Ergebnisdienst
Powered by CPS-SCHWIMM
Deutsch English
Meldeergebnis Ergebnisse
Pro Lauf / Live Pro Wettkampf Pro Verein / Schwimmer


Automatisch aktualisieren: (30 Sec.)


Offizielle Ergebnisse
320-359 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 320+
Helga Müller (1941)
Joachim Herold (1932)
Hannelore Wunderlich (1941)
Horst Lachmann (1932)
SSV Leutzsch 1:47,78
3:44,03
6:04,27
8:08,77
280-319 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. Mannschaft 280+ SG Schöneberg, Berlin na
240-279 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 240+
Frank Hesbacher (1948)
Ilona Hünniger (1962)
Jana Gräbner (1963)
Thomas Hollerbuhl (1954)
SG Westthüringen 1:11,48
2:22,66
3:33,84
4:42,94
2. 1. Mannschaft 240+
Roland Freygang (1952)
Imke Keiser (1966)
Werner Schnabel (1936)
Rita Gellrich (1968)
1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:09,57
2:21,56
3:41,14
4:48,35
3. 1. Mannschaft 240+
Meike Rackebrandt (1972)
Helmut Richter (1939)
Gabriele König (1950)
Peter Kauch (1956)
SG Gladbeck/Recklinghausen 1:12,23
2:26,15
3:53,56
4:58,06
4. 1. Mannschaft 240+
Petra Rosenkranz (1961)
Kathrin Weiß (1964)
Hans Klosz (1938)
Jens Uhlich (1961)
SC Chemnitz von 1892 1:11,27
2:27,86
3:58,09
5:07,27
5. 1. Mannschaft 240+
Axel Turowski (1953)
Caren Koch (1964)
Peter Koller (1948)
Viola Friedrichs (1963)
TV Jahn Wolfsburg 1:22,93
2:43,72
4:04,37
5:22,35
200-239 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 5. Mannschaft 200+
Gregor Spengler (1962)
Xandrine Hofmann (1971)
Dirk Nanni (1966)
Ina Ziegler (1966)
Berliner TSC 1:02,33
2:09,48
3:13,43
4:18,55
2. 1. Mannschaft 200+
Kristina Beinhauer (1974)
Dieter Hack (1957)
Petra Weber (1969)
Torsten Kassebeer (1966)
SSG Saar Max Ritter 1:06,11
2:12,64
3:26,04
4:29,20
3. 1. Mannschaft 200+
Andreas Farrenkopf (1961)
Monika Sturm-Constantin (1963)
Cordula Ruh (1961)
Frank Ebeling (1979)
Bad Homburger SC 1:05,34
2:20,64
3:42,93
4:38,90
1. Mannschaft 200+ SG Westthüringen na
160-199 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 7. Mannschaft 160+
Nadine Stresing (1989)
Hendrik Metz (1978)
Andrea Kutz (1971)
Frank Stüwe (1967)
Berliner TSC 1:00,54
1:57,16
2:59,41
3:57,83
2. 1. Mannschaft 160+
Maximilian Klee (1995)
Jutta Kratz (1962)
Frank Weber (1965)
Dunja Ripplinger (1977)
SSG Saar Max Ritter 0:57,61
2:09,80
3:12,14
4:21,80
3. 1. Mannschaft 160+
Elena Borras-Gonzalez (1972)
Violetta Schlesinger (1969)
Michael Dieckmann (1971)
Harald Buck (1969)
SG Stadtwerke München 1:10,45
2:20,39
3:29,71
4:32,30
4. 1. Mannschaft 160+
Matthias Hebecker (1969)
Nicole Hagel (1983)
Karin Mewes (1963)
Erik Lilienblum (1971)
HSV Medizin Magdeburg 1:12,23
2:27,81
3:49,62
5:08,18
5. 1. Mannschaft 160+
Tina Bascha (1972)
Ulrike Hofmann (1969)
Markus Dengler-Harles (1963)
Andreas Bascha (1969)
Mainzer Schwimmverein 01 1:16,49
2:41,35
4:03,11
5:11,11
120-159 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 120+
Tim Harnisch (1990)
Tilmann Warnecke (1975)
Linda Neumann (1993)
Maike Grösch (1984)
Zehlendorfer TSV v. 1888 1:00,44
2:00,35
3:02,14
4:02,95
2. 4. Mannschaft 120+
Josephine Dunger (1987)
Saskia Kutz (1990)
Matthias Haas (1982)
Jan-Marco Bremer (1972)
Berliner TSC 1:04,26
2:07,36
3:06,35
4:05,19
3. 1. Mannschaft 120+
Ann Kristin Stein (1989)
Irina Häcker (1978)
Thorsten Kuhla (1975)
Tobias Luh (1985)
Gießener SV 1:07,18
2:11,53
3:15,14
4:14,63
4. 1. Mannschaft 120+
Martin Woitag (1978)
Andrea Woitag (1978)
Katja Aernecke (1977)
Thomas Lohfink (1978)
SC Magdeburg 1:01,11
2:10,19
3:17,42
4:16,71
5. 1. Mannschaft 120+
Nico Winter (1981)
Denise de Vries (1981)
Evelyn Kusch (1972)
Marco Klockgether (1992)
VfL Rastede 1:12,94
2:30,95
3:42,28
4:45,81
6. 1. Mannschaft 120+
Katharina Feyer (1993)
Samantha Rebele (1994)
Mario Großheim (1987)
Christian Rebele (1964)
TSV Neuburg 1:19,96
2:35,96
3:45,46
5:04,40
100-119 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 100+
Eric Michel (1989)
Julia Barby (1987)
Saskia Donat (1990)
Manuel Voigt (1988)
Post SV Leipzig 0:58,70
2:00,81
3:02,40
3:58,48
2. 1. Mannschaft 100+
Philip Loche (1990)
Inga Mädge (1989)
Caroline Rendez (1994)
Thilo Heims (1992)
SC Poseidon Berlin 0:55,34
2:01,05
3:03,48
3:59,60
3. 1. Mannschaft 100+
Leonie Kaphahn (1990)
Lara Kleinschnittger (1990)
Daniel Hohmann (1992)
Ralf Pfefferkorn (1985)
SSG Braunschweig 1:03,98
2:07,53
3:04,36
4:00,29
4. 1. Mannschaft 100+
Holger Kudela (1978)
Lena Anik Schober (1997)
Maxi Elsholz (1996)
Fabian Sadowski (1987)
SC Magdeburg 1:02,47
2:12,69
3:18,96
4:21,37
80-99 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 80+
Daniel Pfaender (1996)
Alina Zimmermann (1996)
Isabel Linß (1997)
Bastian Schorr (1992)
SG Bamberg 0:57,61
1:59,41
3:04,09
3:57,33
2. 1. Mannschaft 80+
Johanna Maria Bopp (1994)
Timo Wagner (1992)
Anne Freidinger (1992)
Tobias Klee (1997)
SSG Saar Max Ritter 1:01,35
1:58,63
3:03,66
3:57,44
3. 1. Mannschaft 80+
Henrik Heitmann (1991)
Laura Pester (1996)
Ann-Marie Mühlbauer (1996)
Niklas Kunst (1989)
TPSK 1925 0:57,95
1:59,04
3:03,35
3:57,76
4. 1. Mannschaft 80+
Maximilian Tress (1994)
Julia Eilenberger (1992)
Katharibna Krell (1991)
Benedikt Tress (1994)
TSV Neuburg 1:03,92
2:23,47
3:38,30
4:43,10