Ergebnisdienst
Powered by CPS-SCHWIMM
Deutsch English
Meldeergebnis Ergebnisse
Pro Lauf / Live Pro Wettkampf Pro Verein / Schwimmer


Automatisch aktualisieren: (30 Sec.)


Offizielle Ergebnisse
Altersklasse 85:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Curt Zeiss (1931) AMTV-FTV Hamburg 0:49,25
2. Joachim Herold (1932) SSV Leutzsch 0:55,33
3. Horst Lachmann (1932) SSV Leutzsch 1:24,61
Altersklasse 80:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Hans Reichelt (1936) SC Wasserfreunde München 0:52,28
Peter Senftleben (1934) SG Neukölln Berlin na
Altersklasse 75:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Günther Kallenbach (1942) SSV Leutzsch 0:38,16
2. Hermann Winkler (1941) SV Schwäbisch Gmünd 0:42,12
3. Manfred Busch (1938) Berliner TSC 0:45,86
Peter Herzog (1942) SV Wfr. Brandenburg na
Altersklasse 70:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Horst Lehmann (1947) Humboldt-Uni Berlin 0:31,59
2. Folkert Meeuw (1946) SG Wuppertal 0:33,49
3. Bernd Schröder (1943) Humboldt-Uni Berlin 0:34,06
4. Detlef Treptow (1946) SC Chemnitz von 1892 0:36,48
5. Peter Stockhammer (1945) Delphin 77 Herzogenaurach 0:39,46
6. Roland Aubele (1943) SV Schwäbisch Gmünd 0:39,57
7. Peter Frenzel (1943) SG Stadtwerke München 0:40,02
8. Heinz Mauersberger (1944) Chemnitzer SG Helbersdorf 0:43,22
9. Klaus Triebel (1947) Köthener SV 2009 0:47,36
Altersklasse 65:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Roland Freygang (1952) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:32,77
2. Dieter Seifert (1948) SV Poseidon Hamburg 0:33,67
3. Michael Conrad (1952) SSG Saar Max Ritter 0:34,95
4. Dieter Schildgen (1951) SV Lohhof 0:35,42
5. Jos Packenius (1948) SG Schöneberg, Berlin 0:36,92
6. Peter Koller (1948) TV Jahn Wolfsburg 0:38,20
7. Dr. Jörg Däumer (1951) SG Chemie Zeitz 0:41,25
Altersklasse 60:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Peter Nocke (1955) SG Wuppertal 0:30,08
2. Dirk Zeterberg (1957) Zehlendorfer TSV v. 1888 0:30,85
3. Peter Kauch (1956) SG Gladbeck/Recklinghausen 0:31,37
4. Peter Müller (1957) Schwimmgemeinschaft-Lauf 0:31,79
5. Peter Hoberg (1956) SV Mannheim 0:32,26
6. Wolfgang Heyne (1953) SSV Undine 08 Mainz 0:33,13
7. Rainer Fritsche (1954) Berliner TSC 0:33,51
8. Dieter Hack (1957) SSG Saar Max Ritter 0:33,89
9. Thomas Hollerbuhl (1954) SG Westthüringen 0:34,08
10. Hartmut Lorenz (1955) TSV Quakenbrück 0:34,81
11. Mathias Reuner (1957) HSV Medizin Magdeburg 0:35,17
12. Hans-Rüdiger Knorr (1956) Eintracht Hildesheim 0:36,02
13. Lothar Ahlemann (1956) Humboldt-Uni Berlin 0:36,19
Altersklasse 55:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Michael Vahldiek (1962) SC Herford 0:28,64
2. Manfred Zey (1958) SG Essen 0:30,76
3. Klaus Spranz (1960) SV Cannstatt 0:30,90
4. Ulrich Neubecker (1958) SG Schöneberg, Berlin 0:31,34
5. Mykola Konopinsky (1959) SC Neustadt/Weinstr. 0:31,72
6. Andreas Walter (1962) Stader Schwimmverein 0:32,52
7. John Reichel (1961) Sanitäts-SV Hamburg 1889 0:32,62
8. Torsten Wolf (1961) Post SV Leipzig 0:33,97
9. Uwe Müller (1959) SV Cannstatt 0:34,43
10. Andreas Steinhof (1960) Mendener SV 0:34,70
11. Andreas Schmidt (1958) SG Westthüringen 0:34,76
12. Uwe Rossmeisl (1959) Wilhelmshavener SSV 0:35,75
13. Christian Scholz (1961) Mendener SV 0:36,66
14. Rene Zippel (1959) SV Weixdorf 0:39,24
Dirk Szymkowiak (1962) SG Mönchengladbach disq.
Altersklasse 50:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Georg Bacher (1967) SCW Eschborn 0:28,09
2. Wolf-Henning Berners (1964) W98 Hannover 0:28,88
3. Frank Stüwe (1967) Berliner TSC 0:29,42
4. Christof Alefelder (1965) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:30,01
5. Joachim Steincke (1966) SGS Hannover 0:30,01
6. Ulrich Fischer (1964) SSG Reutlingen/Tübingen 0:30,20
7. Frank Weber (1965) SSG Saar Max Ritter 0:30,24
8. Heiko Krumbeck (1967) Berliner TSC 0:30,28
9. Torsten Kassebeer (1966) SSG Saar Max Ritter 0:30,62
10. Dirk Albert (1965) SG Mittelfranken 0:31,31
11. Uwe König (1967) Schwimmverein Haltern 0:31,81
12. Jens Hennig (1965) STV Limbach-Oberfrohna 0:31,93
13. Jiri Müller (1967) STV Limbach-Oberfrohna 0:33,00
14. Harald Dölz (1965) SG Stadtwerke München 0:33,37
15. Thomas Lawniczak (1963) HSV Medizin Magdeburg 0:36,26
Stefan Knöckl (1965) SV Wacker Burghausen disq.
