Ergebnisdienst
Powered by CPS-SCHWIMM
Deutsch English
Meldeergebnis Ergebnisse
Pro Lauf / Live Pro Wettkampf Pro Verein / Schwimmer


Automatisch aktualisieren: (30 Sec.)


Offizielle Ergebnisse
320-359 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 320+
Wolfgang Sieber (1937)
Gottfried Kläring (1930)
Jürgen Schubert (1938)
Günther Kallenbach (1942)
SSV Leutzsch 0:00,00
1:24,67
0:00,00
2:38,21
2. 1. Mannschaft 320+
Hans Reichelt (1936)
Hans-Jürgen Müller (1935)
Hans-Joachim Tröger (1935)
Richard Götz (1939)
SC Wasserfreunde München 0:00,00
1:23,93
0:00,00
2:49,75
3. 1. Mannschaft 320+
Curt Zeiss (1931)
Hans-Peter Wedler (1938)
Klaus Dieter Schilling (1940)
Karl-Ludwig Rehn (1939)
AMTV-FTV Hamburg 0:00,00
1:27,14
0:00,00
2:56,13
280-319 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 280+
Siegfried Wendel (1942)
Hermann Winkler (1941)
Winfried Hofele (1947)
Roland Aubele (1943)
SV Schwäbisch Gmünd 0:00,00
1:08,98
0:00,00
2:15,53
2. 1. Mannschaft 280+
Horst Falke (1946)
Bernd Doth (1944)
Eberhard Ackers (1942)
Folkert Meeuw (1946)
SG Wuppertal 0:00,00
1:14,12
0:00,00
2:21,26
1. Mannschaft 280+
Joachim Schulze
Ulrich Neubecker
Peter Schmidt
Ralf-Uwe Sigmund
SG Schöneberg, Berlin disq.
240-279 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 240+
Bernd Schröder (1943)
Thomas Rauch (1966)
Ralf Schulz (1958)
Frank Kühne (1961)
Humboldt-Uni Berlin 0:00,00
0:59,40
0:00,00
1:55,56
2. 1. Mannschaft 240+
Frank Scheibe (1963)
Frank Hesbacher (1948)
Andreas Schmidt (1958)
Thomas Hollerbuhl (1954)
SG Westthüringen 0:00,00
0:58,94
0:00,00
1:58,19
3. 1. Mannschaft 240+
Dieter Hack (1957)
Thomas Mayer (1959)
Michael Conrad (1952)
Dr. Rolf Arnold (1960)
SSG Saar Max Ritter 0:00,00
1:00,34
0:00,00
1:58,36
4. 1. Mannschaft 240+
Uwe Müller (1959)
Wolfgang Raschke (1953)
Wolfgang Färber (1951)
Klaus Spranz (1960)
SV Cannstatt 0:00,00
1:04,41
0:00,00
2:08,41
5. 1. Mannschaft 240+
Klaus Mahn (1950)
Günter Schmeißer (1942)
Jiri Müller (1967)
Jens Hennig (1965)
STV Limbach-Oberfrohna 0:00,00
1:15,00
0:00,00
2:18,77
200-239 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 3. Mannschaft 200+
Frank Stüwe (1967)
Rainer Fritsche (1954)
Gregor Spengler (1962)
Arne Fritsche (1975)
Berliner TSC 0:00,00
0:54,95
0:00,00
1:48,64
2. 1. Mannschaft 200+
Torsten Kassebeer (1966)
Georg Günther (1968)
Dietmar Klee (1964)
Frank Weber (1965)
SSG Saar Max Ritter 0:00,00
0:54,92
0:00,00
1:50,26
3. 1. Mannschaft 200+
Luigi Dallo (1958)
Andreas Steinhof (1960)
Christian Scholz (1961)
Andreas Barth (1970)
Mendener SV 0:00,00
1:03,68
0:00,00
2:04,19
1. Mannschaft 200+ SG Westthüringen na
160-199 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 160+
Simon Kozieranski (1983)
Rainer Mielke (1959)
Joachim Steincke (1966)
Markus Tasche (1984)
SGS Hannover 0:00,00
0:56,60
0:00,00
1:50,55
2. 1. Mannschaft 160+
Rene Marmulla (1970)
Mirko Gassel (1978)
Hendrik Luz (1974)
Marcus Bergmann (1980)
Union 1861 Schönebeck 0:00,00
1:00,12
0:00,00
1:58,43
120-159 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 120+
Stefan Middendorf (1991)
Andreas Haidukiewitz (1986)
Martin Kesse (1990)
Christian Gärtner (1980)
TSV Quakenbrück 0:00,00
0:49,76
0:00,00
1:38,97
2. 1. Mannschaft 120+
Thorsten Herrmann (1977)
Daniel Sikeler (1994)
Florian Wallner (1996)
Martin Nowak (1975)
TSV Eintracht Karlsfeld 0:00,00
0:50,37
0:00,00
1:43,15
3. 1. Mannschaft 120+
Martin Woitag (1978)
Steven Matthies (1982)
Norman Elstner (1976)
Thomas Lohfink (1978)
SC Magdeburg 0:00,00
0:53,51
0:00,00
1:46,71
4. 1. Mannschaft 120+
Peter Schwenzer (1982)
Daniel Hohmann (1992)
Thorsten Fink (1982)
Christoph Meyer (1992)
SSG Braunschweig 0:00,00
0:54,13
0:00,00
1:47,09
100-119 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 100+
Nils Friese (1995)
Niklas Kunst (1989)
Mohd Aqleh (1985)
Fabian Thorwesten (1995)
TPSK 1925 0:00,00
0:49,24
0:00,00
1:38,55
2. 1. Mannschaft 100+
Michel Ullrich (1991)
Dirk Schlegel (1982)
Martin Kühn (1988)
Julius Klein (1995)
Post SV Leipzig 0:00,00
0:52,31
0:00,00
1:43,02
80-99 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 80+
Tobias Spross (1994)
Jurek Frey (1997)
Maximilian Klee (1995)
Tobias Klee (1997)
SSG Saar Max Ritter 0:00,00
0:50,46
0:00,00
1:40,41
2. 1. Mannschaft 80+
Markus Linß (1997)
Daniel Pfaender (1996)
Lukas Knorr (1996)
Bastian Schorr (1992)
SG Bamberg 0:00,00
0:55,55
0:00,00
1:48,01