Ergebnisdienst
Powered by CPS-SCHWIMM
Deutsch English
Meldeergebnis Ergebnisse
Pro Lauf / Live Pro Wettkampf Pro Verein / Schwimmer


Automatisch aktualisieren: (30 Sec.)
Name Jg. Wettkampf Pl. Zeit
1. Mannschaft 160+ (w)
Petra Weber (1969)
Dunja Ripplinger (1977)
Jutta Kratz (1962)
Kristina Beinhauer (1974)
1: 4 x 50 m Freistil (w)
Lauf: 1.
160-199 Jahre:1.
0:00,00
1:03,31
0:00,00
2:05,52
 
Anne Freidinger (1992)
Dunja Ripplinger (1977)
Jutta Kratz (1962)
Kristina Beinhauer (1974)
8: 4 x 100 m Freistil (w)
Lauf: 1.
160-199 Jahre:1.
1:03,77
2:14,45
3:28,14
4:35,78
 
Kristina Beinhauer (1974)
Katharina Wollny (1974)
Dunja Ripplinger (1977)
Petra Weber (1969)
14: 4 x 50 m Lagen (w)
Lauf: 6.
160-199 Jahre:6.
0:00,00
1:18,93
0:00,00
2:26,38
 
Johanna Maria Bopp (1994)
Katharina Wollny (1974)
Kristina Beinhauer (1974)
Jutta Kratz (1962)
28: 4 x 100 m Lagen (w)
Lauf: 1.
160-199 Jahre:1.
1:12,80
2:39,58
3:52,85
5:04,53

1. Mannschaft 160+ (x)
Georg Günther (1968)
Artur Krein (1965)
Kristina Beinhauer (1974)
Dunja Ripplinger (1977)
7: 4 x 50 m Lagen (x)
Lauf: 3.
160-199 Jahre:3.
0:00,00
1:08,64
0:00,00
2:12,40
 
Kristina Beinhauer (1974)
Georg Günther (1968)
Katja Schilling (1995)
Torsten Kassebeer (1966)
16: 4 x 50 m Freistil (x)
Lauf: 4.
160-199 Jahre:4.
0:00,00
0:58,05
0:00,00
1:55,03
 
Maximilian Klee (1995)
Jutta Kratz (1962)
Frank Weber (1965)
Dunja Ripplinger (1977)
21: 4 x 100 m Freistil (x)
Lauf: 2.
160-199 Jahre:2.
0:57,61
2:09,80
3:12,14
4:21,80

1. Mannschaft 200+ (m)
Torsten Kassebeer (1966)
Georg Günther (1968)
Dietmar Klee (1964)
Frank Weber (1965)
2: 4 x 50 m Freistil (m)
Lauf: 2.
200-239 Jahre:2.
0:00,00
0:54,92
0:00,00
1:50,26
 
Torsten Kassebeer (1966)
Georg Günther (1968)
Dietmar Klee (1964)
Frank Weber (1965)
9: 4 x 100 m Freistil (m)
Lauf: 4.
200-239 Jahre:2.
1:01,14
2:04,83
3:10,59
4:16,70
 
Georg Günther (1968)
Artur Krein (1965)
Frank Weber (1965)
Torsten Kassebeer (1966)
15: 4 x 50 m Lagen (m)
Lauf: 2.
200-239 Jahre:2.
0:00,00
1:09,14
0:00,00
2:07,32
 
Artur Krein (1965)
Georg Günther (1968)
Dietmar Klee (1964)
Thomas Mayer (1959)
23: 4 x 50 m Brust (m)
Lauf: 1.
200-239 Jahre:1.
0:00,00
1:12,49
0:00,00
2:26,05
 
Frank Weber (1965)
Artur Krein (1965)
Dr. Rolf Arnold (1960)
Torsten Kassebeer (1966)
29: 4 x 100 m Lagen (m)
Lauf: 3.
200-239 Jahre:3.
1:11,72
2:34,52
3:44,72
4:46,46

