Ergebnisdienst
Powered by CPS-SCHWIMM
Deutsch English
Meldeergebnis Ergebnisse
Pro Lauf / Live Pro Wettkampf Pro Verein / Schwimmer


Automatisch aktualisieren: (30 Sec.)

Offizielle Ergebnisse
320-359 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 320+
Gottfried Kläring (1930)
Jürgen Schubert (1938)
Günther Kallenbach (1942)
Wolfgang Sieber (1937)
SSV Leutzsch 0:00,00
1:39,69
0:00,00
2:57,64
2. 1. Mannschaft 320+
Hans-Peter Wedler (1938)
Klaus Dieter Schilling (1940)
Curt Zeiss (1931)
Karl-Ludwig Rehn (1939)
AMTV-FTV Hamburg 0:00,00
1:38,05
0:00,00
3:09,21
3. 1. Mannschaft 320+
Hans-Jürgen Müller (1935)
Richard Götz (1939)
Hans Reichelt (1936)
Hans-Joachim Tröger (1935)
SC Wasserfreunde München 0:00,00
1:43,54
0:00,00
3:23,41
280-319 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 280+
Folkert Meeuw (1946)
Jochen Roos (1944)
Peter Nocke (1955)
Eberhard Ackers (1942)
SG Wuppertal 0:00,00
1:21,46
0:00,00
2:26,76
2. 1. Mannschaft 280+
Achim Küppers (1942)
Günter Uhlich (1952)
Herbert Bloch (1952)
Helmut Richter (1939)
SG Gladbeck/Recklinghausen 0:00,00
1:24,94
0:00,00
2:33,33
3. 1. Mannschaft 280+
Peter Schmidt (1936)
Joachim Schulze (1940)
Ulrich Neubecker (1958)
Ralf-Uwe Sigmund (1952)
SG Schöneberg, Berlin 0:00,00
1:30,80
0:00,00
2:33,53
4. 1. Mannschaft 280+
Winfried Hofele (1947)
Roland Aubele (1943)
Hermann Winkler (1941)
Siegfried Wendel (1942)
SV Schwäbisch Gmünd 0:00,00
1:21,82
0:00,00
2:36,57
240-279 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 240+
Ralf Schulz (1958)
Thomas Rauch (1966)
Bernd Schröder (1943)
Frank Kühne (1961)
Humboldt-Uni Berlin 0:00,00
1:09,30
0:00,00
2:12,01
2. 1. Mannschaft 240+
Dieter Hack (1957)
Thomas Mayer (1959)
Dr. Rolf Arnold (1960)
Michael Conrad (1952)
SSG Saar Max Ritter 0:00,00
1:13,19
0:00,00
2:14,94
3. 1. Mannschaft 240+
Frank Scheibe (1963)
Thomas Hollerbuhl (1954)
Andreas Schmidt (1958)
Frank Hesbacher (1948)
SG Westthüringen 0:00,00
1:13,64
0:00,00
2:15,02
4. 1. Mannschaft 240+
Joachim Steincke (1966)
Hans-Joachim Goebel (1935)
Joachim König (1966)
Rainer Mielke (1959)
SGS Hannover 0:00,00
1:21,16
0:00,00
2:20,21
5. 1. Mannschaft 240+
Wolfgang Raschke (1953)
Wolfgang Färber (1951)
Uwe Müller (1959)
Klaus Spranz (1960)
SV Cannstatt 0:00,00
1:23,56
0:00,00
2:26,35
6. 1. Mannschaft 240+
Jan Zierold (1963)
Bernd Schmidt (1942)
Torsten Wolf (1961)
Hans-Peter Gerhardt (1948)
Post SV Leipzig 0:00,00
1:19,62
0:00,00
2:29,41
200-239 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 3. Mannschaft 200+
Gregor Spengler (1962)
Frank Stüwe (1967)
Hendrik Metz (1978)
Rainer Fritsche (1954)
Berliner TSC 0:00,00
1:05,63
0:00,00
2:03,03
2. 1. Mannschaft 200+
Georg Günther (1968)
Artur Krein (1965)
Frank Weber (1965)
Torsten Kassebeer (1966)
SSG Saar Max Ritter 0:00,00
1:09,14
0:00,00
2:07,32
3. 1. Mannschaft 200+
Martin Kampe (1962)
Andreas Barth (1970)
Andreas Steinhof (1960)
Christian Scholz (1961)
Mendener SV 0:00,00
1:16,74
0:00,00
2:23,92
