Ergebnisdienst
Powered by CPS-SCHWIMM
Deutsch English
Meldeergebnis Ergebnisse
Pro Lauf / Live Pro Wettkampf Pro Verein / Schwimmer


Automatisch aktualisieren: (30 Sec.)


Offizielle Ergebnisse
Altersklasse 80:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Helga Reich (1936) SC Wiking Herne 1921 1:43,63
3:31,53
2. Ursula Fröhlich (1935) Rheingauer Schwimmclub 1:44,38
3:31,56
3. Annelies Graue (1937) Hannoverscher SV 1892 1:59,90
4:08,68
4. Gisela Petri (1937) Mainzer Schwimmverein 01 2:02,80
4:10,74
Altersklasse 75:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Anne Kreisel (1941) SG Neuss 1:44,54
3:40,59
2. Helga Müller (1941) SSV Leutzsch 1:50,30
3:56,27
Christel Schulz (1940) SG Einheit Rathenow na
Altersklasse 70:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Ute Hole (1944) SSF Bonn 1:55,37
3:47,74
Altersklasse 65:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Marcela Neumeister (1952) SV Cannstatt 1:28,27
3:00,52
2. Claudia Koch (1952) SG Stadtwerke München 1:29,60
3:04,60
3. Anke Klatt (1949) Hamburger SC 1:30,07
3:04,82
4. Sabine Morche-Bloch (1950) TSV Achim 1860 1:29,96
3:05,02
5. Dietlind Weise (1948) TG Kitzingen 1:34,92
3:17,29
6. Christel Halbach (1949) SG Essen 1:38,78
3:24,94
7. Brigitte Weinzierl (1952) SV Lohhof 1:42,98
3:34,13
8. Gudrun Geßner (1952) SV Zwickau 04 1:40,04
3:41,93
9. Michaele Schorlemer (1950) Wfr. Lüdenscheid 1:51,44
3:49,89
Altersklasse 60:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Lenka Noitz (1954) SG Schöneberg, Berlin 1:24,69
2:54,66
2. Andrea Duberow (1957) TV 1861 Amberg 1:26,43
2:59,39
3. Dorothea Jäger (1957) SV Weixdorf 1:27,00
3:00,36
4. Gabriele Sewald (1955) 1. Paderborner SV 1911 1:27,74
3:02,43
5. Gerda Joswig (1955) SGS Barsinghausen 1:30,47
3:03,64
6. Christine Uhlig (1955) TG 1837 Hanau 1:31,90
3:13,85
7. Maike Schramm (1956) SSF Bonn 1:40,14
3:25,45
Altersklasse 55:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Dr. Barbara Gellrich (1961) Mainzer Schwimmverein 01 1:09,71
2:24,82
2. Britta Schindewolf (1962) 1. Paderborner SV 1911 1:13,66
2:29,77
3. Martina Faust (1962) TV Bühl 1:14,25
2:31,02
4. Petra Rosenkranz (1961) SC Chemnitz von 1892 1:14,22
2:31,32
5. Elisabeth Lentz (1959) SV Hellas Brühl 1:17,79
2:41,43
6. Angelika Ballerstaedt (1962) SG Wetterau 1:18,13
2:42,45
7. Jutta Kratz (1962) SSG Saar Max Ritter 1:18,04
2:46,78
8. Cordula Ruh (1961) Bad Homburger SC 1:27,96
2:59,47
9. Karin Kleemeyer-Willburger (1960) Sport-Union Annen 1:35,87
3:27,24
Elisabeth Gabriel (1958) Düsseldorfer SC 1898 na
Altersklasse 50:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Ina Ziegler (1966) Berliner TSC 1:07,64
2:19,75
2. Susanne Reibel-Oberle (1964) SSV Lahr 1921 1:07,95
2:21,33
3. Verena Haselhoff (1966) SSV Meschede 1:09,47
2:24,33
4. Andrea Kunkel (1966) SG Neukölln Berlin 1:15,84
2:36,29
5. Ursula Schröck (1966) SSV Lahr 1921 1:18,42
2:41,26
6. Petra Steinberg (1964) SSG Pforzheim 1:17,49
2:41,43
7. Ute Lange (1964) TG Lage 1:17,80
2:41,56
8. Cathrin Haase (1965) SG Westthüringen 1:16,90
2:42,41
9. Britta Tepe (1965) SSG Pforzheim 1:19,72
2:43,56
10. Antje Herrmann (1965) Halberstädter SV 1:20,38
2:46,55
11. Susanne Marschner (1964) SC Delphin Ingolstadt 1:20,63
2:46,55
12. Caren Koch (1964) TV Jahn Wolfsburg 1:24,28
2:51,81
13. Anja Elze (1964) SV Rotation Halle 1:23,70
2:58,15
Monika Sturm-Constantin (1963) Bad Homburger SC na
Altersklasse 45:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Manuela Schubert (1970) Aqua Berlin 1:07,83
2:19,53
2. Claudia Thielemann (1968) SG Bayer 1:08,13
2:20,44
3. Carola Ruwoldt (1972) Schwimmverein Merseburg 1:09,52
2:24,59
4. Jana Scharnberg (1969) SG Wiste 1:12,48
2:30,67