1. Mannschaft 200+ (x)
Frank Weber (1965)
Katharina Wollny (1974)
Dr. Rolf Arnold (1960)
Jutta Kratz (1962)
7: 4 x 50 m Lagen (x)
Lauf: 2.
200-239 Jahre:2.
0:00,00
1:13,21
0:00,00
2:15,97
 
Petra Weber (1969)
Dr. Rolf Arnold (1960)
Katharina Wollny (1974)
Frank Weber (1965)
16: 4 x 50 m Freistil (x)
Lauf: 2.
200-239 Jahre:2.
0:00,00
0:59,44
0:00,00
1:59,28
 
Kristina Beinhauer (1974)
Dieter Hack (1957)
Petra Weber (1969)
Torsten Kassebeer (1966)
21: 4 x 100 m Freistil (x)
Lauf: 2.
200-239 Jahre:2.
1:06,11
2:12,64
3:26,04
4:29,20

1. Mannschaft 240+ (m)
Dieter Hack (1957)
Thomas Mayer (1959)
Michael Conrad (1952)
Dr. Rolf Arnold (1960)
2: 4 x 50 m Freistil (m)
Lauf: 3.
240-279 Jahre:3.
0:00,00
1:00,34
0:00,00
1:58,36
 
Dieter Hack (1957)
Thomas Mayer (1959)
Michael Conrad (1952)
Dr. Rolf Arnold (1960)
9: 4 x 100 m Freistil (m)
Lauf: 2.
240-279 Jahre:2.
1:06,79
2:16,25
3:27,93
4:29,62
 
Dieter Hack (1957)
Thomas Mayer (1959)
Dr. Rolf Arnold (1960)
Michael Conrad (1952)
15: 4 x 50 m Lagen (m)
Lauf: 2.
240-279 Jahre:2.
0:00,00
1:13,19
0:00,00
2:14,94

1. Mannschaft 80+ (m)
Tobias Spross (1994)
Jurek Frey (1997)
Maximilian Klee (1995)
Tobias Klee (1997)
2: 4 x 50 m Freistil (m)
Lauf: 3.
80-99 Jahre:1.
0:00,00
0:50,46
0:00,00
1:40,41
 
Tobias Klee (1997)
Tobias Spross (1994)
Timo Wagner (1992)
Jurek Frey (1997)
9: 4 x 100 m Freistil (m)
Lauf: 2.
80-99 Jahre:1.
0:54,19
1:51,45
2:48,66
3:45,45
 
Jurek Frey (1997)
Maximilian Klee (1995)
Tobias Spross (1994)
Tobias Klee (1997)
15: 4 x 50 m Lagen (m)
Lauf: -
80-99 Jahre:-
disq.
  Die Füße des 4.Schwimmers haben den Startblock verlassen, bevor der 3. Schwimmer
anschluf
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 18:07 Uhr)


 
Tobias Klee (1997)
Tobias Spross (1994)
Jurek Frey (1997)
Maximilian Klee (1995)
23: 4 x 50 m Brust (m)
Lauf: 4.
80-99 Jahre:3.
0:00,00
1:05,97
0:00,00
2:13,11
 
Tobias Klee (1997)
Maximilian Klee (1995)
Jurek Frey (1997)
Timo Wagner (1992)
29: 4 x 100 m Lagen (m)
Lauf: 2.
80-99 Jahre:2.
1:05,64
2:20,12
3:19,10
4:16,81

1. Mannschaft 80+ (w)
Johanna Maria Bopp (1994)
Katja Schilling (1995)
Melissa Schappe (1990)
Anne Freidinger (1992)
1: 4 x 50 m Freistil (w)
Lauf: 4.
80-99 Jahre:1.
0:00,00
0:57,74
0:00,00
1:59,68
 
Johanna Maria Bopp (1994)
Katja Schilling (1995)
Melissa Schappe (1990)
Anne Freidinger (1992)
14: 4 x 50 m Lagen (w)
Lauf: 4.
80-99 Jahre:1.
0:00,00
1:14,84
0:00,00
2:18,01