4. 1. Mannschaft 200+
Klaus-Jürgen Schmidt (1950)
Thomas Warnke (1960)
Mathias Reuner (1957)
Thomas Lawniczak (1963)
HSV Medizin Magdeburg 0:00,00
1:33,54
0:00,00
2:41,32
160-199 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 160+
Jan Röder (1976)
Christian Friebel (1978)
Norman Falkenberg (1976)
Andreas Reiher (1972)
Saalfelder SV 0:00,00
1:06,26
0:00,00
2:04,03
2. 6. Mannschaft 160+
Jan-Marco Bremer (1972)
Tim Richter (1981)
Arne Fritsche (1975)
Tobias Schira (1971)
Berliner TSC 0:00,00
1:10,71
0:00,00
2:09,00
3. 1. Mannschaft 160+
Heiko Boknecht (1968)
Hartmut Anneken (1968)
Martin Kesse (1990)
Hartmut Lorenz (1955)
TSV Quakenbrück 0:00,00
1:11,55
0:00,00
2:09,73
4. 1. Mannschaft 160+
Marcus Bergmann (1980)
Mirko Gassel (1978)
Rene Marmulla (1970)
Hendrik Luz (1974)
Union 1861 Schönebeck 0:00,00
1:09,69
0:00,00
2:14,09
5. 1. Mannschaft 160+
Sven-Uwe Schengber (1969)
Kai Seeling (1974)
Andreas Grote (1980)
Marco Kochinke (1972)
SSV PCK 90 Schwedt 0:00,00
1:17,22
0:00,00
2:20,12
120-159 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 120+
Stefan Middendorf (1991)
Pavel Schevzov (1984)
Andreas Haidukiewitz (1986)
Christian Gärtner (1980)
TSV Quakenbrück 0:00,00
1:04,10
0:00,00
1:55,35
2. 1. Mannschaft 120+
Thorsten Herrmann (1977)
Florian Wallner (1996)
Daniel Sikeler (1994)
Martin Nowak (1975)
TSV Eintracht Karlsfeld 0:00,00
1:03,05
0:00,00
1:57,39
3. 1. Mannschaft 120+
Martin Woitag (1978)
Fabian Sadowski (1987)
Steven Matthies (1982)
Holger Kudela (1978)
SC Magdeburg 0:00,00
1:03,63
0:00,00
1:58,23
4. 1. Mannschaft 120+
Peter Schwenzer (1982)
Daniel Hohmann (1992)
Thorsten Fink (1982)
Christoph Meyer (1992)
SSG Braunschweig 0:00,00
1:05,09
0:00,00
1:59,65
5. 1. Mannschaft 120+
Andrew Metzner (1989)
Joshua Metzner (1992)
Tilman Hascher (1989)
Florian Siegmund (1989)
TSV Einheit Süd Chemnitz 0:00,00
1:04,85
0:00,00
1:59,79
6. 1. Mannschaft 120+
Pascal Bach (1990)
Norbert Lux (1946)
Philip Loche (1990)
Thilo Heims (1992)
SC Poseidon Berlin 0:00,00
1:12,56
0:00,00
2:04,96
100-119 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 100+
Niklas Kunst (1989)
Nils Friese (1995)
Mohd Aqleh (1985)
Fabian Thorwesten (1995)
TPSK 1925 0:00,00
0:59,52
0:00,00
1:51,18
2. 1. Mannschaft 100+
Julius Klein (1995)
Dirk Schlegel (1982)
Manuel Voigt (1988)
Martin Kühn (1988)
Post SV Leipzig 0:00,00
0:59,59
0:00,00
1:53,27
3. 1. Mannschaft 100+
Konrad Bruder (1991)
Pascal Scheck (1988)
Phan-Lam Huynh (1984)
Oigil Bayarsaikhan (1992)
Wfr. Leonberg 0:00,00
1:08,87
0:00,00
2:06,93
80-99 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 80+
Markus Linß (1997)
Daniel Pfaender (1996)
Bastian Schorr (1992)
Lukas Knorr (1996)
SG Bamberg 0:00,00
1:06,80
0:00,00
2:01,95
1. Mannschaft 80+
Jurek Frey
Maximilian Klee
Tobias Spross
Tobias Klee
SSG Saar Max Ritter disq.
Die Füße des 4.Schwimmers haben den Startblock verlassen, bevor der 3. Schwimmer
anschluf
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 18:07 Uhr)