Altersklasse 45:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Harald Maisch (1971) VfL Sindelfingen 0:26,56
2. Daniel Franitza (1971) SC Chemnitz von 1892 0:27,64
3. Ralf Schmidt (1969) SV Straubing 0:30,23
4. Erik Lang (1970) Sanitäts-SV Hamburg 1889 0:30,51
5. Tobias Schira (1971) Berliner TSC 0:31,58
6. Andreas Bascha (1969) Mainzer Schwimmverein 01 0:32,10
7. Jörg Behnsch (1969) Erster Offenbacher SC 0:32,96
8. Georg Vieser (1968) Wfr. Lüdenscheid 0:35,67
Altersklasse 40:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Thorsten Herrmann (1977) TSV Eintracht Karlsfeld 0:27,13
2. Matthias Michaelsen (1977) SG Böhmetal 0:27,53
3. Christof Groh (1975) WSV Speyer 0:27,93
4. Dirk Neuhaus (1973) SG Dortmund 0:28,84
5. Christian Frick (1973) SC Delphin Ingolstadt 0:28,88
6. Norman Falkenberg (1976) Saalfelder SV 0:28,96
7. Torben Kritzer (1977) Bad Homburger SC 0:29,30
8. Kieran Garbutt (1976) SV Bayreuth 0:29,62
9. Arne Fritsche (1975) Berliner TSC 0:29,83
10. Norman Elstner (1976) SC Magdeburg 0:30,28
11. Sven Kielblock (1976) Brander SV 1973 0:30,66
12. Martin Nowak (1975) TSV Eintracht Karlsfeld 0:31,53
13. Thorsten Kuhla (1975) Gießener SV 0:31,83
14. Steven Peikert (1977) SSV 70 Halle-Neustadt 0:32,23
15. Marko Wendt (1977) Köthener SV 2009 0:32,29
Altersklasse 35:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Fabian Rieß (1979) SC Delphin Ingolstadt 0:26,22
2. Frank Ebeling (1979) Bad Homburger SC 0:27,25
3. Martin Klein (1979) SG Frankfurt 0:27,32
4. Alexander Chklar (1981) SGS Hamburg 0:29,12
5. Christoph Monden (1980) TV Jahn Wolfsburg 0:29,54
6. Thorsten Fink (1982) SSG Braunschweig 0:29,86
Moritz Jäger (1982) VfL Zehlendorf na
Altersklasse 30:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Andreas Haidukiewitz (1986) TSV Quakenbrück 0:26,74
2. Mohd Aqleh (1985) TPSK 1925 0:27,25
3. Phan-Lam Huynh (1984) Wfr. Leonberg 0:28,48
4. Phil Goldberg (1987) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:28,82
5. Sebastian Schulze (1987) SC Hellas Salzgitter 0:29,38
6. Pavel Schevzov (1984) TSV Quakenbrück 0:29,83
7. Fabian Rasch (1983) SC Poseidon Berlin 0:30,96
8. Simon Kozieranski (1983) SGS Hannover 0:31,12
David Wohlfarth (1985) BSV Medizin Marzahn na
Altersklasse 25:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Bastian Schorr (1992) SG Bamberg 0:25,96
2. Collin Leidgebel (1991) SC Wiking Herne 1921 0:26,22
3. Patrick Zelichowski (1991) 1. Paderborner SV 1911 0:26,25
4. Manuel Voigt (1988) Post SV Leipzig 0:27,39
5. Robin Goldberg (1989) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:27,41
6. Martin Kesse (1990) TSV Quakenbrück 0:27,44
7. Eric Michel (1989) Post SV Leipzig 0:27,91
8. Thilo Heims (1992) SC Poseidon Berlin 0:28,14
9. Christoph Meyer (1992) SSG Braunschweig 0:28,21
10. Joshua Metzner (1992) TSV Einheit Süd Chemnitz 0:28,24
11. Tilman Hascher (1989) TSV Einheit Süd Chemnitz 0:28,38
12. Thore Mader (1992) SG Frankenhöhe 0:28,52
13. Alexander Feldhaus (1991) SV Würzburg 05 0:28,62
14. Valentin Bößenecker (1989) TV 1861 Amberg 0:29,28
15. Timo Wagner (1992) SSG Saar Max Ritter 0:29,31
16. Andrew Metzner (1989) TSV Einheit Süd Chemnitz 0:29,53
17. Marcel Berendonk (1990) SG Osnabrück 0:29,75
Altersklasse 20:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Tobias Spross (1994) SSG Saar Max Ritter 0:27,37
2. Daniel Sikeler (1994) TSV Eintracht Karlsfeld 0:27,45
3. Ludwig Huber (1996) SV GR.-W. Holzkirchen 0:27,46
4. Gerrit Gutschera (1995) TV Werne 03 Wasserfreunde 0:27,50
5. Fabian Thorwesten (1995) TPSK 1925 0:27,71
6. Patrick Schöpper (1997) SV Wfr. Völlen-Papenburg 0:27,81
7. Nils Friese (1995) TPSK 1925 0:27,84
8. Felix Hohlfeld (1993) SC Plauen 06 0:28,25
9. Florian Wallner (1996) TSV Eintracht Karlsfeld 0:28,46
10. Nils Hartmann (1994) SV Neptun Herne 1923 0:29,31