1. Mannschaft 80+ (x)
Jurek Frey (1997)
Johanna Maria Bopp (1994)
Tobias Spross (1994)
Anne Freidinger (1992)
7: 4 x 50 m Lagen (x)
Lauf: 3.
80-99 Jahre:3.
0:00,00
1:03,79
0:00,00
1:59,50
 
Anne Freidinger (1992)
Tobias Spross (1994)
Johanna Maria Bopp (1994)
Tobias Klee (1997)
16: 4 x 50 m Freistil (x)
Lauf: 2.
80-99 Jahre:2.
0:00,00
0:53,28
0:00,00
1:44,77
 
Johanna Maria Bopp (1994)
Timo Wagner (1992)
Anne Freidinger (1992)
Tobias Klee (1997)
21: 4 x 100 m Freistil (x)
Lauf: 2.
80-99 Jahre:2.
1:01,35
1:58,63
3:03,66
3:57,44
 
Johanna Maria Bopp (1994)
Maximilian Klee (1995)
Jurek Frey (1997)
Anne Freidinger (1992)
34: 4 x 100 m Lagen (x)
Lauf: 3.
80-99 Jahre:3.
1:11,23
2:24,36
3:24,10
4:27,59

Dr. Rolf Arnold (1960) 4: 200 m Lagen (m)
Lauf: 2.
Ak 55:2.
2:36,75
 
18: 100 m Schmetterling (m)
Lauf: 1.
Ak 55:1.
1:10,10

Kristina Beinhauer (1974) 12: 50 m Schmetterling (w)
Lauf: 1.
Ak 40:1.
0:31,60
 
17: 100 m Schmetterling (w)
Lauf: 2.
Ak 40:2.
1:12,61
 
19: 50 m Freistil (w)
Lauf: 1.
Ak 40:1.
0:29,72
 
30: 100 m Freistil (w)
Lauf: -
Ak 40:-
na

Johanna Maria Bopp (1994) 12: 50 m Schmetterling (w)
Lauf: 5.
Ak 20:5.
0:29,68
 
19: 50 m Freistil (w)
Lauf: 3.
Ak 20:3.
0:27,96
 
26: 50 m Brust (w)
Lauf: 2.
Ak 20:2.
0:35,30
 
32: 50 m Rücken (w)
Lauf: 2.
Ak 20:2.
0:32,54

Michael Conrad (1952) 13: 50 m Schmetterling (m)
Lauf: 3.
Ak 65:3.
0:34,95
 
20: 50 m Freistil (m)
Lauf: 2.
Ak 65:2.
0:31,20
 
31: 100 m Freistil (m)
Lauf: 3.
Ak 65:3.
1:10,95

Anne Freidinger (1992) 12: 50 m Schmetterling (w)
Lauf: 1.
Ak 25:8.
0:32,62
 
19: 50 m Freistil (w)
Lauf: 6.
Ak 25:6.
0:28,66
 
30: 100 m Freistil (w)
Lauf: 6.
Ak 25:6.
1:03,78

Jurek Frey (1997) 6: 100 m Rücken (m)
Lauf: 2.
Ak 20:2.
1:01,42
 
18: 100 m Schmetterling (m)
Lauf: 2.
Ak 20:2.
0:58,76
 
33: 50 m Rücken (m)
Lauf: 3.
Ak 20:3.
0:28,75

Dieter Hack (1957) 4: 200 m Lagen (m)
Lauf: 3.
Ak 60:3.
2:50,41
 
6: 100 m Rücken (m)
Lauf: 2.
Ak 60:2.
1:20,37
 
13: 50 m Schmetterling (m)
Lauf: 7.
Ak 60:8.
0:33,89
 
33: 50 m Rücken (m)
Lauf: 3.
Ak 60:3.
0:36,64

Torsten Kassebeer (1966) 13: 50 m Schmetterling (m)
Lauf: 8.
Ak 50:9.
0:30,62
 
20: 50 m Freistil (m)
Lauf: 7.
Ak 50:7.
0:27,84
 
25: 200 m Freistil (m)
Lauf: 4.
