Ergebnisdienst
Powered by CPS-SCHWIMM
Deutsch English
Meldeergebnis Ergebnisse
Pro Lauf / Live Pro Wettkampf Pro Verein / Schwimmer


Automatisch aktualisieren: (30 Sec.)
Name Jg. Wettkampf Pl. Zeit
Elena Backhaus (2003) 6: 400 m Lagen (w)
Lauf: 1.
Jahrgang 2003:1.
Offene Wertung:39.
1:16,28
2:43,56
4:24,49
5:38,48
 
1: 800 m Freistil (w)
Lauf: 4.
Jahrgang 2003:2.
Offene Wertung:66.
1:11,46
2:31,01
3:50,57
5:10,26
6:29,71
7:49,21
9:09,16
10:22,98

Jana Barrasch (1998) 8: 5000 m Freistil (w)
Lauf: 2.
Offene Wertung:2.
1:09,95
2:24,17
4:54,08
9:54,58
12:24,30
18:38,87
24:53,74
31:11,53
37:33,13
43:55,34
50:17,77
56:39,60
62:55,38
 
1: 800 m Freistil (w)
Lauf: 1.
Junioren:1.
Offene Wertung:5.
1:07,12
2:19,30
3:31,33
4:43,61
5:53,86
7:05,41
8:17,93
9:28,47

Sebastian Bolenz (1998) 2: 1500 m Freistil (m)
Lauf: 1.
Jahrgang 1998:3.
Offene Wertung:21.
1:04,13
2:13,70
3:23,91
4:34,49
5:45,36
6:55,96
8:07,75
9:19,20
10:30,98
11:42,21
12:53,40
14:03,88
15:14,19
16:24,58
17:32,81
 
5: 400 m Lagen (m)
Lauf: -
Jahrgang 1998:-
Offene Wertung:-
disq.
  Der Schwimmer verließ die Rückenwende (3.Wende) in Bauchlage
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:19 Uhr



Christoph Brehme (1999) 2: 1500 m Freistil (m)
Lauf: 2.
Jahrgang 1999:8.
Offene Wertung:22.
1:04,54
2:14,69
3:25,25
4:36,78
5:48,49
7:00,19
8:11,57
9:22,62
10:34,16
11:45,15
12:55,66
14:06,35
15:17,24
16:28,04
17:37,03
 
5: 400 m Lagen (m)
Lauf: 6.
Jahrgang 1999:6.
Offene Wertung:15.
1:05,43
2:22,25
3:49,32
4:58,52

Ole Mattes Düring (2002) 2: 1500 m Freistil (m)
Lauf: 7.
Jahrgang 2002:7.
Offene Wertung:89.
1:12,08
2:31,10
3:50,25
5:09,60
6:29,22
7:49,90
9:10,60
10:31,49
11:52,29
13:13,42
14:34,74
15:56,35
17:18,60
18:39,46
19:58,36
 
5: 400 m Lagen (m)
Lauf: 8.
Jahrgang 2002:2.
Offene Wertung:58.
1:16,16
2:44,71
4:17,56
5:33,64

Ole Mats Eidam (2003) 3: 800 m Freistil (m)
Lauf: 8.
Jahrgang 2003:10.
Offene Wertung:65.
1:10,46
2:30,55
5:15,87
6:39,34
8:03,16
9:27,11
10:46,83

Emily Charlotte Feldvoss (2001) 4: 1500 m Freistil (w)
Lauf: 2.
Jahrgang 2001:1.
Offene Wertung:2.
1:06,36
2:18,03
3:29,68
4:41,57
5:54,08
7:05,59
8:17,85
9:29,79
10:41,64
11:54,13
13:06,08
14:18,24
15:30,34
16:41,91
17:49,93
 
6: 400 m Lagen (w)
Lauf: 3.
Jahrgang 2001:2.
Offene Wertung:3.
1:07,29
2:30,79
3:56,07
5:05,41
 
1: 800 m Freistil (w)
Lauf: 2.
Jahrgang 2001:1.
Offene Wertung:2.
1:04,57
2:14,06
3:23,74
4:32,91
5:41,88
6:50,35
7:58,80
9:04,10

Karolina Golovina (2002) 6: 400 m Lagen (w)
Lauf: 5.
Jahrgang 2002:6.
Offene Wertung:50.
1:24,38
2:54,46
4:25,90
5:43,74