5. Rita Gellrich (1968) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:14,31
2:30,89
6. Xandrine Hofmann (1971) Berliner TSC 1:10,63
2:31,40
7. Sandra Stuhr (1968) SG Wiste 1:12,88
2:31,71
8. Kerstin Nottebrock (1971) TG Lage 1:14,54
2:32,84
9. Gesa Gronert (1970) SG Schwimmen Münster 1:14,73
2:36,18
10. Catharina Buchenau (1969) PSV Cottbus 90 1:16,22
2:37,62
11. Tanja Haiber (1970) Hamburger SC 1:17,30
2:37,73
12. Meike Rackebrandt (1972) SG Gladbeck/Recklinghausen 1:16,02
2:38,03
13. Beate Küppers (1968) Aachener SV 06 1:15,64
2:40,60
14. Babette Woll (1971) SSG Pforzheim 1:17,74
2:41,47
15. Dagmar Pflücker (1972) PSV Schwerin 1:13,32
2:42,10
16. Silke Harenberg (1968) SSG Braunschweig 1:20,37
2:49,68
17. Susanne Pressmar (1972) SG Bille Hamburg 1:18,61
2:50,46
18. Elvira Hauck (1968) HNT Hamburg 1:25,92
3:03,87
Susanne Tietz (1971) SG Neukölln Berlin na
Altersklasse 40:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Annett von Rekowski (1976) SG Bayer 1:07,47
2:20,25
2. Larysa Wassmann (1977) SGS Hamburg 1:10,36
2:24,19
3. Sina Lang (1977) BSC Robben 1:12,70
2:26,30
4. Tanja Kintrup (1973) SC Wiking Herne 1921 1:10,67
2:27,63
5. Katja Aernecke (1977) SC Magdeburg 1:13,12
2:33,48
6. Frauke Lübbert (1974) PSV Schwerin 1:14,02
2:34,73
7. Katja Puschmann (1976) Berliner TSC 1:14,11
2:36,29
8. Dunja Ripplinger (1977) SSG Saar Max Ritter 1:16,40
2:40,04
Altersklasse 35:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Nina Heese (1979) SGS Hamburg 1:11,82
2:23,26
2. Vera Hoyer (1980) SG Glems 1:10,75
2:24,53
3. Frauke Dierks (1981) VfL Rastede 1:15,92
2:41,34
Altersklasse 30:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Claudia Stich (1987) 1. FCN Schwimmen 1:04,51
2:11,09
2. Julia Barby (1987) Post SV Leipzig 1:05,58
2:14,20
3. Josephine Dunger (1987) Berliner TSC 1:07,13
2:16,54
4. Maike Grösch (1984) Zehlendorfer TSV v. 1888 1:07,78
2:16,74
5. Ulrike Thielemann (1986) Flensburger Schwimmklub v. 1930 1:14,12
2:31,82
6. Isabell Schevzov (1985) TSV Quakenbrück 1:14,90
2:36,05
7. Sandra Kentschke (1985) SG Essen 1:15,14
2:36,07
Altersklasse 25:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Annika Hodapp (1990) SGR Karlsruhe 1:05,69
2:13,31
2. Lara Kleinschnittger (1990) SSG Braunschweig 1:07,07
2:18,79
3. Barbara Wachter (1991) SV Kronach 1:08,30
2:23,06
4. Deike Homeyer (1991) SG Wiste 1:09,13
2:23,85
5. Inga Mädge (1989) SC Poseidon Berlin 1:10,56
2:26,61
6. Corinna Maier (1991) TSG Giengen 1:12,14
2:27,18
7. Ann Kristin Stein (1989) Gießener SV 1:11,38
2:27,87
8. Ines Schuh (1991) 1. Paderborner SV 1911 1:12,49
2:28,61
9. Sina Krukenberg (1990) SG Wiste 1:12,43
2:28,91
Mona Bohner (1989) SV Lohhof na
Altersklasse 20:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Alisa Fatum (1995) SSV Leutzsch 1:02,62
2:09,93
2. Alina Zimmermann (1996) SG Bamberg 1:03,78
2:13,41
3. Katharina Neuhaus (1997) SF Unna 01/10 1:05,81
2:18,00
4. Isabel Geyer (1995) TSG Huchting/Blumenthal Bremen 1:07,73
2:20,09
5. Inga Hämmerle (1994) SSV Weingarten 1:07,42
2:22,32
6. Marie-Charlene Jensen (1996) Flensburger Schwimmklub v. 1930 1:08,71
2:22,95
7. Nina Bast (1993) SFC Nahetal 05 1:07,99
2:23,45
8. Jessica Lilienthal (1996) SSG Braunschweig 1:08,09
2:23,69
9. Isabel Linß (1997) SG Bamberg 1:07,71
2:24,08
10. Imke Mülder (1993) SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:08,86
2:24,82
11. Katrin Diercks (1996) Bremer SC 1:10,26
2:25,87
12. Jana Zierler (1997) Wfr. Leonberg 1:10,65
2:25,89
13. Tina Däubler (1995) SG Frankenhöhe 1:09,59
2:25,97
14. Svea Lüdorff (1996) Warendorfer SU 1:09,06
2:28,14
15. Anna Held (1993) SV Mannheim 1:09,32
2:28,53
16. Lara Reemts (1997) SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:09,73
2:29,55