Ak 50:7.
1:07,70
2:24,52
 
31: 100 m Freistil (m)
Lauf: 5.
Ak 50:5.
1:01,49

Dietmar Klee (1964) 33: 50 m Rücken (m)
Lauf: 5.
Ak 50:6.
0:34,05

Maximilian Klee (1995) 11: 100 m Brust (m)
Lauf: 4.
Ak 20:4.
1:13,78
 
27: 50 m Brust (m)
Lauf: 2.
Ak 20:7.
0:32,53
 
31: 100 m Freistil (m)
Lauf: 4.
Ak 20:11.
0:57,64

Tobias Klee (1997) 20: 50 m Freistil (m)
Lauf: 2.
Ak 20:2.
0:24,83
 
31: 100 m Freistil (m)
Lauf: 1.
Ak 20:1.
0:55,39
 
33: 50 m Rücken (m)
Lauf: 4.
Ak 20:4.
0:29,08

Jutta Kratz (1962) 19: 50 m Freistil (w)
Lauf: 6.
Ak 55:6.
0:32,71
 
24: 200 m Freistil (w)
Lauf: 7.
Ak 55:7.
1:18,04
2:46,78
 
30: 100 m Freistil (w)
Lauf: 6.
Ak 55:6.
1:14,96

Artur Krein (1965) 11: 100 m Brust (m)
Lauf: 8.
Ak 50:10.
1:23,21
 
27: 50 m Brust (m)
Lauf: 8.
Ak 50:9.
0:35,93

Thomas Mayer (1959) 27: 50 m Brust (m)
Lauf: 2.
Ak 55:9.
0:37,59

Dunja Ripplinger (1977) 12: 50 m Schmetterling (w)
Lauf: 6.
Ak 40:6.
0:34,55
 
17: 100 m Schmetterling (w)
Lauf: 6.
Ak 40:6.
1:19,95
 
24: 200 m Freistil (w)
Lauf: 8.
Ak 40:8.
1:16,40
2:40,04

Melissa Schappe (1990) 12: 50 m Schmetterling (w)
Lauf: 3.
Ak 25:11.
0:33,68
 
17: 100 m Schmetterling (w)
Lauf: 5.
Ak 25:10.
1:20,94

Katja Schilling (1995) 12: 50 m Schmetterling (w)
Lauf: 2.
Ak 20:16.
0:32,23
 
19: 50 m Freistil (w)
Lauf: 5.
Ak 20:28.
0:30,54

Tobias Spross (1994) 13: 50 m Schmetterling (m)
Lauf: 1.
Ak 20:1.
0:27,37
 
20: 50 m Freistil (m)
Lauf: 1.
Ak 20:5.
0:25,14
 
31: 100 m Freistil (m)
Lauf: 7.
Ak 20:8.
0:57,42

Timo Wagner (1992) 13: 50 m Schmetterling (m)
Lauf: 7.
Ak 25:15.
0:29,31
 
18: 100 m Schmetterling (m)
Lauf: 5.
Ak 25:10.
1:05,55
 
20: 50 m Freistil (m)
Lauf: 5.
Ak 25:13.
0:26,97
 
25: 200 m Freistil (m)
Lauf: 2.
Ak 25:6.
1:01,68
2:08,14
 
31: 100 m Freistil (m)
Lauf: 4.
Ak 25:4.
0:57,80

Frank Weber (1965) 6: 100 m Rücken (m)
Lauf: 2.
Ak 50:2.
1:10,80
 
13: 50 m Schmetterling (m)
Lauf: 1.
Ak 50:7.
0:30,24

Petra Weber (1969) 12: 50 m Schmetterling (w)
Lauf: 5.
Ak 45:13.
0:35,71
 
19: 50 m Freistil (w)
Lauf: 7.
Ak 45:15.
0:31,75

Katharina Wollny (1974) 10: 100 m Brust (w)
Lauf: -
Ak 40:-
na

Britta Zürcher (1962) 10: 100 m Brust (w)
Lauf: 1.
Ak 55:9.
1:47,16
 
30: 100 m Freistil (w)
Lauf: 6.
Ak 55:9.
1:37,17