4. Martina Bartz (1957) Warendorfer SU 0:46,06
5. Andrea Duberow (1957) TV 1861 Amberg 0:46,25
6. Sybilla Schmidt (1955) SV Halle / Saale 0:47,79
Altersklasse 55:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Christiane Reiß-Abdulrahman (1960) SGS Hannover 0:39,64
2. Dr. Barbara Gellrich (1961) Mainzer Schwimmverein 01 0:39,66
3. Kerstin Uhlig (1960) SG Wetterau 0:40,14
4. Sabine Penzel (1961) 1. Schwimmklub Greiz v. 1924 0:41,61
5. Claudia Lipski (1962) SG Wiste 0:42,23
6. Sabine Nischan (1962) Wilhelmshavener SSV 0:42,89
7. Sylvia Glomb (1962) Berliner TSC 0:42,90
8. Patricia Kutz (1959) SG Lübeck 0:44,07
9. Karin Krause (1961) HSV Medizin Magdeburg 0:47,85
10. Carola Sommer (1961) SG Böhmetal 0:49,42
11. Karin Kleemeyer-Willburger (1960) Sport-Union Annen 0:49,83
12. Yvonne Schwarz (1960) TVG Drochtersen 0:53,55
Renate Wenzel (1962) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft na
Altersklasse 50:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Karen Siewert (1967) Halberstädter SV 0:41,34
2. Kerstin Wünsche (1967) 1. Schwimmklub Greiz v. 1924 0:41,40
3. Petra Kröger (1964) SG Stadtwerke München 0:42,40
4. Elisabeth Barth (1966) Mendener SV 0:42,75
5. Jutta Lenzig (1965) TSV Achim 1860 0:43,13
6. Petra Knaust (1966) SG Hessen Nord 0:43,53
7. Mechthild Fröhlich (1966) Rheingauer Schwimmclub 0:44,31
8. Andrea Oelze (1965) SGS Hannover 0:44,34
9. Martina Homeyer (1964) SG Wiste 0:45,39
10. Claudia Nickerl (1965) SSG Pforzheim 0:46,38
11. Andrea Fröhlich (1966) Halberstädter SV 0:46,79
12. Susanne Soboll (1967) SV Blau-Weiß Bochum 0:50,42
Altersklasse 45:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Violetta Schlesinger (1969) SG Stadtwerke München 0:37,02
2. Andrea Kutz (1971) Berliner TSC 0:37,87
3. Sandra Wenger (1971) SC Delphin Ingolstadt 0:38,51
4. Petra Duda (1970) SC Wiking Herne 1921 0:38,52
5. Yvonne Ewert (1968) SC Delphin Ingolstadt 0:39,39
6. Claudia Pruß (1968) SG Neukölln Berlin 0:39,65
7. Sandra Stuhr (1968) SG Wiste 0:39,93
8. Sabine Jacksteit (1969) ASV 1860 Neumarkt 0:39,96
9. Catharina Buchenau (1969) PSV Cottbus 90 0:40,37
10. Stefanie Mikulla (1972) SV Hagen 1894 0:40,63
11. Betina Hillmayr (1971) SGS Hannover 0:40,63
12. Tanja Haiber (1970) Hamburger SC 0:41,00
13. Heike Wunsch (1970) SG Neukölln Berlin 0:41,86
14. Beate Küppers (1968) Aachener SV 06 0:42,00
15. Iris Wood (1972) 1. SSV Ingelheim 1966 0:42,06
16. Evelyn Kusch (1972) VfL Rastede 0:43,10
17. Sabine Vachenauer (1968) TV 1862 Langen 0:47,77
Altersklasse 40:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Imola Lörincz (1974) SC Regensburg 0:37,33
2. Ruth Niehaus (1977) TVE Greven 0:39,19
3. Adina Coors (1975) SGS Hannover 0:39,50
4. Manuela Dietschmann (1976) SV Cannstatt 0:40,08
5. Melanie Dirksmeier (1975) Mendener SV 0:41,73
6. Katrin Reuter (1975) Köthener SV 2009 0:43,16
7. Beatrix Packenius (1976) Humboldt-Uni Berlin 0:46,62
8. Ellen Agthe (1974) VfL Rastede 0:48,55
Altersklasse 35:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Nicole Heidemann (1982) TV Meppen 0:33,61
2. Andrea Smycek (1981) SCW Eschborn 0:35,15
3. Katalin Höfner (1981) SV Berolina 0:37,56
4. Cornelia Laußat (1979) Polizei-SV Eutin 0:39,58
5. Eveline Lippet (1981) SSG Reutlingen/Tübingen 0:40,77
6. Silke Kimpel (1981) 1. FCN Schwimmen 0:41,33
7. Melanie Müller (1978) Barmstedter MTV 0:44,37
8. Denise de Vries (1981) VfL Rastede 0:47,47
Altersklasse 30:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Cathrin Linnemannstöns (1986) Aqua Berlin 0:35,45
2. Stephanie Hettich (1985) Hamburger SC 0:35,57
3. Julia Barby (1987) Post SV Leipzig 0:35,94
4. Sabine Schäfer (1986) Warendorfer SU 0:36,25
5. Nicole Kentschke (1987) SV TuS 1925 Herten 0:37,05
6. Andrea Chmiel (1983) SSG Coburg 0:38,98
Altersklasse 25:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Saskia Kutz (1990) Berliner TSC 0:35,23
2. Deike Homeyer (1991) SG Wiste 0:36,03
3. Mandy-Karina Schmerder (1991) Celler SC 0:38,09
4. Anne-Kristin Dobschin (1989) SC Poseidon Berlin 0:38,34
5. Ann Kristin Stein (1989) Gießener SV 0:38,47
6. Sina Krukenberg (1990) SG Wiste 0:39,52
7. Lisa Arlt (1989) SG Bamberg 0:39,90
Altersklasse 20:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Celestina Kansy (1995) SC Steinhagen-Amshausen 0:35,27
2. Johanna Maria Bopp (1994) SSG Saar Max Ritter 0:35,30
3. Christina Wenger (1995) SC Delphin Ingolstadt 0:36,03
4. Samantha Rebele (1994) TSV Neuburg 0:36,26
5. Maxi Elsholz (1996) SC Magdeburg 0:37,29
6. Svea Lüdorff (1996) Warendorfer SU 0:37,52
7. Vanessa Kowalski (1995) SWIM-TEAM TuS 1859 Hamm 0:37,58
8. Isabel Linß (1997) SG Bamberg 0:37,67
9. Katrin Diercks (1996) Bremer SC 0:37,86
10. Verena Zengerling (1995) Post SV Leipzig 0:38,61
11. Pia du Puits (1994) TSV Einheit Süd Chemnitz 0:38,76
12. Sandra Näther (1995) TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:39,11
13. Isabel Geyer (1995) TSG Huchting/Blumenthal Bremen 0:39,20
14. Denise Schauerhammer (1997) Saalfelder SV 0:39,40
15. Lena Anik Schober (1997) SC Magdeburg 0:39,49
16. Carolin Karré (1996) TSG Huchting/Blumenthal Bremen 0:40,40