Ergebnisdienst
Powered by CPS-SCHWIMM
Deutsch English
Meldeergebnis Ergebnisse
Pro Lauf / Live Pro Wettkampf Pro Verein / Schwimmer


Automatisch aktualisieren: (30 Sec.)

Offizielle Ergebnisse
280-319 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. Mannschaft 280+
Waltraud Monstadt
Martin Kreft
Heli Houben
Günter Mitlewski
SV Blau-Weiß Bochum disq.
Der Rückenschwimmer drehte sich frühzeitig in Bauchlage und führte mehrere
Kraularmzüge aus
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:44 Uhr)
240-279 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 240+
Gabriele König (1950)
Meike Rackebrandt (1972)
Peter Kauch (1956)
Helmut Richter (1939)
SG Gladbeck/Recklinghausen 1:41,06
3:19,60
4:33,38
5:56,97
2. 1. Mannschaft 240+
Peter Koller (1948)
Caren Koch (1964)
Viola Friedrichs (1963)
Axel Turowski (1953)
TV Jahn Wolfsburg 1:42,67
3:31,06
4:58,60
6:24,86
200-239 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 200+
Jan Zierold (1963)
Niels-Torsten Hoedt (1967)
Heike Händel (1962)
Ria Hennebach (1967)
Post SV Leipzig 1:15,39
2:34,55
3:51,88
5:01,23
2. 1. Mannschaft 200+
Violetta Schlesinger (1969)
Harald Buck (1969)
Gerlinde Maute (1963)
Peter Frenzel (1943)
SG Stadtwerke München 1:22,01
2:39,75
4:07,33
5:28,14
3. 1. Mannschaft 200+
Karin Mewes (1963)
Karin Krause (1961)
Erik Lilienblum (1971)
Mathias Reuner (1957)
HSV Medizin Magdeburg 1:29,17
3:18,64
4:57,68
6:10,92
1. Mannschaft 200+ SC Chemnitz von 1892 na
160-199 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 7. Mannschaft 160+
Andrea Kutz (1971)
Frank Stüwe (1967)
Nadine Stresing (1989)
Hendrik Metz (1978)
Berliner TSC 1:12,27
2:30,22
3:36,88
4:32,53
120-159 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 120+
Dörthe Düring (1971)
Fabian Sadowski (1987)
Steven Matthies (1982)
Andrea Woitag (1978)
SC Magdeburg 1:19,60
2:30,82
3:36,56
4:45,56
1. Mannschaft 120+
Christina Spiske
Pavel Schevzov
Andreas Haidukiewitz
Isabell Schevzov
TSV Quakenbrück disq.
Der Brustschwimmer führte mehrere Delphinkicks auf der Schwimmstrecke durch
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:50 Uhr)
100-119 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 100+
Deborah Gonschorek (1992)
Verena Zengerling (1995)
Frank Förtsch (1988)
Eric Michel (1989)
Post SV Leipzig 1:08,85
2:34,78
3:36,54
4:35,38
2. 1. Mannschaft 100+
Tina Däubler (1995)
Johannes Heinz (1990)
Frauke Mader (1990)
Thore Mader (1992)
SG Frankenhöhe 1:16,88
2:27,52
3:40,18
4:38,69
80-99 Jahre:
Pl. Name Verein Zeit
1. 1. Mannschaft 80+
Rouven Nagel (1995)
Fleming Reinhardt (1995)
Jennifer Thater (1990)
Mandy Blum (1991)
SG Dortmund 1:00,91
2:12,59
3:16,74
4:18,63
2. 1. Mannschaft 80+
Niklas Kunst (1989)
Henrik Heitmann (1991)
Laura Pester (1996)
Ann-Marie Mühlbauer (1996)
TPSK 1925 1:01,74
2:14,04
3:23,30
4:26,85
3. 1. Mannschaft 80+
Johanna Maria Bopp (1994)
Maximilian Klee (1995)
Jurek Frey (1997)
Anne Freidinger (1992)
SSG Saar Max Ritter 1:11,23
2:24,36
3:24,10
4:27,59
1. Mannschaft 80+
Alina Zimmermann
Daniel Pfaender
Bastian Schorr
Isabel Linß
SG Bamberg disq.
Anschlag bei Brustwende wurde nur mit einer Hand ausgeführt
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:50 Uhr)