Ergebnisdienst
Powered by CPS-SCHWIMM
Deutsch English
Meldeergebnis Ergebnisse
Pro Lauf / Live Pro Wettkampf Pro Verein / Schwimmer


Automatisch aktualisieren: (30 Sec.)


Offizielle Ergebnisse
Altersklasse 95:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
Ingeborg Fritze (1921) Düsseldorfer SC 1898 na
Altersklasse 80:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Gisela Gruner (1936) SSV Blau - Weiß Gersdorf 0:42,08
2. Ursula Fröhlich (1935) Rheingauer Schwimmclub 0:42,55
3. Ursula Meyer-Tonndorf (1936) Düsseldorfer SC 1898 0:46,82
4. Gisela Petri (1937) Mainzer Schwimmverein 01 0:51,67
5. Maren Piskora (1934) SSG Neptun Germering 1:04,37
6. Helga Kern (1936) Düsseldorfer SC 1898 1:04,74
7. Helga Wendt (1935) SV Wiking Kiel 1:12,84
Altersklasse 75:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Anne Kreisel (1941) SG Neuss 0:45,46
2. Emmy Glaser (1941) TV Memmingen 1859 0:49,99
Christel Schulz (1940) SG Einheit Rathenow na
Monika Senftleben (1942) SG Neukölln Berlin na
Altersklasse 70:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Margret Hanke (1945) SSF Bonn 0:40,20
2. Ute Hole (1944) SSF Bonn 0:42,42
3. Lisa Vortisch (1943) W98 Hannover 0:43,36
4. Waltraud Monstadt (1943) SV Blau-Weiß Bochum 0:44,51
5. Vlasta Oehl (1945) SG Stadtwerke München 0:45,41
Ursula Voß (1945) SC Magdeburg na
Altersklasse 65:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Ruth Stübert (1949) SG Neukölln Berlin 0:36,22
2. Sabine Morche-Bloch (1950) TSV Achim 1860 0:37,32
3. Gabriele König (1950) SG Gladbeck/Recklinghausen 0:38,77
4. Helga Michelfelder (1948) Wfr. Leonberg 0:38,90
5. Helga Reiser (1948) TSG Giengen 0:39,62
6. Brigitte Weinzierl (1952) SV Lohhof 0:41,52
7. Birgit Dierke (1951) SC Delphin Wittenberge 0:41,98
8. Marion Schlottau (1950) Hamburger SC 0:42,53
9. Gudrun Geßner (1952) SV Zwickau 04 0:42,86
10. Dietlind Weise (1948) TG Kitzingen 0:46,46
Altersklasse 60:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Prof. Dr.Tanja Jantzen (1954) W98 Hannover 0:33,07
2. Gabriele Sewald (1955) 1. Paderborner SV 1911 0:37,08
3. Christine Uhlig (1955) TG 1837 Hanau 0:38,12
4. Andrea Duberow (1957) TV 1861 Amberg 0:38,24
5. Eva Roßbach (1956) Berliner TSC 0:39,38
6. Bärbel Stiller (1956) SC Magdeburg 0:41,26
7. Sabine Riedel (1957) SV Lohhof 0:43,27
Altersklasse 55:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Stefanie Niemietz (1962) SG Bayer 0:30,00
2. Dr. Barbara Gellrich (1961) Mainzer Schwimmverein 01 0:30,35
3. Britta Schindewolf (1962) 1. Paderborner SV 1911 0:31,17
4. Ilona Hünniger (1962) SG Westthüringen 0:31,56
5. Christiane Reiß-Abdulrahman (1960) SGS Hannover 0:32,26
6. Jutta Kratz (1962) SSG Saar Max Ritter 0:32,71
7. Renate Wenzel (1962) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:33,54
8. Antje Stille (1961) SG Neukölln Berlin 0:33,89
9. Angelika Ballerstaedt (1962) SG Wetterau 0:33,91
10. Elisabeth Lentz (1959) SV Hellas Brühl 0:33,97
11. Petra Jensurski (1961) SG Essen 0:34,61
12. Karin Hoffmann (1958) TSG Eislingen 0:35,33
13. Patricia Kutz (1959) SG Lübeck 0:35,49
14. Monika Mittler (1961) Wfr. Leonberg 0:36,08
15. Gunda Jilsoe (1962) Tri-Sport Lübeck 0:37,14
16. Manuela Krüger (1959) SG Wiste 0:38,13
17. Karin Kleemeyer-Willburger (1960) Sport-Union Annen 0:38,70
18. Gerlinde Kohler (1960) TSG Schwäbisch Hall 0:39,23
19. Brigitte Rogge (1962) Tri-Sport Lübeck 0:39,85
20. Cornelia Grube (1960) SC Delphin Wittenberge 0:40,58
21. Yvonne Schwarz (1960) TVG Drochtersen 0:42,72
Elisabeth Gabriel (1958) Düsseldorfer SC 1898 na
Petra Gregor (1958) Halberstädter SV disq.