Ole Höllger (2001) 5: 400 m Lagen (m)
Lauf: -
Jahrgang 2001:-
Offene Wertung:-
disq.
  Schwimmer startete vor dem Startsignal
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:37 Uhr



Laura Kelsch (1999) 6: 400 m Lagen (w)
Lauf: 7.
Jahrgang 1999:2.
Offene Wertung:8.
1:11,22
2:31,65
4:04,53
5:15,90
 
1: 800 m Freistil (w)
Lauf: 1.
Jahrgang 1999:2.
Offene Wertung:8.
1:06,17
2:17,82
3:30,48
4:43,73
5:58,30
7:11,76
8:25,77
9:38,39

Chris Kerber (1997) 2: 1500 m Freistil (m)
Lauf: -
Jahrgang 1997:-
Offene Wertung:-
na

Marcel Kühn (2000) 2: 1500 m Freistil (m)
Lauf: 1.
Jahrgang 2000:5.
Offene Wertung:28.
1:04,86
2:14,77
3:25,50
4:37,08
5:49,09
7:01,29
8:13,43
9:26,02
10:38,67
11:50,67
13:02,69
14:14,31
15:26,57
16:38,77
17:47,24
 
5: 400 m Lagen (m)
Lauf: 5.
Jahrgang 2000:9.
Offene Wertung:28.
1:04,49
2:27,07
3:55,69
5:08,12

Robin Kumpert (2003) 3: 800 m Freistil (m)
Lauf: 6.
Jahrgang 2003:5.
Offene Wertung:50.
1:08,80
2:24,50
3:41,24
4:59,78
6:18,93
7:38,39
8:58,66
10:14,82
 
5: 400 m Lagen (m)
Lauf: 6.
Jahrgang 2003:1.
Offene Wertung:55.
1:14,70
2:40,31
4:15,26
5:28,62

Laura Lang (2001) 6: 400 m Lagen (w)
Lauf: 1.
Jahrgang 2001:12.
Offene Wertung:24.
1:11,95
2:32,83
4:10,88
5:27,59
 
1: 800 m Freistil (w)
Lauf: 1.
Jahrgang 2001:11.
Offene Wertung:28.
1:07,56
2:21,60
3:37,14
4:53,16
6:10,11
7:26,80
8:43,66
9:59,95

Ben Langner (2001) 2: 1500 m Freistil (m)
Lauf: 6.
Jahrgang 2001:19.
Offene Wertung:65.
1:07,51
2:22,29
3:38,14
4:53,89
6:09,68
7:25,00
8:40,36
9:55,84
11:11,37
12:27,50
13:43,03
14:58,32
16:14,19
17:28,73
18:42,37
 
5: 400 m Lagen (m)
Lauf: 5.
Jahrgang 2001:15.
Offene Wertung:52.
1:13,40
2:36,65
4:10,64
5:24,73

Lukas Märtens (2001) 2: 1500 m Freistil (m)
Lauf: 4.
Jahrgang 2001:8.
Offene Wertung:36.
1:04,95
2:16,60
3:29,00
4:41,56
5:54,05
7:06,80
8:19,77
9:33,08
10:46,15
11:59,13
13:12,15
14:25,36
15:38,80
16:51,72
18:02,35
 
5: 400 m Lagen (m)
Lauf: 5.
Jahrgang 2001:4.
Offene Wertung:27.
1:07,91
2:21,53
3:58,04
5:07,56

Valeriya Möhring (1999) 6: 400 m Lagen (w)
Lauf: 2.
Jahrgang 1999:3.
Offene Wertung:9.
1:08,67
2:32,28
4:04,63
5:16,31
 
1: 800 m Freistil (w)
Lauf: 2.
Jahrgang 1999:3.
Offene Wertung:10.
1:09,03
2:21,62
3:34,58
4:47,64
6:00,18
7:13,09
8:26,29
9:39,04

Paul Nitschke (1998) 2: 1500 m Freistil (m)
Lauf: 1.
Jahrgang 1998:1.
Offene Wertung:3.
1:00,33
2:06,02
3:12,61
4:19,57
5:26,20
6:33,02
7:39,88
8:46,78
9:53,62
11:00,46
12:07,27
13:14,28
14:20,93
15:27,42
16:31,38
 
5: 400 m Lagen (m)
Lauf: -
Jahrgang 1998:-
Offene Wertung:-
disq.
  Bei der 5.Wende Anschlag nur mit einer Hand
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:26 Uhr



