Ergebnisdienst
Powered by CPS-SCHWIMM
Deutsch English
Meldeergebnis Ergebnisse
Pro Lauf / Live Pro Wettkampf Pro Verein / Schwimmer


Automatisch aktualisieren: (30 Sec.)

Offizielle Ergebnisse
Altersklasse 80:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Gisela Gruner (1936) SSV Blau - Weiß Gersdorf 2:02,18
2. Ursula Fröhlich (1935) Rheingauer Schwimmclub 2:20,63
3. Maren Piskora (1934) SSG Neptun Germering 2:47,24
4. Helga Wendt (1935) SV Wiking Kiel 3:07,36
Ingrid Keusch-Renner (1934) SV Blau-Weiß Bochum na
Altersklasse 75:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Luise Knöpfle (1939) SG Stadtwerke München 1:47,22
2. Annemarie Lüdicke (1938) TV Gut Heil Zerbst 2:02,59
Altersklasse 70:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Gerlinde Urban (1947) TSG Schwäbisch Hall 1:58,51
2. Ute Hole (1944) SSF Bonn 1:59,24
3. Monika Warnusz (1943) SSF Bonn 2:00,17
4. Renate Dost (1943) SSV Blau - Weiß Gersdorf 2:07,90
5. Vlasta Oehl (1945) SG Stadtwerke München 2:07,95
6. Ruth Seber (1946) SV Göppingen 04 2:12,78
Altersklasse 65:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Cornelia Neubert (1952) SGS Hannover 1:40,02
2. Helga Reiser (1948) TSG Giengen 1:43,99
3. Christa Simmen (1950) Eintracht Hildesheim 1:45,12
4. Sabine Morche-Bloch (1950) TSV Achim 1860 1:45,83
5. Birgit Dierke (1951) SC Delphin Wittenberge 1:54,02
6. Irmtraud Blanke (1952) SG RethenSarstedt 1:55,02
7. Marion Schlottau (1950) Hamburger SC 1:56,30
8. Brigitte Weinzierl (1952) SV Lohhof 2:00,49
9. Sonnhild Pallesen (1951) SV Blau-Weiß Bochum 2:06,21
10. Hannelore Schwarz (1951) SG Essen 2:08,78
Altersklasse 60:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Dagmar Frese (1956) SGS Hannover 1:28,39
2. Ulrike Urbaniak (1953) TG Schötmar 1:38,17
3. Susanne Ostgathe (1954) SV Blau-Weiß Bochum 1:38,21
4. Iris Kürten-Schwabe (1955) 1. Paderborner SV 1911 1:38,83
5. Martina Bartz (1957) Warendorfer SU 1:43,05
6. Andrea Duberow (1957) TV 1861 Amberg 1:45,23
7. Sybilla Schmidt (1955) SV Halle / Saale 1:47,55
8. Sabine Riedel (1957) SV Lohhof 1:55,17
9. Steffi Hannemann (1955) Möllner SV 2:05,18
Altersklasse 55:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Dr. Barbara Gellrich (1961) Mainzer Schwimmverein 01 1:29,28
2. Kerstin Uhlig (1960) SG Wetterau 1:30,32
3. Sabine Nischan (1962) Wilhelmshavener SSV 1:33,16
4. Renate Wenzel (1962) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:33,84
5. Sabine Penzel (1961) 1. Schwimmklub Greiz v. 1924 1:34,60
6. Angelika Lelgemann (1960) SG Essen 1:35,11
7. Sylvia Glomb (1962) Berliner TSC 1:35,60
8. Patricia Kutz (1959) SG Lübeck 1:38,38
9. Britta Zürcher (1962) SSG Saar Max Ritter 1:47,16
10. Carola Sommer (1961) SG Böhmetal 1:50,01
Altersklasse 50:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Elisabeth Barth (1966) Mendener SV 1:33,31
2. Karen Siewert (1967) Halberstädter SV 1:33,45
3. Kerstin Wünsche (1967) 1. Schwimmklub Greiz v. 1924 1:33,48
4. Jutta Lenzig (1965) TSV Achim 1860 1:33,81