Altersklasse 50:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Ina Ziegler (1966) Berliner TSC 0:29,40
2. Susanne Reibel-Oberle (1964) SSV Lahr 1921 0:29,65
3. Katja Meinecke-Höfermann (1967) MTV Gifhorn 0:30,70
4. Mercedes Morales (1963) SV Weixdorf 0:31,57
5. Petra Knaust (1966) SG Hessen Nord 0:31,87
6. Petra Steinberg (1964) SSG Pforzheim 0:32,18
7. Mechthild Fröhlich (1966) Rheingauer Schwimmclub 0:33,00
8. Ursula Schröck (1966) SSV Lahr 1921 0:33,05
9. Kirsten Pohl (1967) TV Memmingen 1859 0:33,07
10. Britta Tepe (1965) SSG Pforzheim 0:35,24
11. Petra Kröger (1964) SG Stadtwerke München 0:36,06
12. Annette Ligl (1964) WSV Speyer 0:36,19
13. Irina Jaekel (1963) SSV Ostring 93 0:38,73
14. Susanne Soboll (1967) SV Blau-Weiß Bochum 0:41,66
15. Andrea Fröhlich (1966) Halberstädter SV 0:45,07
Altersklasse 45:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Andrea Kutz (1971) Berliner TSC 0:27,97
2. Manuela Schubert (1970) Aqua Berlin 0:28,60
3. Stefanie Mikulla (1972) SV Hagen 1894 0:29,46
4. Carola Ruwoldt (1972) Schwimmverein Merseburg 0:30,04
5. Susanne Pressmar (1972) SG Bille Hamburg 0:30,42
6. Rita Gellrich (1968) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:30,47
7. Petra Nickel (1969) SV Würzburg 05 0:30,55
8. Dörthe Düring (1971) SC Magdeburg 0:30,57
9. Xandrine Hofmann (1971) Berliner TSC 0:30,61
10. Betina Hillmayr (1971) SGS Hannover 0:30,63
11. Sandra Wenger (1971) SC Delphin Ingolstadt 0:31,10
12. Corinna Krietsch (1969) WSG Wunstorf 0:31,41
13. Iris Wood (1972) 1. SSV Ingelheim 1966 0:31,65
14. Antje Schlagintweit (1971) Saalfelder SV 0:31,72
15. Petra Weber (1969) SSG Saar Max Ritter 0:31,75
16. Dagmar Pflücker (1972) PSV Schwerin 0:32,21
17. Beate Küppers (1968) Aachener SV 06 0:32,37
18. Manuela Hieber (1971) SV Schwäbisch Gmünd 0:32,83
19. Sabine Jacksteit (1969) ASV 1860 Neumarkt 0:33,03
20. Yvonne Ewert (1968) SC Delphin Ingolstadt 0:33,05
21. Kerstin Schubert (1972) SG Bayer 0:33,08
22. Irena Kränsel (1968) SG Wuppertal 0:33,50
23. Tina Bascha (1972) Mainzer Schwimmverein 01 0:33,63
24. Ellen Niemeyer (1972) Schwimmverein Haltern 0:33,79
25. Silke Harenberg (1968) SSG Braunschweig 0:34,44
26. Andrea Matthäs (1968) SG Neukölln Berlin 0:34,48
27. Sabine Vachenauer (1968) TV 1862 Langen 0:34,51
28. Daniela Ludin (1971) TSG Schwäbisch Hall 0:37,00
Evelyn Kusch (1972) VfL Rastede disq.