Eric Reuß (1993) 2: 1500 m Freistil (m)
Lauf: 1.
Offene Wertung:1.
1:00,68
2:05,16
3:09,34
4:13,71
5:18,44
6:23,30
7:28,29
8:33,29
9:38,20
10:43,26
11:48,07
12:53,02
13:57,90
15:02,88
16:03,87
 
3: 800 m Freistil (m)
Lauf: 1.
Offene Wertung:2.
1:00,36
2:03,89
3:08,59
4:13,22
5:18,39
6:23,21
7:27,62
8:27,05
 
7: 5000 m Freistil (m)
Lauf: 1.
Offene Wertung:1.
1:03,54
2:09,40
4:21,94
8:46,78
10:59,63
16:30,14
22:03,63
27:34,13
33:06,44
38:37,56
44:09,38
49:42,16
55:07,18

Charlie Sue Rieffenberg (2000) 4: 1500 m Freistil (w)
Lauf: 1.
Jahrgang 2000:6.
Offene Wertung:18.
1:10,35
2:26,44
3:43,19
5:00,23
6:17,73
7:35,93
8:54,79
10:12,73
11:31,41
12:49,63
14:08,35
15:26,67
16:45,38
18:04,07
19:20,37
 
1: 800 m Freistil (w)
Lauf: 4.
Jahrgang 2000:10.
Offene Wertung:38.
1:09,38
2:24,59
3:40,28
4:56,59
6:14,16
7:32,40
8:49,62
10:04,48

Vanessa-Leoni Silbermann (2001) 6: 400 m Lagen (w)
Lauf: 1.
Jahrgang 2001:7.
Offene Wertung:18.
1:13,62
2:38,66
4:09,19
5:25,24
 
1: 800 m Freistil (w)
Lauf: 1.
Jahrgang 2001:18.
Offene Wertung:49.
1:10,48
2:27,04
3:44,61
5:02,60
6:20,41
7:39,12
8:57,32
10:10,83

Lotta Steinmann (1999) 6: 400 m Lagen (w)
Lauf: 5.
Jahrgang 1999:1.
Offene Wertung:5.
1:11,51
2:29,93
4:01,02
5:10,98
 
8: 5000 m Freistil (w)
Lauf: 1.
Offene Wertung:1.
1:07,47
2:19,34
4:44,38
9:39,81
12:08,18
18:21,44
24:39,07
30:55,60
37:09,32
43:20,78
49:28,94
55:39,48
61:45,45
 
1: 800 m Freistil (w)
Lauf: 3.
Jahrgang 1999:1.
Offene Wertung:3.
1:03,28
2:12,84
3:23,19
4:33,83
5:45,26
6:57,39
8:09,90
9:20,89

Nicolas Storch (1995) 5: 400 m Lagen (m)
Lauf: 4.
Junioren:1.
Offene Wertung:13.
1:03,27
2:19,08
3:47,83
4:57,75

Marie Swiniartzki (1999) 6: 400 m Lagen (w)
Lauf: 6.
Jahrgang 1999:6.
Offene Wertung:32.
1:14,39
2:37,45
4:15,58
5:35,92

Lilly Winkel (2000) 4: 1500 m Freistil (w)
Lauf: 1.
Jahrgang 2000:2.
Offene Wertung:5.
1:06,73
2:18,90
3:31,46
4:45,27
5:59,74
7:13,89
8:29,15
9:44,05
10:59,00
12:14,14
13:29,34
14:45,32
16:00,32
17:15,66
18:29,21
 
6: 400 m Lagen (w)
Lauf: 4.
Jahrgang 2000:2.
Offene Wertung:4.
1:07,63
2:24,39
3:57,41
5:08,47
 
1: 800 m Freistil (w)
Lauf: 6.
Jahrgang 2000:2.
Offene Wertung:9.
1:04,64
2:16,61
3:29,39
4:43,78
5:57,65
7:11,71
8:26,86
9:39,00

Marius Zobel (1999) 2: 1500 m Freistil (m)
Lauf: 2.
Jahrgang 1999:2.
Offene Wertung:7.
1:01,62
2:09,10
3:16,33
4:24,41
5:33,35
6:41,77
7:50,28
8:58,73
10:07,09
11:15,58
12:24,42
13:32,32
14:40,53
15:48,81
16:52,47
 
5: 400 m Lagen (m)
Lauf: 3.
Jahrgang 1999:1.
Offene Wertung:3.
1:04,47
2:20,57
3:44,06
4:46,67