Ergebnisdienst
Powered by CPS-SCHWIMM
Deutsch English
Meldeergebnis Ergebnisse
Pro Lauf / Live Pro Wettkampf Pro Verein / Schwimmer


Automatisch aktualisieren: (30 Sec.)


Offizielle Ergebnisse
Altersklasse 75:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Annemarie Lüdicke (1938) TV Gut Heil Zerbst 2:16,75
2. Helga Müller (1941) SSV Leutzsch 2:28,29
Altersklasse 65:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Marcela Neumeister (1952) SV Cannstatt 1:31,66
2. Claudia Koch (1952) SG Stadtwerke München 1:34,73
3. Sabine Morche-Bloch (1950) TSV Achim 1860 1:44,05
4. Gudrun Geßner (1952) SV Zwickau 04 2:00,51
5. Brigitte Weinzierl (1952) SV Lohhof 2:09,92
Altersklasse 60:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Rosemarie Calmus (1954) SC Regensburg 1:34,53
2. Iris Kürten-Schwabe (1955) 1. Paderborner SV 1911 1:36,77
3. Dorothea Jäger (1957) SV Weixdorf 1:38,16
Altersklasse 55:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Heike Händel (1962) Post SV Leipzig 1:15,78
2. Gabriele Brkowski (1961) SV Hagen 1894 1:21,90
3. Martina Faust (1962) TV Bühl 1:25,90
4. Cornelia Moritz (1960) Wasserfreunde Spandau 04 1:30,07
5. Elisabeth Lentz (1959) SV Hellas Brühl 1:30,39
6. Karin Hoffmann (1958) TSG Eislingen 1:32,53
7. Sabine Nischan (1962) Wilhelmshavener SSV 1:34,11
Altersklasse 50:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Susanne Reibel-Oberle (1964) SSV Lahr 1921 1:12,74
2. Verena Haselhoff (1966) SSV Meschede 1:15,49
3. Katja Meinecke-Höfermann (1967) MTV Gifhorn 1:17,59
4. Ursula Schröck (1966) SSV Lahr 1921 1:18,25
5. Imke Keiser (1966) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:27,08
6. Viola Friedrichs (1963) TV Jahn Wolfsburg 1:27,08
7. Claudia Nickerl (1965) SSG Pforzheim 1:38,61
Altersklasse 45:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Claudia Thielemann (1968) SG Bayer 1:10,97
2. Carola Ruwoldt (1972) Schwimmverein Merseburg 1:12,49
3. Elena Borras-Gonzalez (1972) SG Stadtwerke München 1:14,11
4. Sandra Stuhr (1968) SG Wiste 1:17,67
5. Betina Hillmayr (1971) SGS Hannover 1:20,43
6. Gesa Gronert (1970) SG Schwimmen Münster 1:20,49
7. Dörthe Düring (1971) SC Magdeburg 1:21,04
8. Yvonne Ewert (1968) SC Delphin Ingolstadt 1:24,16
9. Silke Harenberg (1968) SSG Braunschweig 1:26,11
10. Elvira Hauck (1968) HNT Hamburg 1:38,01
Ulrike Ritz (1971) 1. SSV Ingelheim 1966 na
Altersklasse 40:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Ulrike Döscher (1974) W98 Hannover 1:10,36
2. Kristina Beinhauer (1974) SSG Saar Max Ritter 1:12,61
3. Annett von Rekowski (1976) SG Bayer 1:14,46
4. Inga Wagner (1973) Hamburger SC 1:16,29
5. Miryam Ribbe (1977) Berliner TSC 1:18,25
6. Dunja Ripplinger (1977) SSG Saar Max Ritter 1:19,95
7. Steffi Hellmann (1973) SG Regio Freiburg 1:29,70
Altersklasse 35:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Nicole Heidemann (1982) TV Meppen 1:09,42
2. Nina Heese (1979) SGS Hamburg 1:14,07
3. Silke Kimpel (1981) 1. FCN Schwimmen 1:24,86
Altersklasse 30:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Julia Barby (1987) Post SV Leipzig 1:05,62
2. Claudia Stich (1987) 1. FCN Schwimmen 1:05,77
3. Nicole Kentschke (1987) SV TuS 1925 Herten 1:09,26
4. Maike Grösch (1984) Zehlendorfer TSV v. 1888 1:10,46
5. Franca Strey (1986) TSV Rot Weiss Lörrach 1:13,05
6. Jana Hämmer (1984) SG Wasserratten Norderstedt 1:14,51
7. Stephanie Hettich (1985) Hamburger SC 1:14,56
8. Doreen Schütze (1985) SG Regio Freiburg 1:18,74
Altersklasse 25:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Jennifer Thater (1990) SG Dortmund 1:02,83
2. Nadine Stresing (1989) Berliner TSC 1:06,24
3. Deborah Gonschorek (1992) Post SV Leipzig 1:06,31
4. Frauke Mader (1990) SG Frankenhöhe 1:10,20
5. Lisa Gruhn (1992) SG Siegen 1:11,75
6. Lara Kleinschnittger (1990) SSG Braunschweig 1:13,33
7. Lisa Arlt (1989) SG Bamberg 1:15,16
8. Ann Kristin Stein (1989) Gießener SV 1:15,97
9. Carolin Methke (1991) SSV PCK 90 Schwedt 1:17,79
10. Melissa Schappe (1990) SSG Saar Max Ritter 1:20,94
Altersklasse 20:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Janina Herbst (1993) Eintracht Hildesheim 1:04,55
2. Celestina Kansy (1995) SC Steinhagen-Amshausen 1:07,42
3. Alina Zimmermann (1996) SG Bamberg 1:09,72
4. Alisa Fatum (1995) SSV Leutzsch 1:09,82
5. Carolin Karré (1996) TSG Huchting/Blumenthal Bremen 1:10,55
6. Christina Wenger (1995) SC Delphin Ingolstadt 1:14,32
7. Nina Bast (1993) SFC Nahetal 05 1:15,01
8. Sophie Haack (1994) SC Magdeburg 1:15,39
9. Marie-Charlene Jensen (1996) Flensburger Schwimmklub v. 1930 1:17,27