5. Andrea Kunkel (1966) SG Neukölln Berlin 1:34,25
6. Petra Kröger (1964) SG Stadtwerke München 1:36,15
7. Imke Keiser (1966) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:36,74
8. Andrea Oelze (1965) SGS Hannover 1:37,70
9. Mechthild Fröhlich (1966) Rheingauer Schwimmclub 1:41,08
10. Claudia Nickerl (1965) SSG Pforzheim 1:41,19
Altersklasse 45:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Violetta Schlesinger (1969) SG Stadtwerke München 1:24,89
2. Sandra Wenger (1971) SC Delphin Ingolstadt 1:25,31
3. Petra Duda (1970) SC Wiking Herne 1921 1:25,62
4. Yvonne Ewert (1968) SC Delphin Ingolstadt 1:28,12
5. Catharina Buchenau (1969) PSV Cottbus 90 1:29,10
6. Beate Küppers (1968) Aachener SV 06 1:30,69
7. Sabine Jacksteit (1969) ASV 1860 Neumarkt 1:31,07
8. Jana Scharnberg (1969) SG Wiste 1:31,44
9. Tanja Haiber (1970) Hamburger SC 1:32,42
10. Heike Wunsch (1970) SG Neukölln Berlin 1:33,76
11. Iris Wood (1972) 1. SSV Ingelheim 1966 1:37,97
Altersklasse 40:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Imola Lörincz (1974) SC Regensburg 1:24,77
2. Inga Wagner (1973) Hamburger SC 1:24,91
3. Ruth Niehaus (1977) TVE Greven 1:28,05
4. Manuela Dietschmann (1976) SV Cannstatt 1:28,78
5. Ingela Kreß (1976) TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:31,80
6. Katrin Reuter (1975) Köthener SV 2009 1:33,64
Katharina Wollny (1974) SSG Saar Max Ritter na
Altersklasse 35:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Nicole Heidemann (1982) TV Meppen 1:13,67
2. Andrea Smycek (1981) SCW Eschborn 1:17,66
3. Katalin Höfner (1981) SV Berolina 1:21,27
4. Cornelia Kritzer (1979) Bad Homburger SC 1:23,50
5. Britta Weber (1982) SV Neviges 1:24,51
6. Cornelia Laußat (1979) Polizei-SV Eutin 1:25,36
7. Silke Kimpel (1981) 1. FCN Schwimmen 1:30,63
8. Ellen Fielitz (1981) Chemnitzer SG Helbersdorf 1:35,63
9. Melanie Müller (1978) Barmstedter MTV 1:35,89
Altersklasse 30:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Stephanie Hettich (1985) Hamburger SC 1:17,66
2. Cathrin Linnemannstöns (1986) Aqua Berlin 1:19,06
3. Sabine Schäfer (1986) Warendorfer SU 1:20,96
4. Nicole Kentschke (1987) SV TuS 1925 Herten 1:22,18
5. Doreen Schütze (1985) SG Regio Freiburg 1:28,96
Altersklasse 25:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Deike Homeyer (1991) SG Wiste 1:17,80
2. Saskia Kutz (1990) Berliner TSC 1:18,88
3. Sina Krukenberg (1990) SG Wiste 1:24,45
4. Ann Kristin Stein (1989) Gießener SV 1:24,70
5. Mandy-Karina Schmerder (1991) Celler SC 1:25,32
6. Lisa Arlt (1989) SG Bamberg 1:27,74
Mona Bohner (1989) SV Lohhof na
Altersklasse 20:
Pl. Name Jg. Verein Zeit
1. Christina Wenger (1995) SC Delphin Ingolstadt 1:21,38
2. Svea Lüdorff (1996) Warendorfer SU 1:21,67
3. Samantha Rebele (1994) TSV Neuburg 1:21,77
4. Vanessa Kowalski (1995) SWIM-TEAM TuS 1859 Hamm 1:22,12
5. Maxi Elsholz (1996) SC Magdeburg 1:22,85
6. Sandra Näther (1995) TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:26,18
7. Pia du Puits (1994) TSV Einheit Süd Chemnitz 1:26,86