Altersklasse 40:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Kristina Beinhauer (1974) SSG Saar Max Ritter 0:29,72
2. Tanja Kintrup (1973) SC Wiking Herne 1921 0:29,87
3. Manuela Dietschmann (1976) SV Cannstatt 0:30,71
4. Sandra Deimel (1977) Mendener SV 0:31,29
5. Adina Coors (1975) SGS Hannover 0:31,29
6. Frauke Lübbert (1974) PSV Schwerin 0:31,98
7. Beatrix Packenius (1976) Humboldt-Uni Berlin 0:32,33
8. Melanie Dirksmeier (1975) Mendener SV 0:33,00
9. Steffi Hellmann (1973) SG Regio Freiburg 0:33,98
10. Katrin Reuter (1975) Köthener SV 2009 0:34,39
11. Ellen Agthe (1974) VfL Rastede 0:36,44
Altersklasse 35:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Nicole Heidemann (1982) TV Meppen 0:27,70
2. Vera Hoyer (1980) SG Glems 0:28,67
3. Irina Häcker (1978) Gießener SV 0:28,83
4. Andrea Smycek (1981) SCW Eschborn 0:29,36
5. Eveline Lippet (1981) SSG Reutlingen/Tübingen 0:30,08
6. Frauke Dierks (1981) VfL Rastede 0:31,83
7. Christine Busse (1981) HSV Medizin Magdeburg 0:32,33
8. Denise de Vries (1981) VfL Rastede 0:34,90
Altersklasse 30:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Josephine Dunger (1987) Berliner TSC 0:27,87
2. Jana Hämmer (1984) SG Wasserratten Norderstedt 0:27,91
3. Claudia Stich (1987) 1. FCN Schwimmen 0:28,77
4. Andrea Langner (1985) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:29,17
5. Sabine Schäfer (1986) Warendorfer SU 0:29,74
6. Cathrin Linnemannstöns (1986) Aqua Berlin 0:29,89
7. Franca Strey (1986) TSV Rot Weiss Lörrach 0:30,23
8. Stephanie Hettich (1985) Hamburger SC 0:30,75
9. Andrea Chmiel (1983) SSG Coburg 0:30,88
10. Sandra Kentschke (1985) SG Essen 0:31,18
11. Doreen Schütze (1985) SG Regio Freiburg 0:32,19
12. Andrea Koch (1987) Warendorfer SU 0:32,22
Altersklasse 25:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Jennifer Thater (1990) SG Dortmund 0:26,31
2. Mandy Blum (1991) SG Dortmund 0:27,05
3. Nadine Stresing (1989) Berliner TSC 0:27,44
4. Britta Pfannmüller (1992) Viernheimer SV 1979 0:28,24
5. Saskia Donat (1990) Post SV Leipzig 0:28,29
6. Anne Freidinger (1992) SSG Saar Max Ritter 0:28,66
7. Annika Hodapp (1990) SGR Karlsruhe 0:28,92
8. Leonie Kaphahn (1990) SSG Braunschweig 0:29,01
9. Lara Kleinschnittger (1990) SSG Braunschweig 0:29,20
10. Saskia Kutz (1990) Berliner TSC 0:29,41
11. Barbara Wachter (1991) SV Kronach 0:30,12
12. Mandy-Karina Schmerder (1991) Celler SC 0:30,69
13. Fenja Hauff (1990) SSG Pforzheim 0:30,75
14. Ines Schuh (1991) 1. Paderborner SV 1911 0:30,94
15. Lisa Arlt (1989) SG Bamberg 0:31,81
16. Carolin Methke (1991) SSV PCK 90 Schwedt 0:32,40
Mona Bohner (1989) SV Lohhof na
Altersklasse 20:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Janina Herbst (1993) Eintracht Hildesheim 0:27,06
2. Celestina Kansy (1995) SC Steinhagen-Amshausen 0:27,80
3. Johanna Maria Bopp (1994) SSG Saar Max Ritter 0:27,96
4. Caroline Rendez (1994) SC Poseidon Berlin 0:28,33
5. Laura Pester (1996) TPSK 1925 0:28,45
6. Alina Zimmermann (1996) SG Bamberg 0:28,65
7. Nina Bast (1993) SFC Nahetal 05 0:28,81
8. Sarah Ziegler (1995) Wfr. Leonberg 0:28,82
9. Svea Lüdorff (1996) Warendorfer SU 0:29,03
10. Tina Däubler (1995) SG Frankenhöhe 0:29,06
11. Ann-Marie Mühlbauer (1996) TPSK 1925 0:29,24
12. Alisa Fatum (1995) SSV Leutzsch 0:29,28
13. Samantha Rebele (1994) TSV Neuburg 0:29,46
14. Katharina Neuhaus (1997) SF Unna 01/10 0:29,50
15. Carolin Karré (1996) TSG Huchting/Blumenthal Bremen 0:29,53
16. Maxi Elsholz (1996) SC Magdeburg 0:29,80
17. Inga Hämmerle (1994) SSV Weingarten 0:29,81
18. Dorothee Lankers (1995) Waspo Herringen 0:29,95
19. Isabel Linß (1997) SG Bamberg 0:29,96
20. Lara Reemts (1997) SV Wfr. Völlen-Papenburg 0:30,18
21. Sophie Haack (1994) SC Magdeburg 0:30,29
22. Isabel Geyer (1995) TSG Huchting/Blumenthal Bremen 0:30,29
23. Katrin Diercks (1996) Bremer SC 0:30,30
24. Lena Anik Schober (1997) SC Magdeburg 0:30,37
25. Marie-Charlene Jensen (1996) Flensburger Schwimmklub v. 1930 0:30,39
26. Jessica Lilienthal (1996) SSG Braunschweig 0:30,42
27. Anna Held (1993) SV Mannheim 0:30,46
28. Katja Schilling (1995) SSG Saar Max Ritter 0:30,54
29. Sabrina Koschella (1997) Saalfelder SV 0:30,58
30. Anne Wagner (1997) LTS Bremerhaven 0:30,83
31. Denise Schauerhammer (1997) Saalfelder SV 0:31,35